Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс талеров. Супер-финал.


    Конкурс талеров. Супер-финал.

    Сообщений 81 страница 87 из 87

    Опрос

    Выбираем лучший талер.
    1. Саксония, двойной талер 1534 года.

    44% - 22
    2. Священная Римская империя, 1 1/2 талера 1541 года.

    55% - 27
    Голосов: 49

    81

    Korwin написал(а):

    Не просветите неофита - скока примерно стоят эти монеты ? Очень хочется понять степень своей никчемности ?

    Все цены легко ищуцца тута ... - http://www.mcsearch.info/    :flag:

    +1

    82

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Все монеты стоят лишь столько за сколько их можно продать , вот за сколько хозяин цацки сможет её продать - столько она и стоит , а всё остальное дрочево с предположениями и мечтами продать за стотысячлимонофф - пурга чистейшей воды ...    Если ** лоха ** хитрые дядьки развели на бабло и засадили ему по самые помидоры , то это вовсе не значит что эта цацка столько и стОит , этот самый ** лох ** её может потом и за треть того что заплатил продать не сможет ...

    Мне не купить или продать, мне понять степень своей гордости за "шедевры средневекового медальерного искусства", порадоваться за человека, который "может их себе позволить".

    Цены можно округлять до 1000 евро...

    0

    83

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Все цены легко ищуцца тута ... - http://www.mcsearch.info/

    Да ну нафиг, я эти талеров у горного, кюнкера и рауха насмотрелся, никогда цены не спрашивал. Просто хочу понять - дорого - это сколько ?

    0

    84

    да ладно, все понятно, человек не хочет себя афишировать, боиться получить пыльным мешком по голове в подворотне, плюс собственный менталитет подразумевает скрытность и отсутствие желания похвалиться. Ничего страшного. Мне ясно, КТО владелец монет, и я его поздравляю. Монеты и правда выглядят недешево, думаю несколько тыщ зелени уплочено (опять же, это личное дело собирателя!) Хотя лично мне показать монетку стоимостью несколько тыщ уе не пугливо, бикоз все хранится в надежном месте... Так что опасения, имхо, напрасные. Впрочем, пофик. :)

    .

    Отредактировано Alexander (2014-03-20 15:37:31)

    0

    85

    Korwin написал(а):

    Не просветите неофита - скока примерно стоят эти монеты ? Очень хочется понять степень своей никчемности ?

    Подпись автора

        "все дилеры - воры, наебщики и пидоры" (с) TRAIANVS CAESAR
        «Cuius testiculos habes, habeas cardia et cerebellum» (с)

    Иоанн Фридрих стоит порядка(-+) 3 000 евро (судя по проходам) , можно посмотреть через поиск набрав Dav. 9723.  например были проходы именно этого года и за 2400 ев. 09.10.2012 на 217 кюнкере л.4340,  и за 3200 ев.  17.0912г. на ваге
    Гибридный 1 1/2 талер наверное чуть подешевле, не нашла номер по давенпорту у него, последние проходы нашла за 2010г- на раухе 12.08.2010 ушел за 1000 ев.

    Мне конкурс очень понравился, ну не узнали мы, кто хозяин этих монет, зато столько красоты в одном месте посмотрели :)

    +2

    86

    Что ж нам теперь греков тоже анонимно выставлять что ль?   ;)

    Отредактировано МК1156 (2014-03-22 11:48:07)

    0

    87

    Бахытка написал(а):

    ну не узнали мы, кто хозяин этих монет, зато столько красоты в одном месте посмотрели

    Согласен! Мне тоже абсолютно параллельно, чьи это талеры, зато на шикарные монеты насмотрелись!  :cool:

    МК1156 написал(а):

    Что ж нам теперь греков тоже анонимно выставлять что ль?

    Давайте внесём в правила проведения будущего конкурса пункт, что анонимность-исключается. Пусть человек знает ,что если его монета займёт призовое место, то организатор конкурса автоматически озвучит его имя.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Конкурс талеров. Супер-финал.