Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Pictura. » Просто живопись


    Просто живопись

    Сообщений 381 страница 400 из 447

    381

    Artemis написал(а):

    Gianni Strino

    Вдохновляет жить...

    0

    382

    ХУДОЖНИК SERGIO MARTINEZ CIFUENTES.
    Художник Серхио Мартинес Цифуэнтес, родился в Консепсьон, Чили, 7 июля 1966 года. На первом этапе он увлекается описательным реализмом, показывая большой контроль над формой и содержанием, наполняя их "элегантным" цветом. Его главная тема в тот период - пейзаж. В 1987 году он написал свои первые портреты и обнаженную натуру, это стало для него новым вызовом. Начиная с 90 года "ню" будет темой, которая присутствует практически на всех его полотнах.

    С 2000 по 2003 годы, он делает перерыв в своей работе, и связывает его с изучением Rafaelism. После начала работы, зритель может заметить интересные особенности: замена, масляных красок на акриловые, внимание к текстуре, но самое главное, изменился его интерес к деталям и отделке, интерес к жестами персонажей и интенсивность света и тени.
    Его работы широко представлены в музеях Соединенных Штатов и Канады. В 2003 году Серхио завершает выполнение росписи колледжа Кингстона и переезжает в Испанию. В настоящее время он живет в Мадриде и работает в тесном сотрудничестве с Галереей Заммер.
    http://sg.uploads.ru/t/ykC3I.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/dmBcu.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/pgJ7R.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/tkaMW.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/VcYs4.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/dv4Ja.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/MhIxD.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/GbYel.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/D0x6l.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/5zMBw.jpg
    http://sh.uploads.ru/t/C0koq.gif

    +2

    383

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ХУДОЖНИК SERGIO MARTINEZ CIFUENTES.

    Впечатляет :cool:

    0

    384

    Художник-фальсификатор заявил об авторстве приписываемого да Винчи шедевра.
    http://savepic.su/6643595.jpg

    подделка?

    Рисунок Леонардо да Винчи, оцениваемый в $150 млн, на самом деле является картиной «Салли из кооператива», заявил один из самых известных фальсификаторов картин британец Шон Гринхал.

    По одной из самых убедительных версий, на картине La Bella Principessa изображен портрет знатной жительницы Милана в 1490-х годах.
    Однако Гринхал утверждает, что он написал картину в 1978 году, изобразив на ней продавщицу, которая работала в кооперативном магазине на северо-западе Болтона. «Несмотря на скромную должность, девушка была очень властной дурой с раздутым самомнением», — пишет художник в своей новой книге.
    Гринхал говорит, что использовал в качестве холста старинный пергамент и намеренно подражал манере письма леворукого Леонарда да Винчи.
    Однако эксперты подвергают сомнению заявления «фейкера». Как отмечает The Telegraph, последние лабораторные исследования показали, что картина написана не позже чем 250 лет назад (вполне может быть, что и раньше).
    «Женский портрет в профиль», или «Портрет юной невесты» (Bella Principessa), — портрет в профиль девушки в костюме эпохи Возрождения, выполненный на листе пергамента красным, черным и белым мелом.
    По мнению оксфордского профессора Мартина Кемпа, этот портрет — работа Леонардо да Винчи, изображающая Бьянку Сфорцу, узаконенную дочь миланского правителя Лодовико Моро.
    В 1998 году на аукционе Christie’s вдова швейцарского реставратора, жившего во Флоренции, продала неизвестный ранее женский портрет в профиль. Аукционный дом определил, что автор произведения — немецкий мастер начала XIX века (один из назарейцев). Графическую работу за $19 000 приобрел арт-дилер Питер Сильверман. Впоследствии портрет был вновь перепродан, на этот раз частным образом, и в настоящее время принадлежит жителю Канады, который не хочет называть своего имени.
    После того как произведение было атрибутировано Леонардо да Винчи, его первоначальный владелец заявил о намерении подать в суд на аукционный дом за введение в заблуждение относительно авторства работы.
    Приобретая рисунок, Сильверман рассчитывал, что он может оказаться не поздней стилизацией под искусство Возрождения, как полагали сотрудники Christie’s, а подлинным произведением той эпохи. Заказанный им радиоуглеродный анализ позволил установить, что пергамент изготовлен в промежуток с 1440 по 1650 год.
    Опрошенные владельцем специалисты склонялись к тому, что это памятник Северного Возрождения: итальянские художники Кватроченто не работали в технике пастели. Однако Кристина Геддо, специалист по леонардескам, обратила в 2008 году внимание, что женщина одета по моде Милана конца XV века. Убранство головы приводит на ум прическу «прекрасной Ферроньеры». К тому же штриховка на рисунке явно выполнена левой рукой. Среди миланских художников конца XV века известен только один левша — Леонардо да Винчи.
    16 ноября 2007 года современный художник-неудачник Шон Гринхал (родившийся в 1961 году) был осужден за мошенничество, связанное с производством и сбытом подделок, разнообразие которых не имело себе равных в истории преступлений в сфере искусства. Его родители Олив и Джордж, которым было за 80, также были осуждены за то, что сыграли роль подставных лиц в сложной преступной схеме по реализации фальшивых творений Шона.
    За 17 лет работы семейка произвела на свет более 120 поддельных произведений искусства, заработала по меньшей мере £825 000 и одурачила экспертов таких почтенных заведений, как аукционные дома Christie’s и Sotheby’s, а также Британского музея. Скотленд-Ярд не исключает, что более 100 созданных ими фальшивок до сих пор находятся в музеях и частных собраниях и ошибочно значатся по документам как оригиналы, сообщала ранее BBC.

    0

    385

    Геннадий Бордуков написал(а):

    16 ноября 2007 года современный художник-неудачник Шон Гринхал (родившийся в 1961 году) был осужден за мошенничество, связанное с производством и сбытом подделок, разнообразие которых не имело себе равных в истории преступлений в сфере искусства.

    И почему неудачник? Просто нужно посмотреть с другой стороны. :crazyfun:

    Геннадий Бордуков написал(а):

    За 17 лет работы семейка произвела на свет более 120 поддельных произведений искусства, заработала по меньшей мере £825 000 и одурачила экспертов таких почтенных заведений, как аукционные дома Christie’s и Sotheby’s, а также Британского музея. Скотленд-Ярд не исключает, что более 100 созданных ими фальшивок до сих пор находятся в музеях и частных собраниях и ошибочно значатся по документам как оригиналы, сообщала ранее BBC.

    Неплохо ведь. Ну и что, что осудили... :rofl:

    0

    386

    Да уж, есть умельцы.  :hobo:

    0

    387

    Четыре лошади. Персия. Начало 17 века. Музей изящных искусств, США, Бостон.
    http://savepic.ru/8556711.jpg

    Интересное решение.

    +4

    388

    Antic написал(а):

    Интересное решение.

    Да уж, пришлось какое-то время поискать еще 2 лошади  :crazyfun:

    0

    389

    Antic написал(а):

    Четыре лошади.

    Ай как здорово!  :cool:

    0

    390

    Morgan Weistling
    http://savepic.ru/8588725m.jpg

    +2

    391

    Красота!  ;)

    0

    392

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Красота!

    Да, мило.

    0

    393

    Artemis написал(а):

    Morgan Weistling

    Да, такой вот американский "Серов"  :) (поймите правильно, никаких намеков на опошленную идиотическим столпотворением выставку в москве, просто манера действительно похожа)
    http://s6.uploads.ru/ahQwT.jpg

    +3

    394

    Мастерски, что там говорить!
    И манера письма весьма импонирует-этакие крупные мазки (так это выглядит на первый взгляд).

    0

    395

    AVL написал(а):

    Да, такой вот американский "Серов"   (поймите правильно, никаких намеков на опошленную идиотическим столпотворением выставку в москве, просто манера действительно похожа)

    Очень живой взгляд у девочки  :cool:

    +1

    396

    Artemis написал(а):

    Очень живой взгляд у девочки

    Тоже обратил на это внимание!Мастерски! http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif

    0

    397

    Willem Haenraets.
    http://savepic.ru/11372868m.jpg

    +1

    398

    Национальный музей Швеции опубликовал в высоком разрешении 3000 картин.
    Национальный музей Швеции сделал доступными для бесплатного скачивания три тысячи самых популярных произведений искусства из своей коллекции. Картинки в высоком разрешении доступны на Викискладе - https://commons.wikimedia.org/wiki/Cate … m:_2016-10
    Масштабируемые изображения также будут добавлены в онлайновую базу данных музея.

    До 2017 г. галерея закрыта на реконструкцию, и, чтобы все желающие имели больше возможностей насладиться произведениями искусства, в прошлом году музей запустил совместный проект с Wikimedia Швеции. В результате около трёх тысяч картин стали всеобщим достоянием.

    «Проект по оцифровке — это важный шаг к тому, чтобы сделать коллекцию Национального музея более доступной», — сказано в пресс-релизе крупнейшей галереи Швеции.

    Всего в коллекции музея, расположенном в Стокгольме, находятся порядка 16 тыс. полотен и скульптур, а также около 30 тыс. других арт-объектов и коллекция графических работ мирового значения.
    «Это означает, что они являются частью нашего общего культурного наследия и могут свободно использоваться для любых целей», — говорится в заявлении музея.

    Отредактировано Artemis (2017-02-08 20:33:40)

    +1

    399

    "Всё для блага трудящихся."
    Когда так говорили.  ;)

    0

    400

    Ричард Савойя, канадский художник, работющий в технике пастели.
    Подробнее - https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhn … src1190860
    http://s6.uploads.ru/vG4qt.jpg
    http://sf.uploads.ru/2U6Dg.jpg

    +2


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Pictura. » Просто живопись