Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Купить или нафиг?

    Сообщений 61 страница 80 из 562

    61

    ни разу на викоинс не пробовал,на ебее  получалось,но не всегда.

    0

    62

    А Вы попробуйте, у них товар бывает подолгу зависает. Некоторые предоставляют дискаунт.

    0

    63

    Недавно мне удалось довольно удачно очистить монетку от зелёнки. Но на этом экземпляре-вообще что-то ужасное. Что посоветуете, коллеги, есть шанс привести в более-менее приемлемое состояние?

    0

    64

    Я бы воздержался.Уж больно зелень ядовита и если уберёш будут раковины.

    0

    65

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Что посоветуете, коллеги

    Составляющих ответа несколько-так ли нужна эта монета, достаточно ли опыта для чистки и разумно ли рисковать определённой суммой в неуверенном положительном результате?

    0

    66

    Глеб написал(а):

    так ли нужна эта монета,

    В принципе, дырку в коллекции по этой позиции закрывать не надо. Но монета хороша! Я бы взял. Но опасаюсь этой дряни чёрно-зелёной.

    0

    67

    Геннадий Бордуков
    Ну и что с тетрадрахмой? Уже в коллекции?

    0

    68

    Pullo написал(а):

    Ну и что с тетрадрахмой? Уже в коллекции?

    Не-а, так никто грамотно не посоветовал, как чистить, решил отказаться от покупки.

    0

    69

    Очередной повод посоветоваться: вот такой Гостиллиан, для этого типа монет замечательное состояние. Но вот начну своими неразумными действиями чистить "зелёнку" и кто даст гарантию, что не трону основную патину?
    Что скажете, коллеги?

    0

    70

    Тута:

    http://tscoins.mybb.ru/viewtopic.php?id=381#p8865

    обсуждали вроде эффективные и при этом
    немеханические способы борьбы с зеленкой.

    0

    71

    Из обсуждения:
    БТА (1,2,3 бензотриазол C6H5N3) и Paraloid B-72.
    Не забывай, где я живу и тут такого не найдёшь.
    Мне вот Алекса опыт понравился с иголкой кактуса и перекисью.

    0

    72

    А дистиллированная вода?

    Долго, конечно, и нудно - но ведь Париж стоит мессы?
    :)

    0

    73

    Лодочник написал(а):

    А дистиллированная вода?

    Ага, целый литр, я её для чистки Домициана купил.

    0

    74

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Что скажете, коллеги?

    Определяющих факторов два:
    1. Уверен ли ты, что сможешь грамотно очистить зелёнку, не сняв патину с монеты?
    2. Соотносится ли запрашиваемая продавцом цена со степенью риска?

    0

    75

    Centurion написал(а):

    1. Уверен ли ты, что сможешь грамотно очистить зелёнку, не сняв патину с монеты

    Нет, конечно же, какая тут уверенность при полном отсутствии опыта.  :hobo:

    Centurion написал(а):

    Соотносится ли запрашиваемая продавцом цена со степенью риска?

    Нет, опасное соотношение-монета дорогая.

    0

    76

    Генадий!Глядя на эту монету могу сказать следуюшеее!
    1)вежливо намекнуть продавцу без давления на мосх,что его монета гавно в таком состоянии(важную роль играет цена),при такой унылой зелёнке и билоне,пусть потрудится или почистить  самому или сбросить цену на  треть,так как всякий труд должен быть оплачен.
    2) патина хороша,но очистить её излечив от зелёнки и тронуть патину невозможно,поэтому патина при покупке не имеет значения.
    3)Посоветуйте продавцу сначала почистить монету,(излечить биллон от зелёнки)а потом предложить в продажу.
    Самое главное не торопитесь,если речь идёт о том продавце,что мне известен,если не давить на него ,а высказать некоторую незаинтерисованность,в перечисленных мной пунктах,то или цена упадет и тогда будет чем занятся на досуге или продавец сам отдаст монеты на чистку,что тоже немаловажно так как при потере родной патины монета теряет в цене.ИМХО.

    0

    77

    Пы .Сы.Главное привести разумные аргументы в том,что в других местах есть такая схура но подешевле и в чищенном состоянии ,тогда цена упадёт. ИМХОПо собственному опыту,скажу прведённые аргументы сбивали цену на треть.Главное в общении с ним ,разумные аргументы,тиа М....! Окстись!Вот такая же на Vcoins и дешевле,а ты ты мне горбатого преёш за дурные деньги ,если вежливо,то цену он опускал,а чистка уже дело техники и хранения,но как я уже заметил любой труд стоит денег и недооценивать его не стоит.

    0

    78

    Геннадий Бордуков
    Не связывайтесь, всё можно легко испортить при полном отсутствии опыта.
    А тетра привлекательная!

    0

    79

    Alex написал(а):

    так как при потере родной патины монета теряет в цене.

    Кто бы сомневался.  :glasses:

    Pullo написал(а):

    А тетра привлекательная!

    Это точно. Портрет, буквы, центровка, поле монеты-всё нравится. Но не справлюсь с зелёнкой.  :confused:
    Я пока с тетры Домициана зелёнку вывел, весь упарился, а там всё было не так запущено.

    0

    80

    Если бы она меня например интерисовала,то за РАЗУМНЫЕ деньги я бы её взял бы и скучными зимними вечерами занимался бы чисткой.Но что бы душа радовалась результату цена должна быть разумной

    0