Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого-II.


    Загадки прошлого-II.

    Сообщений 401 страница 420 из 464

    401

    CaesarAg написал(а):

    Смысл тот же. Ритуальные увечья ради своеобразно понимаемой красоты.Очередных "шокированных" археологов комментировать не хочется. Они, бедные, уже в кровать мочатся из-за постоянно переживаемого стресса. Очень нервная профессия.

    Неправда,стопудово!Не забывайте тот факт,что обьём мозга у этих деформированных древних черепов в 1.5 раза больше ,чем у обычного человека!По Вашему мнению,что бы увеличть обьём мозга,нужно сжимать череп?У недавних подражаек ,череп хоть и деформирован,но обьем такой же как и у всех обычных людей.

    0

    402

    Alex написал(а):

    обьём мозга у этих деформированных древних черепов в 1.5 раза больше

    Объем черепа, не мозга. Увеличение черепной коробки не ведет к увеличению мозга. Даже если бы было по вашему, размер (масса) мозга ни о чем не говорит. У неандертальцев, к слову, он был больше чем у человека современного. Самый большой мозг из изученных - принадлежал абсолютному идиоту, который не контролировал даже свои физиологические процессы.
    Вот вам современная носительница:

    http://savepic.net/4601188m.jpg

    Фотография сделана незадолго до того как она прыгнула в свою блестящую ракету и умчалась к звездам. Адью.

    0

    403

    Я могу предположить, что деформация черепа и увеличение размеров могли произойти под влиянием внешних факторов: жилы-было себе какое-то изолированное племя в труднодоступном месте и не догадывалось, что под ногами-залежи урана или другой фонящей гадости, которая за пару поколений так изменило внешний вид местных жителей, особенно-без притока "крови со стороны".

    0

    404

    А чёж сейчас не фонит!?Кстати в Южной Америке, откуда сии черепа , никаких залежей радиоактвной гадости нет.

    0

    405

    на одном из черепов был проведен анализ ДНК. Брайан Фостер, один из экспертов, проводивших исследование, разъяснил некоторые спорные вопросы относительно черепов

    Этот Брайан Фостер вроде не перуанец, судя по имени.
    Если исследованием черепов занимается группа специалистов
    из разных стран, вряд ли они будут высасывать сенсацию из
    пальца.

    0

    406

    CaesarAg написал(а):

    Alex написал(а):

    обьём мозга у этих деформированных древних черепов в 1.5 раза больше

    Объем черепа, не мозга. Увеличение черепной коробки не ведет к увеличению мозга. Даже если бы было по вашему, размер (масса) мозга ни о чем не говорит. У неандертальцев, к слову, он был больше чем у человека современного. Самый большой мозг из изученных - принадлежал абсолютному идиоту, который не контролировал даже свои физиологические процессы.
    Вот вам современная носительница:

    Фотография сделана незадолго до того как она прыгнула в свою блестящую ракету и умчалась к звездам. Адью.

    Ну о гидроцефалах говорить не будем,на фото приведённой вами чернокожей женщины вино ,что у неё изменена форма черепа,а размер у неё как и у обычных людей!А вот у черепов из раскопок,именно увеличен обьём мозга и то что размер мозга у абсолютного идиота был большой,то это единичный случай из за болезни,а у ископаемых это далеко не единичный случай!

    0

    407

    Alex написал(а):

    у ископаемых это далеко не единичный случай!

    Может, это-генетическая мутация, присущая одному виду, где все особи-родтвенники?

    0

    408

    CaesarAg написал(а):

    Вот вам современная носительница:

    ** Объясняю популярно , для невежд , я к Болгарам уезжаю , в Буддапешт ... ** ((с) В.С. Высоцкий ) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

    Это ни какая не носительница ..., тему коллега эту нужно было читать досконально , причём и ПЕРВУЮ её часть тоже ... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/big_boss.gif

    У всех до сих пор найденных яйцеголовых черепов размер мозга значительно отличается от среднечеловеческого и составляет 2,5-3,5  кг серого вещества ... , тогда как у людей он в среднем -1,5 - 1,8 кг. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scare.gif

    0

    409

    "***** AUREUS ***** написал(а):

    "У всех до сих пор найденных яйцеголовых черепов размер мозга значительно отличается от среднечеловеческого и составляет 2,5-3,5  кг серого вещества ... , тогда как у людей он в среднем -1,5 - 1,8 кг.

    У всех до сих пор найденных яйцеголовых черепов размер мозга не известен, т.к. серое вещество по понятным причинам не сохранилось. 2,5-3,5 кг - это ваше предположение, расчетная величина заполнения черепной коробки. Но различия в формах, величине и степени "яйцеголовсти" указывает на то, что форма черепа вызвана не естественными биологическими причинами, а манипуляциями разной степени интенсивности.
    И еще. До сих пор не известно каким именно образом мозг ответственен за интеллект. Но, совершенно точно, не размером!
    Мозг И. С. Тургенева весил 2012 граммов, а мозг Анатоля Франса — 1017 граммов.
    Величина мозга неандертальца больше мозга современного человека.
    Мозг среднестатистического мужчины, даже полного идиота, будет больше мозга среднестатистической женщины, даже нобелевского лауреата.

    +1

    410

    CaesarAg написал(а):

    Мозг среднестатистического мужчины, даже полного идиота, будет больше мозга среднестатистической женщины, даже нобелевского лауреата.

    В анналы это надобно ...  :crazyfun:  :crazy: , ибо правду не утаишь ..., так выпьем же за мозХ феминисток , у которых того мозХа - как говна у комара ...!  :crazyfun:  :crazy: http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

    0

    411

    Эта пять!Да! :D

    0

    412

    CaesarAg написал(а):

    Мозг среднестатистического мужчины, даже полного идиота, будет больше мозга среднестатистической женщины, даже нобелевского лауреата.

    Среднестатистический нобелевский лауреат - это как? Премия мира, например, учитывается?

    0

    413

    Максимин написал(а):

    Среднестатистический нобелевский лауреат - это как? Премия мира, например, учитывается?

    Горбачёв-подходит. А Арафат и Обама-нет, не шибко головастые.  :nope:

    0

    414

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    В анналы это надобно ...     , ибо правду не утаишь ..., так выпьем же за мозХ феминисток , у которых того мозХа - как говна у комара ...!

    Если хотите потроллить феминисток - сошлитесь на это исследование. У мужчин лучше развиты способность к анализу, логика, абстрактное мышление, т.е. то что обычно подразумевают под понятием интеллект. У женщин - вербальная память и коммуникативность. Объясняется женский "пространственный кретинизм" - действительно им тяжело ориентироваться на местности. Всему этому, кстати, есть простое объяснение - у мужчин и женщин были разные роли в популяциях, а дальше естественный отбор сделал свое дело. Но, господа, забудьте про размер. Те лишние 100 граммов ничего не значат. Умная феминистка (а бывают и такие) в ответ на эти 100 граммов укажет вам и на неандертальцев, и на то что относительно массы тела мозг женщины все же больше.
    А от себя я добавлю, чтобы прекратить возможный холивар на тему женское неполноценности: господа, загрузите свои бонусные 100 граммов и врожденную способность к анализу и поймите следующее. Интеллект необходимо развивать. Мужчине это сделать проще по биологическим причинам, естественный отбор об этом позаботился. Также как мужчине, по тем же самым причинам, проще набрать мышечную массу. Но если не реализовывать этот потенциал - останется только иллюзия. Подойдите к метательнице ядра и скажите - я мужчина, природа позаботилась сделать меня сильнее женщины, мне проще нарастить мускулатуру, я лучше переношу боль. Метательница сгребет ваше дряблое тельце, не знающее физических нагрузок, и заметнет куда подальше. Потому что она тренируется, хоть ей это и дается тяжелее. Надеюсь, аналогия понятна.

    0

    415

    Максимин написал(а):

    Среднестатистический нобелевский лауреат - это как? Премия мира, например, учитывается?

    Под нобелевским лауреатом, в данном контексте, я подразумеваю ученого, совершившего самостоятельное прорывное открытие, признанное научным сообществом, чтобы отделить его от других ученых, которые, в значительной степени, получают свои регалии простым переписыванием диссертаций, с минимальным самостоятельным вкладом.

    0

    416

    CaesarAg написал(а):

    Потому что она тренируется, хоть ей это и дается тяжелее. Надеюсь, аналогия понятна.

    Реально был случай!Мужик у нас на участке работал горным мастером,по ТБ,работа не бей лежачего!Явился после рабочей пьянки со следами насилия на лице ,а также движение его конечностей носило несколько хаотический характер! :D Оказывается,прийдя после пьянки домой наткнулся на супругу,он ей давно обещал там чёта сделать.Она упрекнула его в том,что не водку пить нужно,а по дому сделать то то и то то!Он резко в позу серущего дракона!Я мужик,ТЫЧЁ!Молчать женщина!Порву!Алкоголь героизм пробудил в нём,но память отшиб напрочь!Жена у него на кирпичном заводе на насадке работает!Не каждый мужик выдержит!Это сырой кирпич всю смену вручную в печь закладывает!Наваляла ему!Мама не горюй! :D Не знаю надругалась ли она над ним в грубой форме или нет!Но около месяца ходил с угрюмо задумчивым видом! :D

    +1

    417

    Alex написал(а):

    Реально был случай!Мужик у нас на участке работал горным мастером,по ТБ,работа не бей лежачего!Явился после рабочей пьянки со следами насилия на лице ,а также движение его конечностей носило несколько хаотический характер! :D Оказывается,прийдя после пьянки домой наткнулся на супругу,он ей давно обещал там чёта сделать.Она упрекнула его в том,что не водку пить нужно,а по дому сделать то то и то то!Он резко в позу серущего дракона!Я мужик,ТЫЧЁ!Молчать женщина!Порву!Алкоголь героизм пробудил в нём,но память отшиб напрочь!Жена у него на кирпичном заводе на насадке работает!Не каждый мужик выдержит!Это сырой кирпич всю смену вручную в печь закладывает!Наваляла ему!Мама не горюй! :D Не знаю надругалась ли она над ним в грубой форме или нет!Но около месяца ходил с угрюмо задумчивым видом! :D

    Ну вот, одна "загадка прошлого" разгадалась! :D

    0

    418


    Неплохой фильм!

    0

    419

    Одна из версий гибели древнеиндийской цивилизации-ядерная война.  :canthearyou:

    0

    420

    Pullo написал(а):

    Одна из версий гибели древнеиндийской цивилизации-ядерная война.

    Я тебе скажу больше: по версии французских исследователей, библейские Содом и Гоморра были уничтожены в результате ядерного взрыва. А знаменитый соляной столб в виде жены Лота образовался под воздействием высокой температуры в момент ядерного взрыва.
    О как!  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого-II.