Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Загадочная Фаустина.

    Сообщений 181 страница 200 из 231

    181

    adik написал(а):

    Языка то все равно не знаю

    Если есть желание, пришлите картинки и текст, выложу к нашим героям. Солдатское сердце - не камень. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/1032.gif

    +3

    182

    На пиндосском форуме мгновенно нашли. Правда, не уважаемые люди. :flag:
    http://rpc.ashmus.ox.ac.uk/coins/10176/

    0

    183

    Snegovik написал(а):

    На пиндосском форуме мгновенно нашли. Правда, не уважаемые люди. :flag:
    http://rpc.ashmus.ox.ac.uk/coins/10176/

    Опупеть ..., мгновенность нахождения пиндосами описания этой монеты БЕЗ ЕЁ ФОТОГРАФИИ   просто поражает ...  :rofl:  :crazy: , то же самое Дедушка сделал под год назад , только отписка была из Израильского музея , в описи помницца - значилась как обмылок , но - существующий тип ..., а уважаемые люди нихрена нового нам не открыли , если - как меня ** Траян Кесарь ** , фон профессор ..., и то называл ТИПА любя - ** Главный сёрфер И-нета ** , то к нашим героям можете не обращацца , ибо найти фотку цацки которой нет в сети не возможно , даже прорисовки нет , только описание ...  http://s45.radikal.ru/i110/1005/ab/16bade9e8735.gif

    0

    184

    adik написал(а):

    Подскажите в какой или какие.

    Уж не знаю, обидится на меня хозяин монеты, или нет, но я отослал его фото монеты в Британский музей. :blush:
    Сегодня получил ответ:

    Dear Mr *******,
    Thank you for your email. It certainly looks like a new type of Nicomedia to me. I have submitted it to the RPC website http://rpc.ashmus.ox.ac.uk/

    But I can't give them permission to use your image so they should get back to you about asking your permission.

    yours sincerely,
    Richard Abdy, duty curator on 10.7.12

    Перевод:
    Спасибо за ваш имейл.Для меня это выглядит как новый тип Никомедии. я передал это на ........ вебсайт.
    [17:43:27] Olga Lytvyniuk: но я не могу дать им разрешение на использование вашего изображения. они должны обратиться к вам с просьбой использовать его.

    0

    185

    А кто такая Ольга Литвинюк?

    0

    186

    Лодочник написал(а):

    А кто такая Ольга Литвинюк?

    Моя жена! :blush:
    Она мне переводила по скайпу.

    0

    187

    А сменный куратор Ричард Эбди не знает, что лежит в этой базе под номером 10176? Человек, который на самом деле заполняет эту базу -  volker.heuchert@ashmus.ox.ac.uk

    0

    188

    Snegovik написал(а):

    А сменный куратор Ричард Эбди не знает, что лежит в этой базе под номером 10176?

    И шо делать?
    Я не знаю кто такой этот Риччи, но радует, что не написали - "фуфло"!

    0

    189

    sapalex написал(а):

    но радует, что не написали - "фуфло"!

    Вас должно радовать, что пока они не написали "фуфло". Если маховик закрутится, потребуют дополнительных фотографий для более детального анализа и изучения.

    0

    190

    На ФАКе ни у кого не возникло даже подозрения в том, что это фуфло, резанина и т.д. Только ахи и охи.

    0

    191

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Опупеть ..., мгновенность нахождения пиндосами описания этой монеты БЕЗ ЕЁ ФОТОГРАФИИ   просто поражает ...

    Возможно, были проходы с похожим реверсом у другого эмитента. Место чекана определено, возможности для точной идентификации увеличиваются.

    0

    192

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Возможно, были проходы с похожим реверсом у другого эмитента.

    Гена, ты ломишься в открытую дверь:
    Gorny & Mosch 117 (14/10/2002), 390 30 mm 19.48 g

    Obverse design draped bust of Faustina II, r.
    Obverse inscription ΦΑΥΣΤΕΙΝΑ ΣΕΒΑΣΤΗ
    Reverse design galley with sail, l.
    Reverse inscription ΜΗΤΡΟΠ ΝΕΩΚ Ν[ΕΙ?]ΚΟΜΗΔΙΑΣ
    Metal Bronze
    Average diameter 30 mm
    Average weight 19.48 g
    Average die-axis uncertain

    0

    193

    Snegovik написал(а):

    Gorny & Mosch 117 (14/10/2002), 390 30 mm 19.48 g

    А где пикчерс?

    0

    194

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А где пикчерс?

    Надо думать, в бумажной версии каталога Горного с Мойшем. Спроси у октавиана, у него вроде есть. С арписионлайн самое трудное - вспомнить, что она существует. Там только Антонины, поэтому в 90% случаев там делать нечего. Плюс, у них дефолтный поиск - с только с картинками, так что эту бы пропустило. Нужно пойти в адвансд серч и там менять.

    0

    195

    Snegovik написал(а):

    Спроси у октавиана, у него вроде есть.

    Пропал, бедняга.

    Snegovik написал(а):

    Нужно пойти в адвансд серч и там менять.

    Ничего не нашёл.  :nope:

    0

    196

    Октавиан прячется в волчьем оазисе (Неве Зеев). А чего ты ищешь? Нет там картинки. Наверное, сканер у них сломался, а починить не могут... Не у всех монет есть картинки. По умолчанию, искалка ищет только монеты с картинками. Поэтому и не находит. Если пойти в адвансд и попросить искать с картинками и без, то на "Никомедия" и "галера" ловятся 4 монеты, включая искомиую.

    0

    197

    К хозяину монеты!!!!
    Пришло пильмо мне от....

    Could you ask the owner or the coin/provider of the image whether we can include it in RPC online and (perhaps) in the published version of RPC IV?

    All the best.
    Volker Heuchert
    Жду Вашего ответа

    0

    198

    Alex написал(а):

    Опачки!Опапулечки!А что же за красота неописуемая!

    А как в воду смотрел! :D

    0

    199

    sapalex написал(а):

    неописуемая!

    0

    200

    Сага с монетой бесконечная.

    0