Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Купить или нафиг?

    Сообщений 101 страница 120 из 562

    101

    Геннадий Бордуков
    Если в пределах 300 долларов-можно брать.

    0

    102

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот предлагается такой Оттон:

    Я бы отказался от покупки. Лучше потом хорошую себе возьмёте, подороже.
    А в таком виде монета будет только огорчать...

    0

    103

    Я поддержу Gaius Marius, не зацепила + чистить = нафиг ? :crazyfun:

    0

    104

    ANDRE написал(а):

    Я поддержу Gaius Marius, не зацепила + чистить = нафиг ?

    А дилер всё письма шлёт, пугает, что такой чудной монеты  в таком состоянии и за такие деньги-я фиг куплю.  :crazyfun:  Но у меня как-то так сложилось-если сразу, с первого взгляда не загорелся, потом вряд ли соглашусь на покупку.  :dontknow:

    0

    105

    Last chance
    PHOENICIA, Tyre. Geta. AD 209-211. AR Tetradrachm (28mm, 13.88 g, 12h). Laureate and cuirassed bust right / Eagle standing facing on club, head left, holding wreath in beak; murex between legs. Prieur 1539. Good VF, some hard deposits on the obverse. Only two cited in Prieur.
    http://uploads.ru/t/I/8/4/I840x.jpg
    Окончание торгов-завтра.
    7 биддеров разогнали цену уже до 380$. Монета редкая, с мурексом вообще не проходят. Но вот эта бяка на аверсе ужасно пугает.  :dontknow:
    Что скажете?

    0

    106

    Ниипонял... Тебе надо Гету или ракушку или оба сразу? Если оба - недорого (пока что). Каракалловских ракушек полно.

    0

    107

    Геннадий Бордуков написал(а):

    7 биддеров разогнали цену уже до 380$. Монета редкая, с мурексом вообще не проходят. Но вот эта бяка на аверсе ужасно пугает. 
    Что скажете?

    имхо нет смысла - зеленку тяжело убирать, даже если уберешь под ней будет или яма или противное черное пятно.
    так что придется жить с тем, что ты видишь.

    0

    108

    Snegovik написал(а):

    Гету или ракушку или оба сразу

    Оба сразу.

    OPTIMO написал(а):

    так что придется жить с тем, что ты видишь.

    Странно, что реверс чист. Может, лежала в земле как-то особенно.

    0

    109

    Snegovik написал(а):

    Тебе надо Гету или ракушку или оба сразу? Если оба - недорого (пока что).

    Ключевое слово-"пока". Цена по молотку: Sold for $900. This amount does not include the buyer’s fee.  :dontknow:

    0

    110

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ключевое слово-"пока". Цена по молотку: Sold for $900.

    Ну так... Пока у Обамки зеленая краска не кончится, так и будет. Чем дальше в лес, тем злее нумизматы.

    0

    111

    Snegovik написал(а):

    Пока у Обамки зеленая краска не кончится, так и будет.

    Не вижу связи.  :confused:  Просто весьма редкая монета хорошей центровки, отдадут грамотному специалисту на чистку-и будет куколка!  :yep:

    0

    112

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Цена по молотку: Sold for $900. This amount does not include the buyer’s fee.

    Плюс ещё около 200 долларов расходов на оплату аукционного сбора, трансфер денег, упаковку и отправку, дорогая тетрадрахма получается.  :hobo:

    0

    113

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не вижу связи.

    Цены выросли очень сильно за последние 2 года (в среднем). Почему?

    0

    114

    Snegovik написал(а):

    Цены выросли очень сильно за последние 2 года (в среднем). Почему?

    Думаешь, кризис, и инвестирование в нумизматику-попытка хотя бы сохранить обесценивающиеся деньги?

    0

    115

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Думаешь, кризис, и инвестирование в нумизматику-попытка хотя бы сохранить обесценивающиеся деньги?

    Уверен, что это именно так. Скупка монет идёт во всём мире не шуточная! Вновь объявившимся «нумизматам-нуворишам» импонирует так же тот факт, что монеты – драг. метал. Вот в русской нумизматике медь не подорожала, серебро в цене взлетело за год в 3,5 раза, золото – в 2,5-3 раза. Такова селяви.  http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif

    0

    116

    Зелёный написал(а):

    Вновь объявившимся «нумизматам-нуворишам» импонирует так же тот факт, что монеты – драг. метал.

    Однако, рекордная цена была заплачена за сестерций Адриана (жаль, нет ссылки под рукой)-в районе 2 млн.

    0

    117

    Геннадий Бордуков написал(а):

    сестерций Адриана

    1. Думали, что аурихалк – это золото такое, типа «белого» но другого цвета… :rofl:
    2. Антика – особая «отрасль» нумизматики, зачатую играет по своим законам.  :dontknow:

    0

    118

    Здесь фиолетово, какой металл. Мне Берк присылает свои тетрадки вместе с ценами продаж. Я впадаю в депрессию.

    0

    119

    Нужно хобби менять!

    0

    120

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Однако, рекордная цена была заплачена за сестерций Адриана (жаль, нет ссылки под рукой)-в районе 2 млн.

    Ну да ,  точно не помню , но 2 лимона 100 с чем то там тысяч Швейцарикофф ... :flag:

    http://uploads.ru/t/e/0/5/e05Pu.jpg

    0