Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-4.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-4.

    Сообщений 141 страница 160 из 1000

    141

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А ты попробуй, моё присутствие не обязательно, форум сам справится.  :rolleyes:

    уважаемые люди - обсосы ...  :playful:

    Гыыыыыыыыыыыыыыыыы ...  :crazyfun:  :crazy:

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2013-05-23 15:32:47)

    0

    142

    Про барахолки    :)

    0

    143

    Лодочник написал(а):

    Про барахолки

    Всё, что связано с бондианой, это целая субкультура. Цены на аутентичные вещи, засвеченные в фильмах, просто зашкаливают. Хотя, если позволяют средства, почему бы и не прикупить себе часть легенды?  :rolleyes:

    0

    144

    0

    145


    Такое лучше.

    0

    146

    Alex написал(а):

    Такое лучше

    На вкус и цвет... Не то что бы тащился от того, что постнул, просто прикольно, что "раскинулось море широко". И кочегар сделал карьеру.

    0

    147

    Snegovik написал(а):

    просто прикольно, что "раскинулось море широко".

    Есть экскурсии по Израилю с заездом в кибуцы. Ну, и в некоторых кибуцах устраивают концерты для гостей. Так там (если это выходцы из Содепии или даже Польшы) в полный рост можно услыщать на иврите и "Катюшу", и "Подмосковные вечера".
    А на стенах зданий некоторых кибуцев до сих пор можно увидеть мозаичные портреты Сталина и Ленина.  :hobo:

    0

    148

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А на стенах зданий некоторых кибуцев до сих пор можно увидеть мозаичные портреты Сталина и Ленина.  :hobo:

    ну мы тоже не лыком шЫты!  ;)

    http://s1.uploads.ru/PyiKp.jpg

    0

    149

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Есть экскурсии по Израилю с заездом в кибуцы. Ну, и в некоторых кибуцах устраивают концерты для гостей. Так там (если это выходцы из Содепии или даже Польшы) в полный рост можно услыщать на иврите и "Катюшу", и "Подмосковные вечера".

    Тю , посмотрите сериальчег  ** Жизнь и приключения Мишки Япончика ** , так там в Одессе все популярные русские песни на Идише поют ..., типа Еврейские народные напевы ...  :crazyfun:  :crazy:

    типа замечательная народная песТня ...  ^^

    http://video.mail.ru/mail/snape1994/307/1462.html

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2013-05-24 00:31:33)

    0

    150

    Геннадий Бордуков написал(а):

    в полный рост можно услыщать на иврите и "Катюшу", и "Подмосковные вечера

    Гена!а ты песенку крокодила Гены на иврите слушал?Я да!Когда в садик у меня пацан ходил,предствь себе!Я дико ржал!

    0

    151

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    типа замечательная народная песТня ...

    Мне нравится.

    Alexander написал(а):

    ну мы тоже не лыком шЫты!

    Ну, у вас-более привычно. У нас-экзотика.

    Alex написал(а):

    Гена!а ты песенку крокодила Гены на иврите слушал

    Да слышал, я и на японском и на китайском слышал.  :crazyfun:

    0

    152


    Правда,то что я слушал в детском саду было поже на это,прада вместо слова акордэон в садике пели гармошька :D

    0

    153

    Переводчик Чебурашки, а также кучи бардов и т.д. - Владимир Гейзель.

    0

    154

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    типа замечательная народная песТня ...  ^^

    Так это ж Мэри Хопкин, известная исполнительница баллад всевозможных, валлийка между прочим, девушка, так сказать, из кельтского эпоса... А песня - один из первых продюсерских проектов Пола Маккартни... Лично мне - нра :)

    0

    155

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    типа замечательная народная песТня ...

    Вы хочете песен? Их есть у меня. Перевод с английского текста, тройка похерена.

    Музыка: Ежи Петерсбурский (Jerzy Petersburski) Слова: Яков Галицкий Авраам Шлионский

    +1

    156

    Snegovik написал(а):

    Музыка:

    "Платочек" в исполнении молодого Арика Эйнштейна понравился, в исполнении шептуньи Началовой-нет.  :glasses:

    0

    157

    Чувства мусульман были оскорблены крокодилом из сказки "Мойдодыр"
    http://www.newsru.com/religy/24may2013/ … koran.html
    Иллюстрация в детской книжке "Мойдодыр" Корнея Чуковского, изданная в Ростове-на-Дону, показалась оскорбительной для московских мусульман. В частности, негодование вызвала картина, иллюстрирующая знаменитого крокодила. "Мой хороший, мой любимый крокодил", по Чуковскому, прогуливавшийся по аллее, изображен со страницей, скрученной, как газета, на которой виднеется арабская вязь. Приверженцы ислама увидели в ней страницу из Корана и напомнили о защите чувств верующих.

    "Обратите внимание, что держит в руке крокодил!! Нетрудно догадаться, что у него в руке страница из Священного Корана! Что это, для чего это? Мы связались с редакцией и там подтвердили факт нарисованной страницы", - пишет журналист портала Islam.Ru.
    [взломанный сайт]

    0

    158

    Alex написал(а):

    Обратите внимание

    Сейчас все повально ловят блох между строчек и на картинках.  :hobo:

    0

    159

    http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0513/bog_ostavil_poslanie_cheloveku_vnutri_ego_genoma.htm&dat=news&list=05.2013
    Бог оставил послание человеку внутри его генома
    Как пишет dailycurrant, исследователи из Гарвардского университета объявили сегодня, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома.
    В малоисследованном разделе некодирующих ДНК, команда ведущих генетиков обнаружила 22-словесный фрагмент с древнего арамейского языка, в котором Бог подтверждает свое существование и роль в создании жизни на Земле.
    Потрясающий вывод представляет почти неопровержимые доказательства существования Бога и его роли в создании процесса эволюции путем естественного отбора.
    Послание было обнаружено, когда исследователи заметили странные математические модели, которые появляются в определенной части генома.
    "Мы знали, что модели в природе не встречаются", - объясняет Чарльз Уотсон, ведущий ученый по проекту ", но мы не смогли придумать любое убедительное объяснение для них.
    "Мы решили провести перекрестный анализ ссылок на паттерны с базой данных для языков", - объясняет он, "и мы были потрясены, обнаружив, что модели, найденные в ДНК, соответствуют древнему арамейскому языку".
    Ошеломленная своим открытием, команда связалась с экспертами, знакомыми с арамейским языком, на котором Иисус Христос говорил в повседневной жизни.
    Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром. "
    Яхве - библейское название иудео-христианского бога.
    Результаты исследования будут опубликованы в журнале « Nature » в следующем месяце, и, как ожидается, могут спровоцировать крупнейшие научные споры, поскольку Чарльз Дарвин опубликовал свою теорию естественного отбора в 1859 году.
    «Это не означает, что теория эволюции не верна", - говорит Уотсон. "Она просто не полна. Кажется, что иудео-христианский Бог действительно стоял у истоков процесса».
    "И вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл.
    "До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения".
    В дополнение к глубокому влиянию на науку, новость произведет революцию в мире сравнительного религиоведения.

    0

    160

    Странно а по чему не на ассирийском или ещё каком другом языке ? Опять похоже фуфло впаривают

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-29 17:03:08)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-4.