Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Фотогалерея любимых монет.


    Фотогалерея любимых монет.

    Сообщений 141 страница 160 из 247

    141

    очень даже неплохая подборка за полгода ;)

    0

    142

    1privet написал(а):

    Ириски)))

    О, супер!  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    1privet написал(а):

    по этому пока и без определённой тематики всё

    Ага, а уклон всё равно просматривается: Филипп со своим "вечным миром" сиротливо смотрится на фоне эллинистического большинства.  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    143

    Э-э-э-э, здесь несколько и не эллинских монеток, Римских, но красивые они и не удержались и жена ещё поподначивала после поездки в Вечный город)))

    0

    144

    1privet написал(а):

    Ириски

    Грустное зрелище. Душераздирающее (с)
    Прошу без обид, но Вы начали с обычной ошибки новичков - собираете то, от чего видимо отказались другие. Увидел в вашей коллекции пару бывших своих монет, вычищенных давным-давно (где-то они болтались до этого времени???)... Очень надеюсь, что всё это вы купили что называется по дешевке... Постарайтесь всё-таки не давать другим коллекторам использовать себя в качестве мусорщика для реализации неликвида.
    Сорри, если прозвучало резковато. С наилучшими и т.п...

    PS Понимаю, что сейчас это может показаться вам даже оскорбительным и всё такое, но пройдет год-два, и Вы поймете, что я был прав.
    Как говорил Жеглов: Поверьте мне, я знаю (с) :)

    Отредактировано AVL (2013-09-13 12:07:44)

    0

    145

    Приятные монетки!!!

    0

    146

    1privet написал(а):

    И не надо строго судить, меня только этой весной "накрыло" антикой, по этому пока и без определённой тематики всё))) Это скорей собрание для детишек моих или для меня, ещё того, в детстве, когда я "болел" древней историей

    Почему судить строго?тоже есть в этом стиль собирать не узкую тему,а дрение монеты всех времен и народов!Даже очень интересно!

    0

    147

    Alex написал(а):

    Почему судить строго?тоже есть в этом стиль собирать не узкую тему,а дрение монеты всех времен и народов!Даже очень интересно!

    мозг лопнет

    0

    148

    AVL написал(а):

    Прошу без обид, но Вы начали с обычной ошибки новичков

    А как хорошо было бы начинать сразу умудренным опытом? Но опыт - сын ошибок трудных, как известно. Бессистемное собирательство в начале - этап неизбежный. Это нормально, когда человек собирает монеты по принципу нравится-не нравится. Помогает втянуться, начать читать. Со временем определенные монеты начинают нравится больше других и их прирастает в количестве, проявляется тема коллекции. А в начале пути - кто сможет сказать куда он приведет? Покупая первую монету, кто может сказать, что с этого момента он собирает Сасанидов от Ардашира до Шапура включительно?

    +2

    149

    CaesarAg написал(а):

    А как хорошо было бы начинать сразу умудренным опытом? Но опыт - сын ошибок трудных, как известно. Бессистемное собирательство в начале - этап неизбежный.

    Полностью согласен. Скажу за себя-начинал с фоллисов, собрал около 300 штук, до сих пор не знаю, что с ними делать.  :nope:  У меня взяло пару лет на то, чтобы выкристаллизировалось основное направление в собирательстве.
    Думаю, многие проходят подобный путь.  :mybb:

    0

    150

    AVL написал(а):

    Грустное зрелище. Душераздирающее (с)
    Прошу без обид, но Вы начали с обычной ошибки новичков - собираете то, от чего видимо отказались другие. Увидел в вашей коллекции пару бывших своих монет, вычищенных давным-давно (где-то они болтались до этого времени???)... Очень надеюсь, что всё это вы купили что называется по дешевке... Постарайтесь всё-таки не давать другим коллекторам использовать себя в качестве мусорщика для реализации неликвида.
    Сорри, если прозвучало резковато. С наилучшими и т.п...

    PS Понимаю, что сейчас это может показаться вам даже оскорбительным и всё такое, но пройдет год-два, и Вы поймете, что я был прав.
    Как говорил Жеглов: Поверьте мне, я знаю (с)

    Отредактировано AVL (Сегодня 12:07:44)

    Очень интерестно, какие из них бывшие ваши монетки, напишите и я вам напишу за сколько купил.
    На самом деле я давал полностью все цены одному из завсегдатаев этого форума и его резюме такое: как видите, подавляющее большинство монет у вас кошерны в плане подлинности и цены.

    Вот такое имхо. Т.е на 90% моих монет, верней цену, за которую их купил, было написано или ОК или даже: очень хорошие цены! супер, очень рад за вас!
    Я думаю, тот кто это писал, увидит это сообщения и сам прокомментирует его.

    Так что, так. Не думаю, что на мне поездили, а даже , если и поездили, мне от этого не стыдно. Монетки  нравяться моим детям, моей жене и мне и это главное!!!! А что будет потом, посмотрим.

    +2

    151

    1privet написал(а):

    Монетки  нравяться моим детям, моей жене и мне и это главное!!!

    http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0

    152

    1privet написал(а):

    Так что, так. Не думаю, что на мне поездили, а даже , если и поездили, мне от этого не стыдно. Монетки  нравяться моим детям, моей жене и мне и это главное!!!! А что будет потом, посмотрим.

    Иненапрягайтесь! :flag: ведь главное в коллекционировании чего бы ни было,что бы нравилось!Уж тем более монеты .которым около 2-х тысяч лет!Даже потёртые имеют свой шарм и энергетику!

    +1

    153

    Кстати, к чему разместил здесь свои монетки.
    Перенесено было из другой темы о подлинности монет. Раз уж здесь идёт обсуждение, то переношу с того раздела сюда просьбу: сли есть, кто из Москвы или знает кого в Москве, у кого можно посмотреть и купить по божеским ценам или поменяться , или знает дилера, с кем можно на аукционах западных покупать, пишите, буду только рад.

    0

    154

    1privet написал(а):

    или знает дилера, с кем можно на аукционах западных покупать, пишите, буду только рад

    Щас Пятыгина все рекомендовать будут! :D

    0

    155

    1privet написал(а):

    Очень интерестно, какие из них бывшие ваши монетки, напишите и я вам напишу за сколько купил.

    Ну, например, Маронея. В плане подлинности никаких вопросов там нет.
    А по поводу нравится - это конечно правильно - для себя собираете, не для дяди. Просто зачем проходить весь тернистый маршрут, когда можно сразу поставить себе какую-то планку качества и стремиться к лучшему, к чему и призываю. Особенно если вас поддерживают жена и дети - это дорогого стОит. Как правило реакция близких в лучшем случае нейтральная  :smoke:

    0

    156

    О-о-о-о, как интерестно, Маронея. Купил за 5000 руб.  по словам того, кто продал мне, брал у А. Пятыгина)))
    Кстати, монеток, как либо соприкоснувшихся с Андреем Пятыгиным на фото много.
    Для меня он всёж авторитет.

    0

    157

    1privet написал(а):

    на 90% моих монет, верней цену, за которую их купил, было написано или ОК или даже: очень хорошие цены! супер, очень рад за вас!Я думаю, тот кто это писал, увидит это сообщения и сам прокомментирует его.

    подтверждаю, я видел цены - кроме фильки стремного и еще парочки монет все куплено фактически ниже уровня цен. мое суровое имхо - участник 1privet - жесткий мастер торга!  :cool:   :D   :glasses:

    0

    158

    Alexander написал(а):

    1privet - жесткий мастер торга!

    нууу.. прям мастер. вспомните моего Помпея, хотя как и в картах, нам, новичкам везёт. но если бы  AVL дал бы мне это советда ещё  и года на два раньше я бы не выкинул столько бобла на ветер.

    0

    159

    михуэль написал(а):

    вспомните моего Помпея

    нихт ундерстанд. шо за бомбей?

    0

    160

    Alex написал(а):

    Щас Пятыгина все рекомендовать будут!

    альтернативу в России назовите?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Фотогалерея любимых монет.