Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Извините, но сейчас-о христианстве.


    Извините, но сейчас-о христианстве.

    Сообщений 61 страница 80 из 359

    61

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если бы он увидел, в какие одежды одеваются нынешние предстоятели Церкви и как по нескольку раз за службу меняют наряды-он бы очень удивился, ИМХО.

    А охрана в штатском? Тоже выглядит довольно несуразно.  :glasses:

    0

    62

    ну - издержки человеческого стремления все разукрасить. И чтобы народ смотрел и ахал - какая ляпота
    Совсем это все понятно
    не нравится - поглядите на баптистов - все скромно и никаких украшений и молитвенный дом как белая комната со стульями

    0

    63

    amatvey написал(а):

    какая ляпота

    ЛЕпота ..., от слова лЕпо , великолепие , благолепие , нелепость ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    64

    amatvey написал(а):

    не нравится - поглядите на баптистов - все скромно и никаких украшений и молитвенный дом как белая комната со стульями

    Это всё люди со своими меркантильными желаниями . Как по мне эти поиски истины в разных конфессиях и направлениях только отвлекают от истинной духовной веры человека в Бога .    Как по мне так у всех у нас ( иудеев, христиан, мусульман ) Бог один , заморочки правда разные но если не обращать на все эти заморочки то верим мы все в одно и тоже .

    +1

    65

    igor-kamo написал(а):

    Это всё люди со своими меркантильными желаниями . Как по мне эти поиски истины в разных конфессиях и направлениях только отвлекают от истинной духовной веры человека в Бога .    Как по мне так у всех у нас ( иудеев, христиан, мусульман ) Бог один , заморочки правда разные но если не обращать на все эти заморочки то верим мы все в одно и тоже .

    Ну не скажи ... , я ещё и в яйцеголовых с планеты Нибиру верю ...  :glasses:

    0

    66

    А почему Церковь приватизировала себе право говорить от имени Бога? Даже грехи от его имени отпускает? И даже-за деньги.

    0

    67

    Centurion написал(а):

    А почему Церковь приватизировала себе право говорить от имени Бога? Даже грехи от его имени отпускает? И даже-за деньги.

    Так секта же , чего хотеть то ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    68

    Не ну тогда Ты  отдельным списком пойдёшь  как  верующий в неземные цивилизации .   :hobo: 
    Хотя если чесно сказать не отрицается наличие других миров а у мусульман об этом прямо в Коране об этом упоминается .

    Отредактировано igor-kamo (2013-08-07 17:16:04)

    0

    69

    igor-kamo написал(а):

    Не ну тогда Ты  отдельным списком пойдёшь  как  верующий в неземные цивилизации .   :hobo:

    Да я и в земные верю ..., великанов допотопных и других всяких разных ..., так что меня трогать не моги , я ШИБКО верующий ...  :crazyfun:  :crazy:

    +2

    70

    Centurion написал(а):

    А почему Церковь приватизировала себе право говорить от имени Бога? Даже грехи от его имени отпускает? И даже-за деньги.

    это же элементарно - церковь кто составляет?  люди....
    а они в среднем - хотят деньги, хотят уважения и почитания.
    но были же истовые отшельники, столпники разные, блаженные в веригах - которые ничего не хотели от мира
    И могли даже Ивану Грозному что то сказать онем, так что тот сбегал

    0

    71

    Грехи нужно отмаливать, а не индульгенции покупать.

    0

    72

    ***** AUREUS *****
    Позитив прежде всего  .  Дедушкин коментарий понравился  http://s3.uploads.ru/qGznK.gif

    0

    73

    Вот христианство-монотеистическая религия. Но. Есть разные святые, которые считаются покровителями того или иного сословия или вида деятельности. И верующие молятся именно этим святым. Вопрос-чем эта процедура отличается от язычества с его многобожием?

    +1

    74

    igor-kamo написал(а):

    Как по мне так у всех у нас ( иудеев, христиан, мусульман ) Бог один

    +1, полностью согласен. есть вера в Бога, а есть ее толкование - это и есть религия...

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот христианство-монотеистическая религия. Но. Есть разные святые, которые считаются покровителями того или иного сословия или вида деятельности. И верующие молятся именно этим святым. Вопрос-чем эта процедура отличается от язычества с его многобожием?

    она была монотеистической только в самом начале, до официального признания, до расколов, до инквизиции, крестовых походов и погоней за фетишами... То, во что превратилось христианство за последние 1700 лет -  :x . так что лучше обратиться к первоисточникам, если религия так манит индивидуумов, но ни в коем разии к тому, что имеем сейчас... :(

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    я ещё и в яйцеголовых с планеты Нибиру верю ...

    прикольно, Дедушко! Я кстати тоже верю шта мы не одни в космосе болтаемся по спиралевидной траектории...

    0

    75

    Ну как сказать, это момент связи религии и государства.
    Язычникам было проще принять религию такой - когда есть 12 покровителей разных дел.
    В любом случае люди не изменились, т.е. система верований, отработанная тысячелетиями, не может измениться в системе мышления людей.
    Могут меняться названия богов.
    Но все они сходятся в одном - есть среди богов главный.
    Т.е. если исходить из этой точки зрения, а также учесть, что я крещенный православный - значит буду верить в Бога и не собираюсь менять религию, ибо принципиально они все одинаковы. Т.е. буду соблюдать этот культ, и вести себя согласно минимальным требованиям
    Вон дедушко в кабардино-балкарцев верит  :crazyfun: http://aksakal.info/science-news/34242- … ovali.html и в великанов :)

    0

    76

    Alexander написал(а):

    так что лучше обратиться к первоисточникам, если религия так манит индивидуумов, но ни в коем разии к тому, что имеем сейчас..

    Лично мне для разговора с Богом посредники не нужны: ни равы, ни попы, ни муллы.
    И ещё, кто сказал, что до ушей Бога доходят только молитвы, а не простые искренние слова?

    +1

    77

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Лично мне для разговора с Богом посредники не нужны: ни равы, ни попы, ни муллы. И ещё, кто сказал, что до ушей Бога доходят только молитвы, а не простые искренние слова?

    http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    0

    78

    http://novostiua.net/techniks/42631-arh … chere.html
    Вот еще прикол, помимо поклонения - страсть к коллекционированию. Вот нафига им зубы ископаемых акул?

    0

    79

    kalashik написал(а):

    Вот нафига им зубы ископаемых акул?

    Возможно, изготавливали амулеты или бусы на шею.

    0

    80

    Геннадий Бордуков
    Я думаю так же .
    У нас на подсознательном уровне заложена вера в Бога не иконы и кресты .
    Представте в открытом океане тонет корабль даже атеист начнёт просить так называемую Высшую силу что бы спастись .
    Думаю у многих из нас были такие случаи что в тяжёлую минуту мы в нутри себя просили Бога помочь выйти с тяжёлой ситуации при чём иногда даже что то обещая .

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Извините, но сейчас-о христианстве.