Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.


    Определяемся с темой будущего конкурса.

    Сообщений 101 страница 120 из 238

    Опрос

    Какой конкурс я выбираю.
    1. Самый мелкий номинал конкретного региона.

    4% - 2
    2. Талеры.

    34% - 14
    3. Первая тысяча лет нумизматики-мелкие фракции.

    26% - 11
    4. Конкретное божество или персонификация на монетах.

    26% - 11
    5. Коллажи с античными монетами.

    7% - 3
    6. Юбилейные рубли.

    0% - 0
    Голосов: 41

    101

    Artemis написал(а):

    Много ли участников будет? Я отпадаю - работаю руками, а не языком...

    В том то и проблема... :dontknow:

    0

    102

    Почему-то молчат те, кто голосовал за мелкие фракции. Или таких мало набирается? Кто готов поучаствовать монетами  - отзовитесь? Чтобы знать, много ли наберется участников. А то вдруг пара участников, а остальные только посмотреть хотят?
    А то хоть проводи опросник: кто будет участвовать по мелким фракциям, а кто по божеству. Чьих голосов больше набнерется. тот конкурс и проводить сначала. Примерно так. ?

    Отредактировано МК1156 (2014-03-22 11:57:22)

    0

    103

    МК1156 написал(а):

    кто будет участвовать по мелким фракциям

    Сразу определяйте и организатора конкурса, я в этой теме "плаваю", по-этому без меня.  :mybb:

    0

    104

    Artemis написал(а):

    Я отпадаю - работаю руками, а не языком...

    Вот первый афоризм )))

    Artemis написал(а):

    Быстрее созревайте и показывайте монетки   .

    В смысле? Я могу конечно провести конкурс среди СВОИХ монет... будет интересно всем, кроме меня.. ну, примерно как тому хозяину талеров... ^^

    0

    105

    МК1156 написал(а):

    А то хоть проводи опросник: кто будет участвовать по мелким фракциям, а кто по божеству.

    По божествам точно кворум будет.

    0

    106

    Кто готов организовать конкурс по мелким фракциям? Если не найдется желающих, то, видимо. Геннадий, когда будет готов, возьмется за "Божество", если он готов. А мы его попросим!  :)

    0

    107

    МК1156 написал(а):

    Кто готов организовать конкурс по мелким фракциям? Если не найдется желающих, то, видимо. Геннадий, когда будет готов, возьмется за "Божество", если он готов. А мы его попросим!

    Я говорил о том, что могу провести один из конкурсов. Под 'одним из'' подразумевались два - бронза и мелкие фракции - насколько мелкие, я уже обозначил.
    Если есть желающие участвовать, то готов провести. Призов не обещаю. Готов сам принять участие для кворума.
    Условия - персонально сделанные фото - есть возражения?
    Второе - никакой анонимности для 1 места.
    Если уважаемые форумчане не против, и доверят мне этот ответственный пост, я готов.

    +2

    108

    Alexander написал(а):

    Если уважаемые форумчане не против, и доверят мне этот ответственный пост, я готов.

    Да почему бы нет... 

    Alexander написал(а):

    под мелкими фракциями подразумеваются -
    фракции к статеру (треть (трите), одна шестая (гекта), 1/12, и т.д. вплоть до 1/96 - хотя бывают еще 1/192, но это вообще пыль...)
    мелкие номиналы построенные на системе обол-драхма, а именно - тетартеморий, гемиобол, обол, тригемиобол, диобол, триобол, тетробол.   Имхо, драхмы и октоболы мелкими фракциями уже называть не стоит, т.к. это, по моему разумению, типовые (средние) платежные номиналы. Про тетры молчу...

    Какие-то и римские наверное подойдут по параметрам:

    http://s9.uploads.ru/b7nXy.jpg

    +1

    109

    Хоть завтра в МНО прикупить что-нибудь мелкое что ль?!  :)

    0

    110

    МК1156 написал(а):

    Хоть завтра в МНО прикупить что-нибудь мелкое что ль?!  :)

    Напрокат, на недельку...    :)

    0

    111

    Перефоткал все свои монетки, чтобы не оставалось без удаленного в фотошопе фона. Правда цвет не попадал часто в реальный. Ну да ладно. Кому надо - оценят, надеюсь. Но мелких нет. Самая мелкая - ликийский статер, а он не подходит по параметрам.

    +1

    112

    Alexander написал(а):

    Я говорил о том, что могу провести один из конкурсов. Под 'одним из'' подразумевались два - бронза и мелкие фракции - насколько мелкие, я уже обозначил.
    Если есть желающие участвовать, то готов провести. Призов не обещаю. Готов сам принять участие для кворума.
    Условия - персонально сделанные фото - есть возражения?
    Второе - никакой анонимности для 1 места.
    Если уважаемые форумчане не против, и доверят мне этот ответственный пост, я готов.

    Я готов участвовать ,и я не против Что бы Александер провёл конкурс .

    +1

    113

    Alexander написал(а):

    Если уважаемые форумчане не против, и доверят мне этот ответственный пост, я готов.

    Конечно не против.
    Надо только определить (что ниже драхмы - это ясно), - это будет только серебро, или и медь тоже?

    +1

    114

    Уважаемые коллеги. Прежде всего благодарю за доверие - буду стараться соответствовать.
    Пардон, пишу с таблетки, крайне неудобно разделять цитаты, поэтому их не использую.

    Насчет Рима - думаю можно, но только серебро, и не выше квинария. Иначе получится конкурс денариев... Я думаю, что провинциальные гемидрахмы вполне себе подходят, но драхмы, тридрахмы (каппадокия, как пример) и выше по условию отметаются.

    Насчет бронзы - думаю, что пусть это будет отдельный турнамент. Чуть позже его обязательно проведем - аккурат после божеств на монетах (идея, имхо, отличная - осталось только определиться, что это будут за деусы и годдесы :-)  )

    Создам почту для отправки конкурсных работ в понедельник, на сбор изображений от конкурсантов отводим неделю - хватит? ,- плюс могу помочь с созданием описания для монеты, т.е. рассказа про нее, если участник пожелает...

    0

    115

    МК1156 написал(а):

    Перефоткал все свои монетки, чтобы не оставалось без удаленного в фотошопе фона. Правда цвет не попадал часто в реальный. Ну да ладно. Кому надо - оценят, надеюсь. Но мелких нет. Самая мелкая - ликийский статер, а он не подходит по параметрам.

    Ничего, Саш, в конкурсе божеств на монетках скоро дашь жару, не сомневаюсь :-)

    +1

    116

    Да мало у меня богов. Все повторы.

    0

    117

    Alexander написал(а):

    на сбор изображений от конкурсантов отводим неделю - хватит?

    Куда спешить? Недели две-три положить надо...

    0

    118

    AVL написал(а):

    Куда спешить? Недели две-три положить надо...

    Можно и три. Единственное, что многие всегда шлют под конец выделенного времени. ;)

    0

    119

    Хотелось бы понять, СКОЛЬКО человек планирует участие в кокурсе по мелким номиналам. Надо хотя бы пять человек, минимум. Просьба отписаться здесь. Возможно я кого-то не посчитал, но на данный момент потенциальных участников двое - Ахилес и ваш покорный... Давайте решим, по сколько монет может присылать один человек. Имхо, не более трех фото. Ваше мнение? Спс

    0

    120

    По три фото самый раз. То есть НЕ БОЛЬШЕ.

    Отредактировано МК1156 (2014-03-25 18:22:01)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.