Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Куплю книгу Сергея Георгиевича Плаксина


    Куплю книгу Сергея Георгиевича Плаксина

    Сообщений 21 страница 40 из 58

    21

    Можно воспользоваться услугами PГБ, сделают pdf копию, и обойдется это не в 15 т.р. Цена, конечно, впечатляет . За что???  %-)

    0

    22

    Книгу нашел ;) При необходимости, данную тему можно закрыть.

    Отредактировано Tumma (2017-10-21 14:45:23)

    0

    23

    Юст написал(а):

    Цена, конечно, впечатляет . За что???

    К вечным вопросам "Кто виноват?" и "Что делать?"  можно ещё добавить и "За что?" :D
    Тем более, что этот вопрос применим в разных областях человеческого бытия.
    Например:
               1) За что платить?
               2) За что купить? (...но вы держитесь. И хорошего настроения...);
               3) за что набить (морду, ...)?
               4) за что держать (ся)?

    Но вернёмся к теме разговора.
      В принципе ответ на поставленный вопрос уже есть:

    Tumma написал(а):

    В настоящем времени, можно нагуглить почти любую информацию. В данной ситуации, лично для меня, книга является более удобным и приятным источником информации. По сути, просто плата за комфорт и удобство.

    Ну а то, что такую цену (или такие цены) поставил автор за свои книги, то это его право. Так он оценивает свою работу, потраченное время на перелистывание литературы, просмотр сайтов, аукционов.  У нас остаётся право лишь право покупать или не покупать. :dontknow:

    Информация в его книгах сконцентрирована очень хорошая и полезная. Да. Возможно это всё можно найти в интернете. Или почти всё. Или не всё?

    Я бы лично купил все книги Сергея Георгиевича, но... не по карману. Буду ждать когда предприимчивые делки люди выпустят репринты данных книг. Например я когда-то купил себе каталог по "монетам России" Биткина за 170 дол. (тогда уже цена снизилась с 200), просмотрел, и при случае отдал за те же деньги. Недавно приобрёл репринт данного каталога за 15 дол. Правда качество фотографий похуже.
    Пару лет назад взял каталог Игера по троякам за 8 долларов, который мне предлагали сразу после выпуска за сотню...

    Ау, предприниматели, есть новое поле деятельности для вас!!!!!!!!!!! Только на этом форуме наберётся два-три десятка желающих купить недорого хорошие книги. Пусть и не оригинальные, и без автографа автора. :mybb:

    0

    24

    ну да...

    0

    25

    Вообщем как обладатель двух книг данного издательства могу похвалить качество изображений и полиграфию но согласен с тем что для популяризации хобби античной нумизматики книги должны иметь более дешёвый вариант безусловно,хоть репринт, хоть электронную версию.

    0

    26

    Ant Venetus написал(а):

    К вечным вопросам "Кто виноват?" и "Что делать?"  можно ещё добавить и "За что?" 
    Тем более, что этот вопрос применим в разных областях человеческого бытия.
    Например:
               1) За что платить?
               2) За что купить? (...но вы держитесь. И хорошего настроения...);
               3) за что набить (морду, ...)?
               4) за что держать (ся)?

    Но вернёмся к теме разговора.
      В принципе ответ на поставленный вопрос уже есть:

    Ну а то, что такую цену (или такие цены) поставил автор за свои книги, то это его право. Так он оценивает свою работу, потраченное время на перелистывание литературы, просмотр сайтов, аукционов.  У нас остаётся право лишь право покупать или не покупать. 

    Информация в его книгах сконцентрирована очень хорошая и полезная. Да. Возможно это всё можно найти в интернете. Или почти всё. Или не всё?

    Я бы лично купил все книги Сергея Георгиевича, но... не по карману. Буду ждать когда предприимчивые делки люди выпустят репринты данных книг. Например я когда-то купил себе каталог по "монетам России" Биткина за 170 дол. (тогда уже цена снизилась с 200), просмотрел, и при случае отдал за те же деньги. Недавно приобрёл репринт данного каталога за 15 дол. Правда качество фотографий похуже.
    Пару лет назад взял каталог Игера по троякам за 8 долларов, который мне предлагали сразу после выпуска за сотню...

    Ау, предприниматели, есть новое поле деятельности для вас!!!!!!!!!!! Только на этом форуме наберётся два-три десятка желающих купить недорого хорошие книги. Пусть и не оригинальные, и без автографа автора.

       "виолити" рулит.  :) Сейчас цена на Биткина помоему долларов 400 и я давно не помню предложений. Я только не понимаю автора, ему что деньги не нужны??? Почему не переиздать? Поэтому тоже взял за 15 $ и Игера за 8, :):) тема не моя, но для библиотеки. По сабжу абсолютно согласен, всему должно біть здравое обоснование, по крайней мере более менее. Одно дело, когда професиональный ученный книгу пишет годами, между кафедрой и экспедициями, другое, когда практически на уровне реферата, но небольшим тиражом. Именно по этой причине и не стал покупать данную книгу, хотя в целом есть практически что выходило/выходит на русском/украинском языках, начиная от подростковых "среди монет". Последние книги Анохина я приобрел, тоже не дешиво исключительно из-за его вклада в отечественную нумизматику.

    0

    27

    Вот и я по той же причине приобрёл все выпуски каталогов украинских коллег, которые продавались на нашем форуме. Разумное соотношение цена-качество. Не претендует на академичность, но вполне информативно.
    Общепризнанные каталоги безусловно стоят запрашиваемых денег. Тех же самых Приёров я в своё время купил за 95 + 20 долларов доставка.

    0

    28

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот и я по той же причине приобрёл все выпуски каталогов украинских коллег, которые продавались на нашем форуме. Разумное соотношение цена-качество. Не претендует на академичность, но вполне информативно.

    +1
    Не в последнюю очередь чтоб поддержать творческий порыв.

    0

    29

    Всем здравствуйте ! Есть в наличии:

    Плаксин С. Г. «Правители Древнего Рима на монетах и в портретах».
    Плаксин С. Г. «Архитектура Древнего Рима на монетах Республики и Империи» 2 тома
    Плаксин С. Г. «Боги и мифологические герои на монетах римской республики»
    Латыш В.В. Римские провинциальные монеты.
    Латыш В.В.  Античные монеты. Иллюстрированный словарь
    Альманах античной нумизматики III
    Рублев А.И. "Монеты древнерусской чеканки. Конец X - начало XI вв."

    Все книги в идеальном состоянии. Если кому интересно , прошу в личку.

    Отредактировано Евген (2017-11-06 03:48:01)

    0

    30

    Мы значительно сократили бы ненужную переписку, если бы Вы проставили хотя бы ориентировочные цены на каждое издание.

    0

    31

    Подскажите, пожалуйста. Не пойму как писать ЛС на форуме. Правильно ли я понимаю, что написать ЛС можно только посредством email, для этого должна быть установлена соответствующая опция в настройках профиля.
    Я это к тому, что Евген просит писать в личку, а как в неё писать ежели она отключена  :dontknow: .... ну или я лошара  :rofl:

    0

    32

    Tumma
    Пробуйте сейчас.

    0

    33

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Мы значительно сократили бы ненужную переписку, если бы Вы проставили хотя бы ориентировочные цены на каждое издание.

    Здравствуйте!Перечисленные книги у меня в одном экземпляре все.Правители и архитектура  по 7 тыс за том,Рублев 6 тыс,боги 4 тыс,провинция 3 ,5тыс.справочник 1,5, альманах 1 тыс.
    С уважением,Евгений

    0

    34

    Tumma написал(а):

    Подскажите, пожалуйста. Не пойму как писать ЛС на форуме. Правильно ли я понимаю, что написать ЛС можно только посредством email, для этого должна быть установлена соответствующая опция в настройках профиля.
    Я это к тому, что Евген просит писать в личку, а как в неё писать ежели она отключена   .... ну или я лошара

    Смотрите на любое сообщение того кому хотите написать и в левом нижнем углу есть две активные ссылки: профиль и лс.ЛС это личные сообщения.

    0

    35

    Да, сейчас, опция появилась. Ранее, видимо, не было прав :)

    0

    36

    Пардон , Плаксин С. Г. "Боги и мифологические герои на монетах римской республики. Словарь." 3 тыс рублей.

    Отредактировано Евген (2017-11-07 10:01:34)

    0

    37

    Евген написал(а):

    Плаксин С. Г. "Боги и мифологические герои на монетах римской республики. Словарь." 3 тыс рублей.

    А нет ли хотя бы пары фот страниц и оглавления?

    0

    38

    Помогу с картинками и оглавлением :)
    http://s7.uploads.ru/t/1PBGf.jpg
    http://s4.uploads.ru/t/lHdeR.jpg
    http://s8.uploads.ru/t/qHyRL.jpg
    http://sf.uploads.ru/t/lvY9j.jpg
    http://s0.uploads.ru/t/jMoZO.jpg
    Сорри за качество, ночью уже снимал.

    +2

    39

    Спасибо! Не могу добраться до компа, а с телефона очень неудобно. http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    40

    Nero\Wolfe написал(а):

    Помогу с картинками и оглавлением

    О, спасибо, довольно информативно.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Куплю книгу Сергея Георгиевича Плаксина