Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Купить или нафиг?

    Сообщений 41 страница 60 из 562

    41

    ANDRE написал(а):

    дам так wwwarchekon.com

    Всё, так без проблем.

    0

    42

    Вот монета, на гурте (в трещинах) зелёнка также присутствует. Также в крыльях есть невычищенная земля.

    0

    43

    Места, на которые указал стрелками - самые опасные. Некоторые из этих точек - рыхлые. При использоаании гидропирита-перекиси или др. химии зелень будет вымыта, на этих местах будут каверны.
    Что бы я сделал. Аккуратненько нужно зачистить зубочисткой (или какой калючкой) но не металлом!. Обработать ляписом, после высыхания - удалить ненужный ляпис. Лучше всего - выдержать примерно 24 часа в р-ре БТА, если сложно - хотя бы раствором паралоида Б72 в ацетоне (ок. 5%) обработать. Паралоид даже у нас достать не проблема, по ацетону у нас оч. сложно, про толуол вообще молчу.
    Гурт также обработать.

    Отредактировано ANDRE (2011-07-12 14:10:21)

    0

    44

    От крупного кактуса калючки подойдут,я себе настриг для этого дела,но после возвращения кудато всунул,что не могу найти.

    0

    45

    ANDRE написал(а):

    Места, на которые указал стрелками - самые опасные.

    На сегодняшний день готов (по наличию препаратов) к способам чистки:
    1. По совету Александра-растворить таблетки гидропирита в дистиллированной воде.
    2. По совету Алекса-в натуральном лимонном соке.
    Все остальные химические препараты, указанные Вами, у нас недоступны.  :dontknow:

    0

    46

    Тогда попробуйте на мелких точках. Боюсь, что останутся каверны   :(
    Посмотрите, если большие очаги очень рыхлые, то можно иголочкой на них перенести капльку "супер-клея" - помогает.

    0

    47

    Давайте я опишу пошагово свои намерения, а Вы поправьте:
    Хочу растворить таблетку гидропирита в 1 стакане воды-положить тетру минимум на сутки. Затем попробую зуюочисткой под увеличительным стеклом убрать очаги зелёнки. Затем (в случае успеха), промываю в немецком химпрепарате для чистки серебра.
    Второй вариант-заливаю монетку лимонным соком, контролирую процесс, периодически достаю и пытаюсь размягчить очаги зелёнки, при необходимости меняю сок и повторяю процедуру до полной очистки 9я надеюсь). В конце опять промываю немецким средством для серебра.
    Увы, но это всё, что доступно мне на данный момент.

    0

    48

    Не надо заливать! Точечно на очаги.

    0

    49

    Значит, делаю каждую сторону последовательно?
    И подскажите по концентрации-1 таблетка гидропирита на стакан дистиллированной воды? Или усилить концентрацию?

    0

    50

    Ну это наверное, Александр лучше подскажет. Я же с химией не работаю (за исключением упомянутых паралоида и БТА). Но я бы сделал среднюю - 2 таблетки (Александр говорил о 4-х)

    Отредактировано ANDRE (2011-07-12 23:10:16)

    0

    51

    Всё в работе. Осталась лишь одна крупная зелёная точка на гурте, никак не убирается, потемнела, но полностью не уходит.  :dontknow:

    0

    52

    Думаю результатом похвастаетесь?

    0

    53

    Обязательно, завтра сделаю фоты.  :yep:

    0

    54

    Alex написал(а):

    Думаю результатом похвастаетесь?

    Пожалуйста, выставил в теме "Моя прелесть".
    Тапочками не кидайтесь, любая критика приветствуется ибо это первый столь масштабный опыт чистки.

    0

    55

    Нормально получилось. Удачно. :cool:  Главное чтобы Вам нравилась.
    Жалко что патина слезла, но со временем нагуляет кабинетную  :glasses:.  Очень порадовало что нет каверн на поле.

    +1

    56

    ANDRE написал(а):

    Жалко что патина слезла,

    У меня не было выбора, зелёнка сожрала бы билон очень быстро.

    +1

    57

    Sextus Pompey написал(а):

    Picus - легендарный предок пиценов. Его изображение мы можем увидеть на денарии представителя одного из известнейших пиценских родов:

    А,где такая продаётся,если не секрет?

    0

    58

    Alex написал(а):

    А,где такая продаётся,если не секрет?

    На ВКойнсе сейчас продаются 6 таких денариков, от 140 до 750 долларов, забей в поиск и посмотри:
    http://www.vcoins.com/ancient/tomcederl … oduct=1612

    0

    59

    Фигня получается,те,что от 140 в коллекцию не положиш,убитые.За 750 которая ,дороговато пока.Будем подожждать,или соберу денег либо появится дешевле в приемлемом состоянии.

    0

    60

    Alex написал(а):

    За 750 которая ,дороговато пока

    Всегда можно списаться с хозяином магазина и попросить скидку 10-15%.

    0