Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?


    Обсудим новый конкурс?

    Сообщений 61 страница 80 из 1000

    61

    А давайте просто красивые фото на исторические темы  [взломанный сайт] (места, здания, памятники)!
    Обработка фото по вкусу, но без всяких коллажей.
    Тогда смогут учавствовать все.

    по сколько работ выставлять?
    можно проголосовать...

    Вот как-то так  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    +2

    62

    amiga2005 написал(а):

    А давайте просто красивые фото на исторические темы   (места, здания, памятники)!
    Обработка фото по вкусу, но без всяких коллажей.
    Тогда смогут учавствовать все.
    по сколько работ выставлять?
    можно проголосовать...

    А я согласна. Нумизматический конкурс с новинками у нас был в прошлом году. А фото исторических мест еще вообще не было. Мудрить тут долго не надо, драгоценного времени, которого всегда мало, много не займет. Только свои фото, обработанные в Фотошопе или подобных программах. Неважно из какой эпохи историческое место. Главное - краткое описание на русском языке, чтобы понятно было, о чем идет речь. Мы все или живем в местах с богатой историей, или куда-н. выезжали.

    А нумизматический конкурс новинок можно провести следующим.

    0

    63

    amiga2005 написал(а):

    А давайте просто красивые фото на исторические темы  [взломанный сайт] (места, здания, памятники)!

    Мне тоже предложение Амиги нравится. Только надо уточнить какие памятники...  :glasses:

    0

    64

    Решайте, в общем-то мне всё равно. Конечно, я сколняюсь к "Новинкам" или медалям, но если хотите фотки - можно и их. Надо только уточнить - фотографии просто памятника или в стиле "Я и Колизей"  ^^

    0

    65

    AVL написал(а):

    "Я и Колизей"

    Интрига конкурса пропадёт, если засветимся на фоне памятников.  :crazyfun:
    http://s5.uploads.ru/t/Ob0Vt.jpg

    0

    66

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Интрига конкурса пропадёт, если засветимся на фоне памятников.

    Это точно. Стиль "Я и Колизей" точно не подойдет  :crazyfun: . Было бы здорово, если бы хомо сапиенсы вообще не присутствовали на фото, но это малореально, особенно для известных истор. памятников.

    +1

    67

    Artemis написал(а):

    Было бы здорово, если бы хомо сапиенсы вообще не присутствовали на фото, но это малореально, особенно для известных истор. памятников.

    Т.е. много мелких людишек где-то там, это годится?

    0

    68

    Excursor написал(а):

    Artemis написал(а):

        Было бы здорово, если бы хомо сапиенсы вообще не присутствовали на фото, но это малореально, особенно для известных истор. памятников.

    http://s5.uploads.ru/t/KhBy8.jpg

    Моё прошлогоднее фото (октябрь 2012)
    Колизей Туниса

    +1

    69

    Yuri-K написал(а):

    Моё прошлогоднее фото (октябрь 2012)
    Колизей Туниса

    Людей разогнали или не сезон?  :idea: Классное фото. Нам надо начинать конкурс, иначе коллеги выложат все свои конфетки прежде, чем мы начнем  :flirt:

    0

    70

    Artemis написал(а):

    Людей разогнали или не сезон?

      Да, нет, как раз самый сезон, дневная температура +30, почему мало людей не могу сказать, колизей конечная остановка в двухдневной экскурсии, время на фото приблизительно 17-18 часов...
    Вот еще одно (следующее по счету, уже с сапиенсом)http://s5.uploads.ru/t/KOqIy.jpg

    +1

    71

    Yuri-K написал(а):

    Колизей Туниса

    Добавлю, что называется город Эль-Джем (Тисдрус), мы там были давно, но нам очень понравилось. :)

    А вы в Дуз и на шот-эль-джерид не ездили? там вообще красота, рекомендую. мы только до места съемки звездных войн не доехали  ;)

    0

    72

    Alexander написал(а):

    А вы в Дуз и на шот-эль-джерид не ездили? там вообще красота, рекомендую. мы только до места съемки звездных войн не доехали

    на шот-эль-джерид были проездом, а в Дузе и в местах съемок звездных войн был...

    0

    73

    Yuri-K

    Artemis написал(а):

    Классное фото. Нам надо начинать конкурс, иначе коллеги выложат все свои конфетки прежде, чем мы начнем

    Прислушайтесь к коллеге Артемис! Фото вполне достойно будущего конкурса.  :rolleyes:

    0

    74

    что-то мне затея с таким конкурсом не очень кошерной кажется - как определить авторство фотографии, т.е. как узнать что это не слитая с панорамио или фликра чья-то пейзаГа? (в стиле td)
    лично я в таком типе конкурса учаВствовать не готов - пусть даже их есть у меня, этих фоток с поездок. ИМХО, разумеется.

    0

    75

    Yuri-K написал(а):

    на шот-эль-джерид были проездом, а в Дузе и в местах съемок звездных войн был...

    как вы за два дня успели все вышеописанное увидеть?  :hobo:  бегом что-ли?  o.O

    0

    76

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Интрига конкурса пропадёт, если засветимся на фоне памятников.

    http://s5.uploads.ru/t/W4Bln.jpg
    может в таком ракурсе?

    Отредактировано михуэль (2013-09-15 19:08:48)

    +1

    77

    Это уже конкурс фотошопный вырисовывается.

    0

    78

    Alexander написал(а):

    что-то мне затея с таким конкурсом не очень кошерной кажется - как определить авторство фотографии, т.е. как узнать что это не слитая с панорамио или фликра чья-то пейзаГа? (в стиле td)

    Это да, тут только на честном слове все будет держаться, но думаю, что стоит попробовать и проявить больше доверия к коллегам. Добавлю, что у меня тоже много чужих фото в прекрасных ракурсах. В оригинальном разрешении еще можно вытянуть фото с Яндекс-фоток, Девианарта, Рутрекера и т.д. в т.ч. обработанные в Фотошопе, т.е. готовые к употреблению. Этот список можно продолжать. По поводу доверия - я, как не нумизмат, тоже могу сомневаться в том, что какие-то данные монеты точно принадлежать данному нумизмату, тем более когда фото их не собственного производства, а с аукциона или еще откуда-нибудь. Сомневаться можно во всем и всегда.

    Отредактировано Artemis (2013-09-16 07:11:45)

    0

    79

    Ну, значит давайте конкретизировать по условиям конкурса и быстренько всё организуем. Не вижу причин затягивать. После этого нужно успеть ещё конкурс монет или медалей провести, а там уже и Новогодний вырисовывается.
    Как то так.  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    80

    Artemis написал(а):

    По поводу доверия - я, как не нумизмат, тоже могу сомневаться в том, что какие-то данные монеты точно принадлежать данному нумизмату, тем более когда фото их не собственного производства, а с аукциона или еще откуда-нибудь. Сомневаться можно во всем и всегда.

    я когда отсылал Гене фото монеты на конкурс, прислал два варианта - мой и аукционный. Мой стиль фотографирования монет тут известен... После чего ведущий конкурса выбирает лучшее фото.

    а тут как определить авторство? в общем, делайте конечно как хотите.  :glasses:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?