Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Загадочная Фаустина.

    Сообщений 21 страница 40 из 231

    21

    Alex написал(а):

    Я порылся где знал,но не нашол.надежда на Дедулю,хотя я думаю,что и он в шоке,стопудово если бы нашол ,то уже выложил бы инфу.

    Я писал, что ссылку на аук, почти идентичной монеты мне скинули. Но увы она не сохранилась.
    Аук был вроде немецкий. Или 2006 год или 2008, где-то так.

    0

    22

    Alex написал(а):

    Я порылся где знал,но не нашол.надежда на Дедулю,хотя я думаю,что и он в шоке,стопудово если бы нашол ,то уже выложил бы инфу.

    Зуб даю , не найдёте ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif Видно рарик невьебенный ..., я три часа искал , и через ЗАВмаг , и через задний проход ..., пару тысяч монет провинциальных Фаустинкиных и муженька ейного просмотрел , кучу провинциальных городов , музейные закрома прошерстил - НЕТУ ...  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

    Если когда и проходила на ауках , то очень давно ..., во всяком случае в И-нете такой цацки не обнаружил ..., нету её тут ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    23

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Зуб даю , не найдёте ...  Видно рарик невьебенный ..., я три часа искал , и через ЗАВмаг , и через задний проход ..., пару тысяч монет провинциальных Фаустинкиных и муженька ейного просмотрел , кучу провинциальных городов , музейные закрома прошерстил - НЕТУ ...  
                Если когда и проходила на ауках , то очень давно ..., во всяком случае в И-нете такой цацки не обнаружил ..., нету её тут ...

    Эх. Если такая пьянка. Готов "вживую" показать  при оказии. Пощупать, погрызть, и т.д.

    0

    24

    Монетина могла быть комбинированной-аверс Фаустины, а реверс-какой был на мондворе неизвестно сколько времени.
    ПыСы. Судя по размерам-могли отчеканить ограниченную партию в качестве донатива или чего-то в этом роде.

    0

    25

    Осталось на ФорАПе выложить , может Влад или Аудитор в курсе , мужики грамотные ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    26

    ** ДедушкО ** написал(а):

    может Влад

    Влад только что был здесь и смотрел. Если бы чего хотел-то сказал.

    0

    27

    Ох, сдается мне, что пошутили псы-копатели над новичком-то... Осталось только выяснить, кто из них перед этим за рубежи туристом греться выезжал... А? :glasses: Раз уж Дедушко не нашел, то мой час поиска можно потерянным не считать... Если уж и Влад (на Аудитора вы напрасно расчитываете) не найдет, тогда можно назад в песочек возвращать... Богаты песчанные отмели украинских рек, однако... Мы-то знаем... А вся история вообщем и в частности - набор анекдотов, однозначно... Даже если монета, вдруг, подлинной окажется... :rolleyes:

    0

    28

    Кто бы на до мной так пошутил!

    0

    29

    -Александр- написал(а):

    на Аудитора вы напрасно расчитываете

    :yep:

    0

    30

    -Александр- написал(а):

    Ох, сдается мне, что пошутили псы-копатели над новичком-то... Осталось только выяснить, кто из них перед этим за рубежи туристом греться выезжал... А?  Раз уж Дедушко не нашел, то мой час поиска можно потерянным не считать... Если уж и Влад (на Аудитора вы напрасно расчитываете) не найдет, тогда можно назад в песочек возвращать... Богаты песчанные отмели украинских рек, однако... Мы-то знаем... А вся история вообщем и в частности - набор анекдотов, однозначно... Даже если монета, вдруг, подлинной окажется...

    Зли Вы дядьку. И папа и мама у Вас был, зачем такой злой. Я вот заметил один вещь. Рассказываешь правду - не верят, врешь - проходит на ура. Если Вы не можете ее найти это не значит что ее не могло быть. Анектоды, кормилец, читайте в других разделах. История без приукрашиваний даже, от корки до корки - правда истинная. Хотя не надо быть психологом, что переубедить Вас в обратном на этом свете невозможно. Когда нибудь встретимся на том, с меня ведро горячей смолы. Обидели Вы меня крепко.
    Бес попутал тут зарегиться. Больше писать и оправдываться здесь не вижу смысла.
    Даст Бог. Пройдет время. Когда не смогу больше заниматься любимым делом(копом). Упакую я эту монетку надежненько, законсервирую. Напишу историю ее. Не забуду и Вас упомянуть. И зарою на том самом месте, правда чутка поглубже. Думаю у потомков детекторы будут помощней. Пусть они тогда правду ищут. Если найдут конечно.
    Всем огромная благодарность за внимание к теме.
    По большому счету самый глубокий респект для-Александр- за столь поучительный урок для меня.

    0

    31

    Alex написал(а):

    Кто бы на до мной так пошутил!

    "- У вас на стройке несчатные случаи были?
    - Нет...
    -Будут." (с)
    :glasses:

    0

    32

    adik написал(а):

    Бес попутал тут зарегиться.

    Не надо горячиться. Известны сотни историй о якобы "найденных" монетах, чтобы легитимизировать фуфло. Здоровый скептицизм никому вреда не наносит.

    0

    33

    Добрй вечер!

    adik написал(а):

    Река - Горынь

    На счёт монеты – куда мне лезть, если ДедушкО всё облазил, но место находки – правильное. Позже - это древлянская земля, потом киеская, потом Турово-Пинское княжество.
    Клады римских монет в этих дебрях находили, и не раз… Западный путь из Причерноморья и Подунавья (Мезия) в Балтику: Горынь (Случь) – Припять – Буг – Неман (Висла).
    P.S. Если не ошибаюсь, большинство  златников и сребряников Ярослава Мудрого родом из этих болотных мест…  :dontknow:

    0

    34

    Зелёный
    О, здравствуйте!  :flag:

    adik написал(а):

    Бес попутал тут зарегиться. Больше писать и оправдываться здесь не вижу смысла.

    Да не надо оправдываться. Может, ещё и определят Вашу монетку, дайте время. И спокойней воспринимайте сомнения форумчан, коллега Пуло прав-сколько уже сказок от копателей слышали.

    0

    35

    adik написал(а):

    Зли Вы дядьку. И папа и мама у Вас был, зачем такой злой. Я вот заметил один вещь. Рассказываешь правду - не верят, врешь - проходит на ура. Если Вы не можете ее найти это не значит что ее не могло быть. Анектоды, кормилец, читайте в других разделах. История без приукрашиваний даже, от корки до корки - правда истинная. Хотя не надо быть психологом, что переубедить Вас в обратном на этом свете невозможно. Когда нибудь встретимся на том, с меня ведро горячей смолы. Обидели Вы меня крепко.
    Бес попутал тут зарегиться. Больше писать и оправдываться здесь не вижу смысла.
    Даст Бог. Пройдет время. Когда не смогу больше заниматься любимым делом(копом). Упакую я эту монетку надежненько, законсервирую. Напишу историю ее. Не забуду и Вас упомянуть. И зарою на том самом месте, правда чутка поглубже. Думаю у потомков детекторы будут помощней. Пусть они тогда правду ищут. Если найдут конечно.
    Всем огромная благодарность за внимание к теме.
    По большому счету самый глубокий респект для-Александр- за столь поучительный урок для меня.

    Гы... Какой нежный... Как хохол всякий... (Я - сам хохол, поэтому знаю из первоисточников)... А живу в тех южных краях России, где таких копских "сказок" и клятв кровавых каждый день услышать можно ... Только они ничего не меняют... В показуемых предметах... А уж скока я пра-пра-пра-прабабушкиных икон переглядел, которым от силы лет 100 на базаре писанных... И тоже слёзы и обиды были: как же так, не может быть, бабушка ведь говорила... А уж "античные" металлические кружочки, так сплошь и рядом... Это вообщем. А конкретно, то если Влад подобной не найдет, то можно плюнуть и забыть... На 99,9999%. :glasses:

    0

    36

    -Александр- написал(а):

    А конкретно, то если Влад подобной не найдет, то можно плюнуть и забыть..

    Если ДедушкО не нашёл, то это или приговор монете, или действительно-рарик супер-пупер!  :dontknow:

    0

    37

    ДедушкО, конечно, ого-го какой, но Влад , без шума, знает больше и лучше, как мне кажется...  :glasses:

    0

    38

    adik написал(а):

    Эх. Если такая пьянка. Готов "вживую" показать  при оказии. Пощупать, погрызть, и т.д.

    Еще раз подтверждаю. Готов предоставить ее на обозрение каждому, кто пожелает, и кто уверен, что сможет определить подлинность исходя из опыта.

    0

    39

    -Александр- написал(а):

    ДедушкО, конечно, ого-го какой, но Влад , без шума, знает больше и лучше, как мне кажется...

    Ну дык пусть найдёт ..., сниму перед ним шляпу ...! http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    40

    adik написал(а):

    Еще раз подтверждаю.

    Вполне может быть, а то, что тормознулись с определением, так действительно-может это очень и очень редкая монета.  :yep:

    0