Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » С чего бы я начал новую тему в собирательстве античных монет.


    С чего бы я начал новую тему в собирательстве античных монет.

    Сообщений 21 страница 30 из 30

    21

    scipio написал(а):

    совершенно не интересуют... билонные тетры с орлами из Антиохии...

    Нам больше достанется.  http://s3.uploads.ru/WXBAa.gif

    0

    22

    sagit написал(а):

    Та и во втором веке случались...

    Классная тетра а с Антининоем такой нет.........но Сабина конечно получше будет т.е. для меня конечно :D Воощем вывод такой главное чтобы человек был морально удовлетворен т.к. Геннадий поднял такую тему значит этого у него нет......придётся занятся Египтом...... :idea: Причём как я понял вы хотите занятся портретными тетрами что вообщем является продолжением вашей сирийской темы...,,

    Отредактировано auau (2015-08-15 10:00:07)

    0

    23

    auau написал(а):

    Геннадий поднял такую тему значит этого у него нет......придётся занятся Египтом.

    У меня давно руки чешутся на эту тему. Пару лет назад александринеры стоили сущие копейки, 40-70 долларов. Сейчас цена уже от 150 (на те монеты, которые мне интересны). Но меня беспокоит вопрос их сохрана в нашем климате, медь-бронза и их "бульоны" начинают цвести зелёнкой и другой бякой. Именно по-этому я отказался от провинциальной медной чеканки, хотя в своё время накупил её порядочно, благо цены на неё у нас были бросовыми.

    0

    24

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Нам больше достанется.

    а я видео ролик снял своей, щас кину в нужный раздел....  :D

    0

    25

    scipio написал(а):

    Полностью того же мнения, совершенно не интересуют Селевкиды, денарии как класс с их производными, квинариями, антонианами, АЕ позднего Рима, индо скифы, билонные тетры с орлами из Антиохии..... и т.д.

    Меня,  если честно,  Селевкиды тоже  совсем не интересовали. Их портреты казались однообразными и не выразительными. Потом прочел книгу уважаемого AVLа, помониторил тему и начал понимать, что есть и у Селевкидов совершенно замечательные экземпляры. Впрочем, как и во всех разделах античной нумизматики , штемпеля одного и того же типа монет могут разниться от шедевра до уродства.  И Селевкиды тут не исключение. Вот например  есть такой у меня Деметрий Сотер. Возможно любители блестящих монет меня и осудят, но монет взяла именно портретом и плотно улеглась на свое место в коллекции.

    SELEUKIDISCHES KÖNIGREICH DEMETRIOS I. SOTER. 162-150, Seleucis et Pieria, Antiochia.Tetradrachme. Kopf mit Diadem r. Alles in Kranz. Rs: Tyche thront l. mit Zepter und Füllhorn. Monogramm. Houghton/Lorber, SC 1640, 1b. SNG Spaer 1264. 16.25g, Schöne dunkle Tönung. Min. ss-vz
    Ex Hirsch 202, 1998, Los Nr. 292.

    http://s008.radikal.ru/i303/1411/ed/3b522b881f97.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1411/f5/e5f01f6cfc52.jpg

    Отредактировано Евген (2015-08-17 06:35:29)

    +3

    26

    Евген написал(а):

    Возможно любители блестящих монет меня и осудят, но монет взяла именно портретом и плотно улеглась на свое место в коллекции

    Правильный подход, действую аналогично!  :mybb:

    0

    27

    scipio написал(а):

    Полностью того же мнения, совершенно не интересуют Селевкиды, денарии как класс с их производными, квинариями, антонианами, АЕ позднего Рима, индо скифы, билонные тетры с орлами из Антиохии..... и т.д.

    Для этого наверное,нужно пройти большой путь. Не у всех он был .
    Мне как " молодому собирателю" нравится все. Знаю ,что это проходит.

    0

    28

    Серж_питер написал(а):

    " молодому собирателю"

    И чем похвастаетесь?  ;)

    0

    29

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И чем похвастаетесь?

    Обязательно что-нибудь покажу.

    0

    30

    Серж_питер написал(а):

    Обязательно что-нибудь покажу.

    http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » С чего бы я начал новую тему в собирательстве античных монет.