Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-4.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-4.

    Сообщений 121 страница 140 из 1000

    121

    Snegovik написал(а):

    Измерьте плотность - вес известен, а объем можно определить погружением в мерный цилиндр с водой. Если серебро, объем должен быть 7,6 мл

    А лучше сразу сюда - http://www.staraya-moneta.ru/forum/   http://s3.uploads.ru/alp8d.gif :flag:

    0

    122

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    А лучше сразу сюда

    Дедушка, добрая душа, спасибо, что людей направляешь на разные ресурсы.  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    0

    123

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Дедушка, добрая душа, спасибо, что людей направляешь на разные ресурсы.  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    А шо , у нас есть спецы по этой теме ?  :huh:  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif Вот если бы про антику , аль даже средневековье какое , то мы - МЫ тут без сомнения распознали бы что куда , а слитки - пардон муа ..., вроде бы не наш профиль ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif  К тому же копанина -чёрная ..., оно нам надо ?  :hobo:  http://s2.uploads.ru/idpyJ.gif

    0

    124

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    А шо , у нас есть спецы по этой теме ?

    Да у нас копачей-тьма, уж эти люди глубоко в теме.

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    К тому же копанина -чёрная ..., оно нам надо ?

    А нам какая разница-чёрная или белая, копаниной у нас не торгуют, претензий к нам никаких, а виртуальные консультации к делу не пришьёшь.  :nope:

    0

    125

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А нам какая разница-чёрная или белая, копаниной у нас не торгуют, претензий к нам никаких, а виртуальные консультации к делу не пришьёшь.  :nope:

    Ааа.... ну тады ясно ..., тады я - ЗА ... - ** Выкопать нах ..  всё из земли , и продать ... ** , а бабло спустить на бухло и пионЭрок ..., а у кого фантазий нЭма  , закопать блин под пенёк  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif   , шоб такие как Я пришли и откопали ...!   http://s3.uploads.ru/alp8d.gif    :crazyfun:  :crazy:

    ** Дадим стране угля , хоть мелкого , но мнооога ...! **  :glasses:  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2013-05-09 21:19:10)

    0

    126

    To All-коллеги, достаточно ссылок на собственные ресурсы, которые обладатели оных ставят себе в подпись.
    На вот постоянний отсыл на сторонние форумы (Расмир и т.д.)-ну нах, это уже напрягает.  http://s3.uploads.ru/LChiR.gif

    0

    127

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На вот постоянний отсыл на сторонние форумы (Расмир и т.д.)-ну нах, это уже напрягает.

    Больше  -     ни-ни ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif   http://s3.uploads.ru/eKirg.gif  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    128

    Друзья, я давняя поклонница игры Цезарь 4. Сейчас загружаю, как пишут, аналогичную ей - CivCity: Rome. Кто-нибудь играл в нее? Как впечатления?

    P.S. Прошла один уровень. Так ничего, вроде.

    Отредактировано Artemis (2013-05-12 23:32:20)

    0

    129

    Вот таких муслимских выродков и поддерживают уважаемые люди на пару с пидарами Евросоюзными ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif  http://i035.radikal.ru/1005/91/ed0ded51be72.gif

    http://forum.stepashka.com/t595241/  :flag:

    0

    130

    Никак не комментирую эту статью, просто выкладываю:
    Падению Римской империи способствовала "чума Юстиниана"?
    http://s2.uploads.ru/t/f2O1d.jpg
    http://s2.uploads.ru/t/g9QlP.jpg
    http://s2.uploads.ru/t/Em4ZK.jpg

    чума

    Чума является смертельной болезнью, настолько известной, что даже стала синонимом любых опасных инфекций. С ней связывали один из первых известных примеров биологической войны, когда монголы с помощью катапульт закидали трупами умерших от чумы средневековый город Сугдею в Крыму.

    С бактерией, которая вызывает чуму, Yersinia Pestis, были связанны как минимум две самые опустошительные эпидемии в истории человечества. Одна из них, во время Великой чумы, которая продолжалась с 14 по 17 века, включая печально известную эпидемию известную как Черная смерть, которая возможно убила две трети жителей Европы в середине 1300-х годов.

    Другая, современная чума, поразившая весь мир в 19 и 20 веках, начавшаяся в Китае в середине 1800-х годах и распространившаяся на Африку, Америку, Австралию, Европу и другие части Азии.

    Исследователи считают, что именно чума была связанна с обеими этими катастрофами, но существует масса вопросов, была ли она связана так же с так называемой "Чумой Юстиниана" 6-8 века. Эта эпидемия, названная в честь византийского императора Юстиниана I, унесла жизни более 100 миллионов человек. Некоторые историки даже предполагают, что именно эта катастрофа способствовала падению Римской империи.

    Чтобы решить эту задачу, ученые исследовали древние ДНК, выделенные из зубов 19 скелетов людей болевших предположительно  "Чумой Юстиниана" в шестом веке, их останки были найдены археологами на средневековом кладбище в Баварии. В результате там были обнаружены бактерии чумы Yersinia Pestis.

    "Это всегда очень интересно, когда мы можем узнать истинную причину  древних моровых эпидемий", говорит исследователь Барбара Браманти, археогенетик из Университета Иоганна Гутенберга в Майнце, Германия.

    "После такого долгого времени – около 1500 лет, мы все еще в состоянии обнаружить агента чумы с помощью современных малекулярных методов", поясняет исследователь Хольгер Шольц, молекулярный микробиолог бундесвера из Института микробиологии в Мюнхене.

    По словам исследователей, эти результаты подтверждают, что "Чума Юстиниана" пересекла Альпы, и стала причиной смерти людей на территории нынешней Баварии. "Анализ ДНК показывает, что так же, как две последние чумы, эта первая пандемия зародилась в Азии, даже если исторические записи говорят, что она прибыла из Африки и лишь затем перекинулась в бассейн Средиземного моря и в Европу", рассказывает Барбара Браманти.

    Впоследствии чума распространилась по всему миру. В наше время Всемирная организация здравоохранения по-прежнему сообщает о тысячах зарегистрированных случаях заболевания этой болезнью, но теперь медики могут бороться с ней с помощью антибиотиков.

    Теперь ученые надеются узнать всю последовательность генома штамма чумы выделенного из древних зубов, чтобы узнать как можно больше об этой болезни.
    Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/history/_padeniyu-rimskoj-imperii-sposobstvovala-chuma-yustiniana/497158">Gazeta.ua</a>

    0

    131

    Геннадий Бордуков написал(а):

    так называемой "Чумой Юстиниана" 6-8 века. Эта эпидемия, названная в честь византийского императора Юстиниана I, унесла жизни более 100 миллионов человек.

    Опять научные работники песдят несусветно ..., какие нах 100 миллионов ?  o.O Во всей Римской Империи в период её расцвета столько народу не было , ну разве что вместе с китайцами ...  :crazyfun:  :crazy: А почему не 200 , не 300 лимонофф ... :huh:  ? Один такой проХфессор типа , говноучёный и сын говноучёного утверждал помницца что в Древнем Египте во времена Древнего Царства проживало 1,5 миллиарда голожопых строителей пирамид , которые наплодились несусветно , патамушта ходили голые и жрали камыш росший по берегам Нила ...  :canthearyou:  :tired:

    0

    132

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Вот таких муслимских выродков и поддерживают уважаемые люди на пару с пидарами Евросоюзными ...

    Чё дед!Стыдно за свою Родину-Евросоюз стало! :flag:

    0

    133

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Падению Римской империи способствовала "чума Юстиниана"?

    Юстиниан тоже вроде переболел чумой, но выжил.
    Редкое явление в те времена.

    0

    134

    Alex написал(а):

    Чё дед!Стыдно за свою Родину-Евросоюз стало! :flag:

    Какая он мне ёшкин кот Родина ?  o.O  Ты чо ?  :hobo:  Я в России родился , и моя Родина - СССР !  :playful: 
    А социально-активные люди-вырожденцы Евросоюзные это скорее ваши брАты-ДЕРЬМОкрАты ...  :rofl:

    0

    135

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    А социально-активные люди-вырожденцы Евросоюзные это скорее ваши брАты-ДЕРЬМОкрАты ...

    Фу-фу-фу!Эти самые вырожденци на букву П.... на Израиль гонят покруче ,чем на Россию!Да иРоссия гонит на Израиль,так,что дед не надо на нас эту дурь вешать!А Прибалтика щас Евросоюз,так,что не отмажешься! :D

    0

    136

    http://www.newsru.com/world/17may2013/georgiagay.html
    Первый в истории Грузии гей-парад, разрешенный мэрией, не встретил понимания со стороны православных жителей Тбилиси, где он проходил. В ход пускались самые радикальные способы борьбы с геями и лесбиянками: от кулаков до крапивы. Под напором негодующей толпы не смогла выдержать даже полиция, пострадали около двух десятков человек, передает "Новости-Грузия".
    Изначально организация в поддержку сексуальных меньшинств "Идентичность" планировала устроить парад напротив здания парламента на проспекте Руставели, но к 13:00, когда должна была начаться акция, там уже собрались десятки "защитников нравственности", поджидавшие своих жертв, пишет "Грузия-Онлайн".
    Красавчики грузины! :flag:

    0

    137

    Alex написал(а):

    Первый в истории Грузии гей-парад, разрешенный мэрией, не встретил понимания со стороны православных жителей Тбилиси,

    Пусть в Тель-Авив приезжают, у нас центральные улицы для него закрывают.  :rolleyes:

    0

    138

    Alex написал(а):

    Красавчики грузины!

    какой-то странный гей-парад - а где же алые перья, танцоры, голые гимнасты и прочая блевотня???  :tomato:

    0

    139

    А куда это интересно ГЕНАцвале запропастился ?  :confused: В курсах кто нибудь ?  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif
    Это чего коммунизЬм уже два дня ? Кот ушёл , а мышки в пляс ... Я  опять могу гундосов правильно называть ?  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif  http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

    0

    140

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    А куда это интересно ГЕНАцвале запропастился ?

    Усё, мы-на месте.  :mybb:

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Я  опять могу гундосов правильно называть ?

    А ты попробуй, моё присутствие не обязательно, форум сам справится.  :rolleyes:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-4.