Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Талеры.

    Сообщений 21 страница 40 из 74

    21

    Я думаю вполне можно разрешить участие аукционных фотографий. Ничего тут страшного нет. По-моему еще не было ни одного случая, когда кто-то выставлял чужую монету как свою.

    0

    22

    И я так же думаю.

    0

    23

    МК1156 написал(а):

    Я так и не понял - приниматься в этот раз будут только авторские фото?

    Я бы хотел-только авторские. Но если коллеги не выказывают явного отторжения и аукционным фотам-то почему бы и нет? Всё решаем коллегиально.

    Gaius Marius написал(а):

    Предлагаю 16-17 века, чтобы не тащить сюда машинную чеканку.

    Решайте, коллеги, завтра обьявляю начало сбора фотографий.

    0

    24

    Gaius Marius написал(а):

    Предлагаю 16-17 века, чтобы не тащить сюда машинную чеканку. Пару строк описания можно будет включить. А вот на счёт фоток, уже сложнее, у меня, например, не все мои монеты  находятся под рукой, и что-то перефоткать будет затруднительно. К тому же на некоторые монетки есть очень хорошие аукционные фотки, мне лучше не сделать.

    Можно предложить монеты только 15-го века, тогда почти никого не будет на конкурсе. :yep:  Насчет фотографии - тогда пришлем разные ( тех которых еще и не купили).  ;)

    0

    25

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я бы хотел-только авторские. Но если коллеги не выказывают явного отторжения и аукционным фотам-то почему бы и нет? Всё решаем коллегиально.

    Я лично высказываю отторжение ... Если участнеГ конкурса - только аФФтарские фотки , и ни как не иначе ! Обработку - разрешить , шоб клёвей смотрелись , и выставлять на конкурс фотки нужно сразу через ** Три картинки ** Форумные , пометив ** Оригинал ** , шоб картинки сразу на весь экран были , а то теряется кошерность восприятия пикчи ...  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    26

    На счет подарка финалисту.
    Если у организатора есть желание выделить приз победителю то это даже здорово, стимулирует на конкурс большее количество участников, добавляет немного азарта в борьбу и само заключительное подведение итогов более весомое с призом. Мне например Геннадий вручил (шла почтой всего 12 дней) отличную книгу-альбом про Иерусалим-читаю ее не спеша и с удовольствием. Во общем я за приз победителю, если это возможно, но конечно все на усмотрение руководства! :)

    Отредактировано scipio (2014-02-24 18:46:12)

    0

    27

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Я лично высказываю отторжение

    Ребята, давайте уже определяться-какие фоты допускать? Предлагаю Соломоново решение: допускаюся и аукционные фото, но без логотипа аука и сопутствующего аукционного описания монеты. Уж это не сложно убрать в любом графическом редакторе. Фото на конкурс принимаются чистые, без всяких надписей и лого!"

    scipio написал(а):

    Если у организатора есть желание выделить приз победителю то это даже здорово

    Игорь, все 3 года я делал это и смогу делать в дальнейшем, но давить на форумчан не собираюсь. Решаете ,что обойдёмся одними призовыми медалями-так тому и быть.

    0

    28

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ребята, давайте уже определяться-какие фоты допускать? Предлагаю Соломоново решение: допускаюся и аукционные фото, но без логотипа аука и сопутствующего аукционного описания монеты. Уж это не сложно убрать в любом графическом редакторе. Фото на конкурс принимаются чистые, без всяких надписей и лого!"

    Я ЛИЧНО за  авторские фотки - сразу говорю - аз за аукцыоннные - ИЗ приннцЫпа голосовать не буду ибо нах ... , это тоже самое что целовать резиновую женщину , и лизать мёд через банку ...  http://s2.uploads.ru/lbvqy.gif

    +1

    29

    Ааа ..., дааа ... , щасс тока со списками сверился , прошу расширить список талеров - ** От начала чеканки до 1840 года включительно ... ** , но рулят только ** старые талеры под 28 граммов веса , Пруссаки уже тогда начали чеканить уменьшенного , но прошу учесть только те которые которые которые вписываюцца в эту категорию , хотя там тоже были исключения в XVII веке , те должны принимацца без исключения ...  :glasses:  Ёсть интересные экземпляры ... Итак - От начала чеканки - до 1840 года , если можно , новопёрые  - ** Машинной чеканки не рулят ... **

    Пы.Сы .   Можно принять просьбу и поучаствовать ?   :suspicious:

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2014-02-25 00:46:21)

    0

    30

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    От начала чеканки - до 1840 года ,

    Если возражений со стороны потенциальных участников нет, то именно так я ограничю временные рамки будущего конкурса?

    0

    31

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если возражений со стороны потенциальных участников нет, то именно так я ограничю временные рамки будущего конкурса?

    Моя душа поздние талеры не принимает, но если народ хочет видеть их тоже, я не возражаю.

    0

    32

    Gaius Marius написал(а):

    Моя душа поздние талеры не принимает, но если народ хочет видеть их тоже, я не возражаю.

    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    33

    Я бы добавил ещё кратные номиналы. Двойные и полуторные талеры украсят конкурс.
    Количество - скажем, по 3 монеты от участника.

    Отредактировано Слепой Вилли (2014-02-25 18:24:42)

    0

    34

    Слепой Вилли написал(а):

    Я бы добавил ещё кратные номиналы. Двойные и полуторные талеры украсят конкурс.Количество - скажем, по 3 монеты от участника.

    Решайте быстрее, я через 2 часа вывешу условия конкурса.

    0

    35

    Очень поздно спохватился с идеей, но в следующий раз вот отличная тема для конкурса: Римские крупные провинциальные монеты. Строго размер от AE 30 - медальоны и прочие крупняки только приветствуются!  Вроде такого конкурса еще не было ?...Пишу не в той ветке, но главное идею донести! )

    0

    36

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Решаете ,что обойдёмся одними призовыми медалями-так тому и быть.

    Повторюсь: я - за только медали (и не потому, что уже получила свой приз). И лучше 1, 2 и 3 места. Геннадий, а если медали будут слишком растягивать профиль по длине, можно будет как-то их сворачивать? Как библиотеку, н-р. Ты где-то писал по этому поводу, но я не помню что.

    0

    37

    Artemis написал(а):

    а если медали будут слишком растягивать профиль по длине, можно будет как-то их сворачивать? Как библиотеку, н-р.

    Будет проблема-озаботимся её решением.  :yep:

    0

    38

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Будет проблема-озаботимся её решением. :yep:

    http://s3.uploads.ru/3kjbB.gif

    0

    39

    Ну хорошо, приступим!
    Итак, обьявляется новый конкурс "Талеры".
    1. Допускается монеты, отчеканенные вплоть до 1840 года.
    2. Требования к отсылаемым фотографиям: склеенные аверс-реверс, фотографии без логотипов аукционов, размер фотографий-не важно, я обработаю.
    3. К каждой выставляемой монете требуется описание (краткое или не очень)-по поводу чего монета отчеканена и ху из ху.
    4. Сроки приёма заявок для участия в конкурсе-до вечера воскресенья.
    5. Почта для отправки заявок: novinkicoins@gmail.com

    +1

    40

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну хорошо, приступим!Итак, обьявляется новый конкурс "Талеры".1. Допускается монеты, отчеканенные вплоть до 1840 года.2. Требования к отсылаемым фотографиям: склеенные аверс-реверс, фотографии без логотипов аукционов, размер фотографий-не важно, я обработаю. 3. К каждой выставляемой монете требуется описание (краткое или не очень)-по поводу чего монета отчеканена и ху из ху. 4. Сроки приёма заявок для участия в конкурсе-до вечера воскресенья.5. Почта для отправки заявок: novinkicoins@gmail.com

    Хорошо будем высылать. :yep:

    0