Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чутка бонистики :)

    Сообщений 61 страница 80 из 258

    61

    amatvey написал(а):

    Beliz с рыбами оказывается, надо и мне найти

    Да,бакс 1990 серии с рыбками,в прессе ,в прессе баксов 15 стоит,ну а если не пресс,то значительно цена снижается :flag:

    0

    62

    AVL написал(а):

    Греция

    эх, не удержался, купил на эбее драхмэ пентеконтэ (50)  :|
    нашел за 40 + 4 евро шыппинг... продавец француз пишет SUP - посмотрел по табличке - вроде как привычный EF... Посмотрим :)

    0

    63

    Alexander написал(а):

    эх, не удержался, купил на эбее драхмэ пентеконтэ (50)  
    нашел за 40 + 4 евро шыппинг...

    дело!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    64

    Alexander написал(а):

    продавец француз пишет SUP - посмотрел по табличке - вроде как привычный EF... Посмотрим :)

    Вернуть можно после получения в течении 2ух недель,если не понравится :flag:
    При этом почту и Вам и от Вас он обязан оплатить,а былаб цена 39.99 евро,то тогда обратку не обязан оплачивать!

    Отредактировано lex1705 (2014-03-23 23:10:02)

    0

    65

    покажите что за 50 драхм стоят аж 40 евро  o.O

    0

    66

    Artemis написал(а):

    Вот такую уже не помню. Наверное, только в коллекциях и остались. Хотя картинка с Новгородом знакома.

    Этих пятёрок было много сразу после деноминации 98 года, но году к 2000-му они почти все пропали. У меня где-то лежит штучек 5)))
    Бумажные десятки сейчас уже редко увидишь, и все они затрёпанные, мне пару лет назад девочка знакомая из банка подогнала запечатанную банковскую пачку новеньких десяток, 100 штук в прессе) Вроде и не нужны особо, но кинул в ящик стола)

    0

    67

    amatvey написал(а):

    покажите что за 50 драхм стоят аж 40 евро

    Коллега АВЛ показывал такие же, смотрите чуть выше. А, 40 евро да, сумма, неподъемная ;)

    0

    68

    Gaius Marius написал(а):

    Этих пятёрок было много сразу после деноминации 98 года, но году к 2000-му они почти все пропали. У меня где-то лежит штучек 5)))
    Бумажные десятки сейчас уже редко увидишь, и все они затрёпанные, мне пару лет назад девочка знакомая из банка подогнала запечатанную банковскую пачку новеньких десяток, 100 штук в прессе) Вроде и не нужны особо, но кинул в ящик стола)

    У нас раньше их было мало, примерно года два назад их снова стало много, я про десятки, может бонист какой заначку решил раздерибанить? ;)

    0

    69

    А вообще, боны - вещь интересная. Я их собирал лет в 14-18, у меня есть штук 300, в основном гражданская война.

    0

    70

    Alexander написал(а):

    У нас раньше их было мало, примерно года два назад их снова стало много, я про десятки, может бонист какой заначку решил раздерибанить? ;)

    Точняк!В Питере и по началу было мало,может коллега Gaius Marius из другого региона РФ,то тогда может,что у них больше было,т.к. давно уже повелось,что с монетами,что с бонами-распределение по стране не равномерно,просто завозят большую партию в один регион,а страна большая,до других частей могут и не дойти почти :flag:
    Видимо были запасы бон в хранилище Гоззнака,вот их и выкинули в оборот сейчас,но до моего отьезда про этот номинал на бумаге реально народ забыл,а некоторые молодые даже и не знали  :glasses:

    0

    71

    только одну имею, как памятный сувенир

    http://s9.uploads.ru/t/dxPYE.jpg

    +1

    72

    михуэль написал(а):

    только одну имею, как памятный сувенир

    Память о стране или персоне ^^ ?

    0

    73

    А я себе вот Грецию эту хочу,на слёте куплю,на Сталина чел похож ИМХО,как брат родонй :crazyfun:
    http://savepic.net/4974262m.jpg

    +1

    74

    lex1705 написал(а):

    Память о стране или персоне ^^ ?

    Подпись автора

        Есть немного римского серебра на продажу.Спрашивайте в ЛС или смотрите продажную ветку.

    Скорее о персоне... Был в этой замечательной стране в тот период, когда Саддам пытался ракеты до Израиля докинуть, даже пара штук долетела... Был в гостях у одного ветврача, так он сильно поднялся на том, что стал соотечественникам продавать противогазы для собак и кошек... Хозяева, опасаясь химатаки из Ирака, считали, что не имеют права думать только о себе, расставались с нажитыми шекелями, чтобы обезопасить и своих питомцев... Ветврач, человек с потрясающим чувством юмора, в качестве шутки разместил объяву... Так к нему такой поток страждущих потянулся, что он понял - вот она - "золотая жила"... За месяц заработал больше, чем за три года практики... "Приборы" демонстрировал на собственных питомцах...

    0

    75

    lex1705 написал(а):

    А я себе вот Грецию эту хочу,на слёте куплю,на Сталина чел похож ИМХО,как брат родонй

    мда - за неименеем оригинальных бон со Сталиным, приходится довольствоваться - суррогатом   :crazyfun:

    0

    76

    lex1705 написал(а):

    А я себе вот Грецию эту хочу,на слёте куплю,на Сталина чел похож ИМХО,как брат родонй

    Скорее, на короля Трансильвании Влада Цепеша (зеркальный портрет на купюре посередине, портреты Цепеша по бокам):

    http://s9.uploads.ru/t/GhRYc.png    http://s9.uploads.ru/t/7mD6I.png   http://s9.uploads.ru/t/uHsTM.jpg

    0

    77

    не похож -  голова другой формы..
    грек на сталина и пржевальского похож больше  -  :flag:

    0

    78

    amatvey написал(а):

    мда - за неименеем оригинальных бон со Сталиным, приходится довольствоваться - суррогатом   :crazyfun:

    Ну да,просто по приколу,хотя жена вчера глянула и говорит,что не похож на Сталина сильно..,ну видимо кому как :dontknow:

    0

    79

    lex1705 написал(а):

    оворит,что не похож на Сталина сильно..

    мне он вообще напоминает артиста Николая Фоменко  :D

    0

    80

    lex1705 написал(а):

    А я себе вот Грецию эту хочу,на слёте куплю,на Сталина чел похож ИМХО,как брат родонй

    Усы только немного похожи, лицо вообще другое :)

    0