Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Определение подлинности монет - II


    Определение подлинности монет - II

    Сообщений 41 страница 60 из 587

    41

    предоставить акт или заключение о фальшивости данного предмета.....

    Как только сие попало ко мне в руки, так зародились подозрения.
    То-есть в Москву ехать на экспертизу? Я сам из Ярославля.

    0

    42

    sanchousgoblin написал(а):

    Как только сие попало ко мне в руки, так зародились подозрения.
    То-есть в Москву ехать на экспертизу? Я сам из Ярославля.

    Волмар требует заключение ГИМ г.Москва свяжитесь с ними и узнайте сколько будет стоить данное заключение и стоит ли овчинка выделки ....ну можно связаться с обществом по защите прав покупателей...так как сдается мне что экспертиза ГИМ не дешева...ну сначала пообщайтесь с Волмаром.......но не думаю что они пойдут  вам на встречу...надо сказать что аукционы типа Волмар это большая печалька на пай пале у меня есть какие то шансы вернуть деньги то на Волмаре наверное они минимальны....

    Отредактировано auau (2015-09-14 18:56:51)

    0

    43

    Ясно. Спасибо за совет. Вот так и бывает, что из-за недобросовестности аукционщиков покупаешь фигню, а потом еще экспертизой доказывай им-же. Ни вес не указан, ни гурт не показан. Получается ввели в заблуждение чтоб сбыть. Я им написал. Ответ сообщу сюда, наверно интересный будет пример.

    0

    44

    Да напишите чем закончилось но если честно то вы не первый и не вы последний...С антикой у нас в стране все дико это касается всех областей литературы,аукционов,клубов и т.д...Все держится на интернете и таких энтузиастов как Геннадий....

    0

    45

    sanchousgoblin написал(а):

    Ответ сообщу сюда, наверно интересный будет пример.

    :writing:  Да, сообщите результаты переписки.

    0

    46

    Ок, будем ждать ответа.
    Вообще по идее, если они эту монету выставили, значит претензий не было. Стало быть, если я ее им-же решу отправить для продажи, то отказать бы в приеме и не должны, иначе будет совсем смешно.  :crazyfun: Этот момент надо затронуть.

    0

    47

    sanchousgoblin написал(а):

    Ок, будем ждать ответа.
    Вообще по идее, если они эту монету выставили, значит претензий не было. Стало быть, если я ее им-же решу отправить для продажи, то отказать бы в приеме и не должны, иначе будет совсем смешно.   Этот момент надо затронуть.

    Один из вариантов думаю возможно.Может вас просто монета не устроила дело даже не в фуфловости...Печально что аукционы экономят на экспертах и портят себе репутацию и заведомо выставляют неисполнимые требования типо ГИМА.Если они пропустили данную монету то должны гарантировать ее подлинность а ГИМ пусть оставят для экстра случаев....

    0

    48

    sanchousgoblin написал(а):

    Каково ваше мнение?

    Подделка, без вариантов. Литая копия. Увы...
    Попробуйте вернуть, они по идее должны гарантировать подлинность и принимать возвраты.
    Не вернуть деньги за фуфло - это вообще за гранью. Серьезные продавцы дают бессрочную гарантию подлинности. Некоторые  вообще принимают возвраты for any reason (ну не понравилась вживую), правда, ограничивают по времени (обычно две недели) и не компенсируют накладные расходы.

    Отредактировано sagit (2015-09-14 23:14:51)

    0

    49

    Насчет гарантии подлинности - это да, это аргумент. Но если связываться с ГИМом, то наверняка потрачу больше, чем стоила мне эта монета, так что внакладе буду и в случае успеха с возвратом денег.
    Монета пришла с курьером только сегодня, то бишь времени не терял. Посмотрим чего можно добиться в такой ситуации.
    Монетка с аукциона VIP №457, лот № 3119

    0

    50

    sanchousgoblin написал(а):

    Но если связываться с ГИМом, то наверняка потрачу больше, чем стоила мне эта монета, так что внакладе буду и в случае успеха с возвратом денег.

    Посмотрел их гарантии (7-й раздел) - это подстава, денег своих Вы не увидите. Так как "Покупатель, предъявивший претензии в отношении подлинности монеты, должен предоставить независимое экспертное заключение ГИМ". Красиво разводят. Во-первых, независимое ли? Шибко сомневаюсь. Во-вторых, "В случае, когда монета оказывается не подлинной, комитенту возвращается 100% стоимость приобретённого лота". То есть все прочие издержки, связанные с экспертизой - проблема покупателя.
    Короче, шарашкина контора. Просто впредь не связывайтесь с ними. Это либо просто тупой разводняк, либо уровень их экспертов по антике ниже уровня перекупа с барахолки.

    Отредактировано sagit (2015-09-15 08:56:52)

    0

    51

    sagit написал(а):

    Короче, шарашкина контора. Просто впредь не связывайтесь с ними. Это либо просто тупой разводняк, либо уровень их экспертов по антике ниже уровня перекупа с барахолки.

    Ещё одно пожелание топикстартеру-не поленитесь проконсультироваться по поводу предполагаемой покупки. Разместите ссыль на аук-и мы 9в силу своих возможностей) постараемся помочь.

    0

    52

    sagit написал(а):

    Короче, шарашкина контора.

    Отредактировано sagit (Сегодня 08:56:52)

    Это точно  :D

    Народ там деньги зарабатывает ,это знают все давно .

    0

    53

    Ahiles написал(а):

    Это точно  

    Народ там деньги зарабатывает ,это знают все давно .

    Ahiles написал(а):

    Это точно  

    Народ там деньги зарабатывает ,это знают все давно .

    Не то слово.Если бы я был счастливым обладателем фуфла или его деятелем я бы потихоньку сбыл его через волмар и неплохо наварился....

    0

    54

    sagit написал(а):

    Посмотрел их гарантии (7-й раздел) - это подстава, денег своих Вы не увидите. Так как "Покупатель, предъявивший претензии в отношении подлинности монеты, должен предоставить независимое экспертное заключение ГИМ". Красиво разводят. Во-первых, независимое ли? Шибко сомневаюсь. Во-вторых, "В случае, когда монета оказывается не подлинной, комитенту возвращается 100% стоимость приобретённого лота". То есть все прочие издержки, связанные с экспертизой - проблема покупателя.
    Короче, шарашкина контора. Просто впредь не связывайтесь с ними. Это либо просто тупой разводняк, либо уровень их экспертов по антике ниже уровня перекупа с барахолки.

    Разводняк скорее всего. Если эксперты там трутся, то базовых навыков и то должно хватать с лихвой чтоб оценить, тем более по весу. Наверно свою долю имеют. Некоторые лоты выставляются несколько аукционов подряд раз за разом.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ещё одно пожелание топикстартеру-не поленитесь проконсультироваться по поводу предполагаемой покупки. Разместите ссыль на аук-и мы 9в силу своих возможностей) постараемся помочь.

    Я дважды писал на мейл Волмара. Ответа еще не было. Обязательно спрошу. Надо теперь этот фуфел через них-же и сбыть, если вернуть деньги не получится, как скорее всего и произойдет.

    0

    55

    sanchousgoblin написал(а):

    Надо теперь этот фуфел через них-же и сбыть, если вернуть деньги не получится, как скорее всего и произойдет.

    Удачи!  :mybb:

    0

    56

    До сих пор Волмар не ответил на мои письма. Уж несколько раз писал на эти их контакты wolmarcoins@mail.ru , wolmar-vip@mail.ru .

    0

    57

    sanchousgoblin написал(а):

    До сих пор Волмар не ответил на мои письма. Уж несколько раз писал на эти их контакты wolmarcoins@mail.ru , wolmar-vip@mail.ru .

    Думаю что заканчивайте эти условности и отправляйте ее назад... :flag:

    0

    58

    auau написал(а):

    отправляйте ее назад

    На продажу.

    0

    59

    Прочитал страстей про республиканскую монету и решил показать свою.
    Прошу Вашего мнения по подлинности

    http://savepic.ru/7829899m.jpg

    http://savepic.ru/7817611m.jpg

    http://savepic.ru/7818635m.jpg

    куда то запропастились весы - найду, укажу вес

    0

    60

    Doctor03 написал(а):

    Прочитал страстей про республиканскую монету и решил показать свою.

    Вес лишним не будет, но визуально по фото - норма.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Определение подлинности монет - II