Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс МАП. Полуфинал. Лисимах –VS– Митридат II Великий


    Конкурс МАП. Полуфинал. Лисимах –VS– Митридат II Великий

    Сообщений 41 страница 42 из 42

    Опрос

    Выбираем понравившуюся монету
    Лисимах

    48% - 12
    Митридат II Великий

    52% - 13
    Голосов: 25

    1

    Конкурс монет античных правителей
    Полуфинал. Схватка 30.
    Лисимах  –VS–  Митридат II Великий

    Сначала голосуем, затем смотрим результаты

    http://savepic.ru/7050255m.jpg
    Лисимах, правитель Фракии (324–281 г. до н.э.), царь Македонии  (285–281 г. до н.э.).
    AR Тетрадрахма, Александрия Троадская, 305-281 г. до н.э.

    http://savepic.ru/7037967m.jpg
    Митридат II Великий, царь Парфии (123–88 г. до н.э.).
    AR Тетрадрахма, 119–109 г. до н.э.

    0

    41

    МК1156 написал(а):

    Может всех троих выпустим в финал? А третье место присудим и тому. кто займет третье среди них и Антиоху VI Дионису?!

    К сожалению, по правилам как гарант соблюдения условий конкурса, я вынужден последним сделать выбор :(

    Полуфинал. Схватка 30
    Голосование объявляется закрытым.

    Эта схватка, безусловно, была пока самой напряженной и драматичной на протяжении всего конкурса.
    Между собой встречались две великолепные монеты, оказавшиеся равными соперниками. Весы симпатий и голосования склонялись в сторону то одного участника схватки, то другого.
    В результате, к моменту завершения времени, отведенного на голосование, обе монеты набрали равное количество голосов.
    А это значит, что в таком случае по условиям конкурса решение должен принять на себя устроитель конкурса, голосующий последним.
    Я вынужден выполнить эту тяжелую для меня в эти минуты задачу – сделать выбор.
    Ввиду сложившихся драматических обстоятельств я считаю, что обязан сделать этот выбор осознанно и открыто, пояснив свою позицию.

    Мне нравятся обе монеты. Они безусловно обе могли бы быть достойны выхода в финал. При обеих монетах есть все – и искусство резчика, и редкость, и достойный сохран. В силу этого я не могу сделать выбор по этим критериям. Поэтому мне приходится выбирать по совсем простому критерию: если бы мне предложили на выбор одну из этих монет, какую бы я взял? Это почти «орел или решка». В этой ситуации больше повезло… Митридату просто потому, что Лисимах у меня есть, а Митридата, увы, нет.
    Кроме того, мой выбор подсознательно был обоснован желанием поддержать интригу, чтобы в основном и утешительном финалах встречались между собой монеты различных участников конкурса.
    Еще раз – обе монеты великолепны! Этот выбор был для меня очень нелегок  :hobo:

    Во второй полуфинальной схватке в напряженной борьбе со счетом 13:12 победил Митридат II Великий, который продолжит в финале борьбу за золото.
    Лисимах в финале встретится со своим новым противником в схватке за третье место.
    Поздравления монетам-финалистам. И еще раз напомню участникам - не принимайте близко к сердцу, это захватывающая, но всего лишь игра :)

    Прошу закрыть данную тему.

    +3

    42

    Nero\Wolfe написал(а):

    Прошу закрыть данную тему.

    ОК!

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс МАП. Полуфинал. Лисимах –VS– Митридат II Великий