Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Загадочная Фаустина.

    Сообщений 41 страница 60 из 231

    41

    adik написал(а):

    Еще раз подтверждаю. Готов предоставить ее на обозрение каждому, кто пожелает, и кто уверен, что сможет определить подлинность исходя из опыта.

    Хм... "Обозрение" - это не все 100% уверенности в подлинности...Уж скока монет с обложек аукционников поснимали за последние годы-то... А ведь такие "киты" обозревали ведь... А для меня лично наличие такой "истории" находки - это сразу минус  90% уверенности в подлинности... И не такое "находили"... И своими честными руками... И своими честными глазами наблюдали... К сожалению, сейчас это общее место... Так что обижаться на то, что только со вчерашнего дня Вам (как и Вы им) виртуально известные виртуальные люди поставили под сомнение Ваши виртуальные рассказы, просто глупо... Тем более эти люди уже несколько часов потратили, что бы найти в инете такую же монету... А оно им надо, по большому-то счету... :glasses:   

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Ну дык пусть найдёт ..., сниму перед ним шляпу ...!

    Вообще-то для меня ожидаемым результатом будет - не найдет, так как на 99,999% уверен, в т.ч. благодаря и твоим поискам, что не найдет ... И не вспомнит такой... Хотя, всяко же бывает, однако... :glasses:

    0

    42

    Выставил реверс на ФорАПе , и ТИШИНА ... ^^

    0

    43

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Выставил реверс на ФорАПе , и ТИШИНА .

    Расскажешь, если будут результаты. Может, кто хотя бы город подскажет.

    0

    44

    Реверс-то встречается...

    0

    45

    -Александр- написал(а):

    Реверс-то встречается...

    Покажи ... :flag:  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    Ну нашёл я три штуки с галерами , но надписи не те ... :whistle:

    0

    46

    ОК. Подскажите тогда. Где в Украине можно зделать экспертизу, и что(сколько) для это нужно.

    0

    47

    Ну, в надписи я и не вчитывался... Аверсы-то там не те... :flirt:

    0

    48

    adik написал(а):

    ОК. Подскажите тогда. Где в Украине можно зделать экспертизу, и что(сколько) для это нужно.

    Вопрос по месту, однако...  :jumping: Счас Вам из России и Израиля подскажут... А... Ещё с Нью-Йоркщины один Снеговик есть...  :D

    0

    49

    С Ньюйоркщины говорят Никомедия, но СабО не верит...

    0

    50

    -Александр- написал(а):

    А для меня лично наличие такой "истории" находки - это сразу минус  90% уверенности в подлинности...

    Жёстко, Вы, однако…  :tomato:
    Я могу рассказать и не такие истории находок! Некоторые лично со мной случались, некоторые с близкими мне людьми, но… Найдёшь, монетку, цена которой пару сотен рублей, в роднике к примеру, в который полез водицы ключевой испить – говорят «повезло»! Та же история находки, но не копейка Павловская, а скажем деньга новоторжокская – скажут «во врать-то!». А роднику то по барабану что и когда в него уронили… Всякое бывает…
    Хотя, конечно, поветрие последних лет на тотальный поиск всего и вся рождает много лажи… :tired:

    +1

    51

    Я в эту монету верю!Мне тоже разок античная монета просто в руки упала!

    -Александр- написал(а):

    то можно плюнуть и забыть... На 99,9999%

    Отредактировано Alex (2011-10-10 23:33:29)

    0

    52

    Alex написал(а):

    Я в эту монету верю!

    Ну, у нас свобода совести, однако же... Верить не запрещается... И форум отделен от религии, кажется... А моя вера: купить-не купить... Не купил бы...  :flag:

    0

    53

    adik написал(а):

    ОК. Подскажите тогда. Где в Украине можно зделать экспертизу, и что(сколько) для это нужно.

    Что нужно-деньги.
    Где сделать-должны быть сертифицированные эксперты.
    Где их искать-если невозможно найти по интернету (сайт Министерства культуры, например), то в любом музее с нумизматической экспозицией Вам подскажут.

    0

    54

    Snegovik написал(а):

    С Ньюйоркщины говорят Никомедия

    А это на Украине? :glasses: Там-то только комедия, который год...  :disappointed:

    0

    55

    Зелёный и Alex  Благодарю за поддержку.
    И далее. Над пароходиком отчеливо же видно, что Никомедия...

    Отредактировано adik (2011-10-10 23:46:02)

    0

    56

    -Александр- написал(а):

    А это на Украине?

    В общем-то, недалеко. МНТРОП NEIKOME.. во времена Пия и Ко - стандартная легенда, галера практически такая же -вот:
    http://www.acsearch.info/record.html?id=490142

    0

    57

    Snegovik написал(а):

    В общем-то, недалеко. МНТРОП NEIKOME.. во времена Пия и Ко - стандартная легенда

    Ладно , согласен , Никомедия ..., только почему название города по-разному на монетах пишецца и где эта долбанная Фаустина ? :O
    Чую - гибридная цацка ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    58

    ХЗ, товарищ майор... В Малой Азии постоянно всплывают неописанные штучки. У меня другая мысль: если это фуфло, какой чудак заморачивался?
    Кстати, Никополис-Эммаус у меня есть написанный через Е, хотя стандартно NIKO...

    Отредактировано Snegovik (2011-10-11 00:34:21)

    0

    59

    Snegovik написал(а):

    ХЗ, товарищ майор... В Малой Азии постоянно всплывают неописанные штучки. У меня другая мысль: если это фуфло, какой чудак заморачивался?

    В фуфло я не верю , монета выглядит нормально , думаю только что это может быть гибрид , аверс от Фаустины ( c другой обороткой ), реверс от Антонина Пия , или даже от Марка Аврелия ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif Вот он кстати такого типа , тоже между прочим - VERY RARE ... :unsure:

    Отредактировано ** ДедушкО ** (2011-10-11 00:40:50)

    0

    60

    А метро по-прежнему сверху.  :cool: Я тоже не думаю, что фуфло, хотя тут были другие мнения. В провинции даже VERY RARE стоит, как правило, относительно скромных денег.

    Отредактировано Snegovik (2011-10-11 00:45:37)

    0