Форум Геннадия Бордукова

Античная история и нумизматика.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II

Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II

Сообщений 721 страница 723 из 723

721

В походном лагере во время Парфянского похода. Штемпелей свезли со всех окрестных монетных дворов. Монетные пары штемпелей в то время ещё не были сопряжены. По-этому и появлялись такие мулы.

0

722

Геннадий Бордуков написал(а):

В походном лагере во время Парфянского похода.

Вполне возможно.

Штемпелей свезли со всех окрестных монетных дворов. Монетные пары штемпелей в то время ещё не были сопряжены. По-этому и появлялись такие мулы.

А это вряд ли. Нет таких Тирских штемпелей. В природе не известны. Поэтому это не мул даже. И штемпели эти в военном походе только на передвижном монетном дворе могли сварганить, а не захватить с других монетных дворов. Если это был официальный выпуск. Если. Но...

А в каком походе могло появится тогда такое чудо?
    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/707/t564733.jpg
    Снова не понимаю.

0

723

Насколько я вижу-это чеканка. Думаю, аутентичная монета того времени. Серебра, конечно, пожалели в бульйон.

factor написал(а):

Античная низкопробная имитация или подделка Тира Каракаллы, а какие ещё могут быть варианты?

Пришла таки эта монетка. Ощущается как античная. Но думаю, что это изделие не оффициального монетного двора, даже передвижного. Кустарщина.

0

Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монетная система Рима-от медного асса до солида. » Сирийские и финикийские тетрадрахмы римского периода-II