Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?


    Обсудим новый конкурс?

    Сообщений 781 страница 800 из 1000

    781

    Nero\Wolfe написал(а):

    Четверг 11 июня

    ;)  :yep:

    0

    782

    Договорились!  ;)
    Завтра размещу объявление о конкурсе. Четверг перед праздником как раз короткий день :)

    0

    783

    http://savepic.ru/7261079.jpg

    Объявляется проведение нумизматического конкурса "Определи фейк"

    Цель конкурса - определить умение участников выявлять поддельные античные монеты.
    Конкурс будет проводиться в четверг 11 июня 2015 и длиться ровно сутки.
    Начало конкурса в 00:00, окончание в 24:00 по Московскому времени.

        ПРАВИЛА КОНКУРСА:
    1. Устроитель конкурса размещает 18 изображений античных монет без их описаний, 6 из которых будут являться подделками. Количество греческих и римских монет будет равным.
    2. Задачи конкурса – выявить общую статистику правильного определения подделок монет на нашем Форуме, выявить индивидуальных победителей конкурса.
    3. Голосование будет вестись, помечая в выборных полях опроса те 6 монет, которые участники конкурса сочтут поддельными. Каждый голосующий должен будет пометить сразу все забракованные им монеты и нажать кнопку «отправить». Проголосовать можно будет каждому только один раз. Это голосование анонимное. Участники могут размещать на форуме результаты своего выбора, а могут и не размещать, чтобы их мыслями не пользовались другие коллеги.
    4. Для участия в индивидуальном соревновании проголосовавшие участники должны будут направить результаты своего голосования с указанием никнейма участника на электронную почту устроителя конкурса: nero.wolfe2014@ya.ru. В результатах голосования нужно будет указать 6 номеров монет.
    5. Индивидуальными победителями конкурса станут три участника, набравшие наибольшее количество очков. Очки будут присуждаться за каждую правильно угаданную фальшивку. Количество очков за каждый правильный ответ будет обратно пропорционально числу человек, угадавшему данную фальшивку. Общее количество очков каждого участника определяется суммой очков за все его правильные ответы.
    6. Результаты конкурса и ссылки на источники заимствования фото поддельных монет будут опубликованы устроителем конкурса 12 июня 2015 г.

    Вопросы и предложения по правилам и условиям конкурса можно публиковать здесь или направлять на указанную электронную почту устроителя конкурса.

    Не пропустите !!!   http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif
    Удачи всем будущим участникам конкурса!

    +1

    784

    Nero\Wolfe написал(а):

    Участники могут размещать на форуме результаты своего выбора, а могут и не размещать, чтобы их мыслями не пользовались другие коллеги.

    Надо запретить размещать свое мнение публично.  ))))))))))

    И какое это интуитивное голосование, если за сутки можно прошерстить базы фуфла? Надо учитывать  и то, есть люди прекрасно знающие базы фуфла, а таких людей может быть не так много и объем баз у каждого человека разный, с которыми он знаком, поэтому все будут "в разных весовых категориях".

    Предлагаю сократить время голосование до 15-30 минут и не высказывать публично за что голосовал. Тогда это будет действительно интуитивное голосование по фото.
    Обязательно надо указывать номинал, металл и главное вес монеты.

    Отредактировано МК1156 (2015-06-08 15:57:09)

    0

    785

    Добрый день!
    Отвечаю по пунктам по порядку:
    - Запретить публично озвучивать мнение мы не можем, это все-таки форум. Просить можем, что и делаем.
    - Сократить время голосования мы не можем, так как уже стало понятно, что из-за разницы во времени и режима всех собрать одномоментно перед компьютером не удастся.
    - В связи с этим время голосования сокращено до 1 суток. Люди в любом месте земного шара этим ставятся практически в равные условия.
    - Мы физически при таких условиях конкурса не можем исключить возможность или ограничить использование участниками баз данных. Для того, чтобы снизить эффективность и необходимость использования баз данных увеличено количество монет, к монетам не дается описание, фальшивки подобраны таким образом, чтобы их теоретически возможно было выявить без баз данных.
    - Металл и вес фейков соответствуют оригиналам. В силу этого приводить их не имеет смысла.
    Мне кажется, что вообще все будет достаточно просто :)

    0

    786

    Сутки для интуитивного голосования - много, хоть понятно, что люди живут в разных часовых поясах. Тогда суть - это не интуитивное голосование и оно теряет смысл.

    0

    787

    Ну, я думаю, что целые сутки народ не станет, да и не сможет на это тратить :)
    Всем нужно спать, есть, ходить на работу и заниматься другими важными и приятными вещами  ;) !
    Сколько времени среднестатистический человек может себе позволить потратить безболезненно на подобные развлечения? В течение суток час-два... Для серьезного копания в базах этого мало, для быстрого интуитивного ответа - более чем достаточно. Ну кто-то куда-то может и заглянет ненадолго, но большинство (я уверен) потратит на это не больше часа. Призываю относиться к этому в большей мере как к забавной игре, и получать от этой игры удовольствие  :flag:

    0

    788

    Nero\Wolfe написал(а):

    получать от этой игры удовольствие

    Что я и хочу получить и себя немножко проверить :yep:

    +1

    789

    bishep801 написал(а):

    Что я и хочу получить и себя немножко проверить

    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif  :cool:

    0

    790

    Хорошо. Пусть будет игра. Действительно, кто хочет проверить свою интуицию - тот проверит не обращаясь к базам данных - шпаргалкам.
    Я свое участие еще раз подтверждаю.

    0

    791

    МК1156 написал(а):

    Хорошо. Пусть будет игра. Действительно, кто хочет проверить свою интуицию - тот проверит не обращаясь к базам данных - шпаргалкам.
    Я свое участие еще раз подтверждаю.

    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif  :cool:

    0

    792

    Nero\Wolfe написал(а):

    Индивидуальными победителями конкурса станут три участника, набравшие наибольшее количество очков. Очки будут присуждаться за каждую правильно угаданную фальшивку. Количество очков за каждый правильный ответ будет обратно пропорционально числу человек, угадавшему данную фальшивку. Общее количество очков каждого участника определяется суммой очков за все его правильные ответы.

    А может еще следует оценить дополнительными баллами скорость ответа? Например только тем, кто уложится в первые два-три часа.  Причем за каждый правильный ответ давать какой-то небольшой бал. За неправильный ничего не давать.

    0

    793

    Александр, я бы предложил пока не усложнять правила. Будут недовольные таким дополнительным условием.
    Я стартую в полночь, людям завтра на работу, не все будут готовы сразу давать ответы. Кто-то вообще уже обычно спит в это время. Не будем ломать людям привычки. А в США вообще еще рабочий день будет.
    Поощрить словами первых ответивших, это правильно, могу согласиться :)
    А дополнительными очками все-таки не стоит. Недовольных будет больше, чем довольных.
    PS Про размер "небольшого" дополнительного балла мы тоже пока просто не угадаем, потому что не знаем заранее, сколько вообще интегрально будет правильных ответов  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    794

    Ладно. Тогда и я посплю. Днем проголосую.

    0

    795

    Правильно! Утро вечера мудренее. Я ведь все-равно только послезавтра очки подсчитывать смогу, когда самый последний проголосует :)

    0

    796

    Коллеги!
    А не пора ли нам озадачиться проведением нового конкурса?
    Один из вариантов-"Новинки первого полугодия 2015".
    Давайте обсудим все разумные предложения.

    0

    797

    Поддержу!
    Синхронно написал практически то же самое в соседней ветке!  :crazyfun:

    0

    798

    Nero\Wolfe написал(а):

    Синхронно написал практически то же самое в соседней ветке!

    Так тема просто напрашивается.  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    799

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Коллеги!
    А не пора ли нам озадачиться проведением нового конкурса?
    Один из вариантов-"Новинки первого полугодия 2015".
    Давайте обсудим все разумные предложения.

    Я за! :)

    0

    800

    1privet написал(а):

    Я за!

    http://s2.uploads.ru/OnTmX.gif Я знал!!!

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?