Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.


    Определяемся с темой будущего конкурса.

    Сообщений 61 страница 80 из 238

    Опрос

    Какой конкурс я выбираю.
    1. Самый мелкий номинал конкретного региона.

    4% - 2
    2. Талеры.

    34% - 14
    3. Первая тысяча лет нумизматики-мелкие фракции.

    26% - 11
    4. Конкретное божество или персонификация на монетах.

    26% - 11
    5. Коллажи с античными монетами.

    7% - 3
    6. Юбилейные рубли.

    0% - 0
    Голосов: 41

    61

    AVL написал(а):

    Ну хотят люди своими талерами меряться

    Да не мериться хотим!А позырить на красу афигенскую!

    0

    62

    Alex написал(а):

    Да не мериться хотим!А позырить на красу афигенскую!

    Ну давайте уже! :) Уговорили :)

    0

    63

    Alexander написал(а):

    с 1-2-3 местами, но БЕЗ подарков

    AVL написал(а):

    Только давайте всё же отменим подарки и вернем 2-е и 3-е места.

    Поддерживаю уважаемых коллег!  :flag: Медальки слепить недолго. ФШ под рукой  ^^

    0

    64

    Простите непонятливого, если состоится конкурс по антике - шо это буит? Мелкие серебряные или электровые или бронзовые монеты, или конкурс только по греческой бронзе любого формата?

    0

    65

    Alexander написал(а):

    Простите непонятливого, если состоится конкурс по антике - шо это буит? Мелкие серебряные или электровые или бронзовые монеты, или конкурс только по греческой бронзе любого формата?

    Теперь уже и мне ничего не понятно...  :dontknow:  Нам рекомендуют подождать пару неделек... что-ж мы никуда не торопимся...  ^^

    0

    66

    AVL написал(а):

    Нам рекомендуют подождать пару неделек... что-ж мы никуда не торопимся...

    на самом деле, подумав, скажу что Гена прав - не нужно делать параллельные конкурсы, чтобы сейчас было густо, а потом пусто.

    имхо, можно так - сейчас, раз верх взяли любители ТАЛЕРОВ, пусть будет их конкурс.
    потом, спустя пару недель после этих вот монет можно объявлять сбор фотографий и описаний на следующий. Так получится, что никому не обидно, и организатор не надорвется - все же сейчас не период отпусков...

    если позволите, еще одно предложение - пришло в голову, античных конкурсов может быть и два - почему бы и нет? - мелкое серебро+электр и бронза. Вадим, вы сможете провести один из этих конкурсов? Думаю, что я вполне смогу провести второй, и этим дебютирую, так скаать. Готов самолично склеить все половинки фото, привести описания в удобоваримый вид, чтобы все конкурсанты играли на равных условиях... В принципе, если знания позволят, готов и описания подробные сварганить... :)

    .

    Отредактировано Alexander (2014-02-21 21:31:10)

    +1

    67

    Заодно давайте определимся, сколько можно прислать фотографий от одного человека.

    0

    68

    Alexander написал(а):

    если позволите, еще одно предложение - пришло в голову, античных конкурсов может быть и два - почему бы и нет? - мелкое серебро+электр и бронза. Вадим, вы сможете провести один из этих конкурсов? Думаю, что я вполне смогу провести второй, и этим дебютирую, так скаать. Готов самолично склеить все половинки фото, привести описания в удобоваримый вид, чтобы все конкурсанты играли на равных условиях... В принципе, если знания позволят, готов и описания подробные сварганить...

    Я могу провести конкурс по меди, если родина прикажет :)
    ..но предупреждаю: призов не будет! Кризис! ))
    ..а еще мне почему-то кажется, что Гена хочет сам...

    Отредактировано AVL (2014-02-21 22:28:46)

    0

    69

    Божество на монетах тоже нужно в очередь на следующий конкурс включить. Афину или Марса шагающего, или кого другого-интересно будет посмотреть.  :flag:

    0

    70

    Pullo написал(а):

    Марса шагающего

    Марс уже был по моему или нет?Я помню,что выставлял Марса на каком то конкурсе.

    0

    71

    Alex написал(а):

    Я помню,что выставлял Марса на каком то конкурсе.

    Это был "Милитари-конкурс".

    0

    72

    Ну и чем все закончилось? :rolleyes:

    0

    73

    Goldfinger написал(а):

    Ну и чем все закончилось?

    Талеры.

    +1

    74

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Талеры.

    ... http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0

    75

    Я хоть и предложил тему, которая здесь по опросу получила третье место, хочу быть справедливым и уважать мнение коллег. Давайте второй конкурс проведем, согласно полученным голосам,  по мелким фракциям, а потом уж по какому-то конкретному божеству (например начнем с Афины).
    Только надо обсудить что за мелкие фракции (номинал, размер, вес, и пр.).

    0

    76

    Пока нумизматы будут раскачиваться, предлагаю провести что-то лёгенькое, весеннее. Типа, фотоконкурса какого-то. И быстро, и всем приятно.  :flag:

    0

    77

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Пока нумизматы будут раскачиваться, предлагаю провести что-то лёгенькое, весеннее. Типа, фотоконкурса какого-то. И быстро, и всем приятно.

    Весеннее, легенькое - сиськи/попы...на монетах. Правда тяжелая по деньгам тема  :dontknow:

    0

    78

    Korwin написал(а):

    Весеннее, легенькое - сиськи/попы...на монетах.

    Этот конкурс Вы уж с Ауреусом вдвоём проводите, как то без нас. Мы что-нибудь сами придумаем.

    0

    79

    МК1156 написал(а):

    по мелким фракциям, а потом уж по какому-то конкретному божеству (например начнем с Афины). Только надо обсудить что за мелкие фракции (номинал, размер, вес, и пр.).

    под мелкими фракциями подразумеваются -
    фракции к статеру (треть (трите), одна шестая (гекта), 1/12, и т.д. вплоть до 1/96 - хотя бывают еще 1/192, но это вообще пыль...)
    мелкие номиналы построенные на системе обол-драхма, а именно - тетартеморий, гемиобол, обол, тригемиобол, диобол, триобол, тетробол.   Имхо, драхмы и октоболы мелкими фракциями уже называть не стоит, т.к. это, по моему разумению, типовые (средние) платежные номиналы. Про тетры молчу...

    0

    80

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Этот конкурс Вы уж с Ауреусом вдвоём проводите, как то без нас. Мы что-нибудь сами придумаем.

    А я то тут причём ?  :huh:  Или тут уже все в ЛГБТ записались и их сиськи и попы ( не путать  с волосатыми жЁпами ) не интересуют ?  :crazyfun:  :crazy:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Определяемся с темой будущего конкурса.