Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Купить или нафиг?

    Сообщений 81 страница 100 из 562

    81

    Alex написал(а):

    Если бы она меня например интерисовала,то за РАЗУМНЫЕ деньги я бы её взял бы

    Если бы цена предложения была на 200$ меньше, то взял бы сразу.  :yep:

    0

    82

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Очередной повод посоветоваться: вот такой Гостиллиан, для этого типа монет замечательное состояние. Но вот начну своими неразумными действиями чистить "зелёнку" и кто даст гарантию, что не трону основную патину?
    Что скажете, коллеги?

    Гена , наш камрад с Форапа очень неплохо почистил зелёнку с асса Нерона - перекисью водорода .

    Посты №70-71  http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=1014&hl=перекисью водорода&st=40

    http://s47.radikal.ru/i115/1108/0d/169e1d85ccba.jpg

    0

    83

    Круто получилось!  :yep:

    0

    84

    Проблема, как перекисью не смыть патину на тетре.

    0

    85

    Чего-то я прогуливаю :) Подготовка к началу уч. года , гости приезают, иногда, развлекаю, по мере сил.
    Попробую ответить.
    1. Геннадий,  Paraloid B-72, в США  этот материал выпускается под названием Acryloid B 72, думаю при желании найти можно. Помагает, проверено. Даже при моей нелюбви к сочетанию химия+антика.
    2. Тетру привести в порядок можно и нужно. Если нет опыта в мех. очистке - привозите  :rofl:, сделаю
    Ну а если на месте можно точечно (вернее-капельно :)), под наклоном в сторону "гадости"  убрать зеленку хоть тем же лимонным соком или перекисью.
    Но только на зелень, затем так-же под наклоном обработать спиртом. Но дело в том, что при вычищении зелени нужно будет чем-то закрывать "поры" металла. Можно втереть вазелин или воск. Но лучше капнуть р-р Paraloid B-72.
    3. На Гостилиане кольчкой от кактуса (уже заготовили ведь) или зубочисткой убрать, смочив ее (только зелень!) каплей дист. воды. Только не старайтесь убрать все сразу. Постепенно, начиная с маленьких.  И усЁ. Монета, судя по фото аверса - стабильна.
    4. ДедушкО ! Данный асс Нерона, если его отправить к Геннадию, загниет через недельку. Его нужно дорабатывать. И дело не в зеленых, а в красно-коричневых пятнах.
    Где-то так. :)  Ежели опять прогуливать буду - стучите, не не в бубен, через кого нибудь на ФорАП.
    ®ANDRE, ©www. borgen.mybb.ru   :playful:

    Отредактировано ANDRE (2011-08-28 17:11:54)

    +1

    86

    ANDRE написал(а):

    Попробую ответить.

    Вот спасибо, распечатаю как "Руководство к действию".

    ANDRE написал(а):

    Paraloid B-72, в США  этот материал выпускается под названием Acryloid B 72

    Куплю на ВКойнсе, всегда пригодится.

    ANDRE написал(а):

    Ежели опять прогуливать буду - стучите, не не в бубен, через кого нибудь на ФорАП.

    Всё, поймал на слове! Буду надоедать.
    ПыСы. И ещё раз спасибо за предыдущую консультацию по тетре Домициана. Как на мой вкус-получилось здорово!

    0

    87

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Всё, поймал на слове! Буду надоедать.

    Упс... o.O   :D  Да я только "за". Чем могу.

    0

    88

    ANDRE написал(а):

    Чем могу.

    Мы то знаем, что Вас загружают просьбами о консультациях на многих форумах.  :yep:

    0

    89

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Очередной повод посоветоваться: вот такой Гостиллиан, для этого типа монет замечательное состояние. Но вот начну своими неразумными действиями чистить "зелёнку" и кто даст гарантию, что не трону основную патину?
    Что скажете, коллеги?

    Монета хорошая, но в вашем климате быстро сдохнет без чистки. Если своего умения чистить нет, не стоит связываться, цена же не копеечная.

    0

    90

    Я например монетки спиртом периодически обрабатываю и обложены силик гелем.

    0

    91

    Вот предлагается такой Оттон:
    http://uploads.ru/t/y/L/a/yLae5.jpg
    http://uploads.ru/t/D/I/Q/DIQ1O.jpg
    Проблема та же-биллон цветёт зелёнкой. На аверсе это места на 2 и 5 часов. Фотографии монеты продавец специально отфотошопил, я видел тетру вживую, пятна не хорошие плюс фейс довольно сильно притёрт и блестит.  Что посоветуете?

    0

    92

    Геннадий Бордуков
    По цене-не кусается?

    0

    93

    Да нет, в пределах обычной рыночной цены. Но состояние монеты вживую хуже, чем на этой картинке.

    0

    94

    Тогда почему бы и не взять? Тетру Домициана ты уже чистил.  :yep:

    0

    95

    Если спрашиваете - значит есть сомнения.
    А раз есть сомнения - то сомнений быть не должно.
    На фиг. Зачем потом бороться с "зеленкой"?
    Лучше заплатить больше но потом не надо искать в лучшем
    состоянии и думать куда пристроить эту.
    Вот такая моя "имха".

    Отредактировано valery (2011-10-25 14:34:43)

    0

    96

    Считаю, что лучше от покупки воздержаться.
    Не знаю точно, но по моему сирийский Отон вовсе не редок и можно найти качество гораздо лучшее, чем на этой, даже отфотожопленной (!!!) картинке.

    0

    97

    Я просто поражаюсь проделкам нынешних дилеров: это обьяснимо-им нужно продать монету. Но фото исказило её реально состояние в разы. Посмотрел на неё, пощупал-и засомневался, отложил покупку.
    А как быть с монетами, купленными "по телевизору" за бугром. На фото-прямо конфетка, а вскроешь конверт-и полное разочарование. На ВКойнсе тоже не брезгуют фотошопить продаваемые монеты.  :tired:

    0

    98

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На ВКойнсе тоже не брезгуют фотошопить продаваемые монеты.

    Сделать реальное фото, склеить с дилерским и
    вывалить на форум у Сермарини с комментариями.

    Пусть потом дилер отмывает свою репутацию, дело это
    хлопотное, особенно если явно видна обработка фото
    в сторону улучшения внешнего вида монеты.

    0

    99

    Лодочник
    Это ясно, но монета от этого лучше не станет. Всё равно попадос!  :dontknow:

    0

    100

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Проблема та же-биллон цветёт зелёнкой. На аверсе это места на 2 и 5 часов. Фотографии монеты продавец специально отфотошопил, я видел тетру вживую, пятна не хорошие плюс фейс довольно сильно притёрт и блестит.  Что посоветуете?

    С биллона зелень  убираецца элементарно ..., 10% раствор  Муравьинной кислоты и пипетка как говорицца в помощь ... http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif , муравейники только не разграбляй-те , пожалуйста ... http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

    0