Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Путешествия и поездки. Общие вопросы теории и практики.


    Путешествия и поездки. Общие вопросы теории и практики.

    Сообщений 41 страница 60 из 121

    41

    scipio написал(а):

    Там очень часто воруют ценные вещи, так что присматривать нужно за вещами постоянно

    Это-болезнь всех туристических мест. Кстати, при входе в туалеты на пляжах Мёртвого моря здоровенные плакаты с предупреждением о том, что администрация заведения не несёт ответственности за личные вещи посетителей.

    scipio написал(а):

    мы ведь перед морем заезжали на ювелирную фабрику,

    Тоже такое разводилово, ну что там можно купить такого, что отсутствует в других местах? Прикормленные гиды имеют свой процент с продаж на фабрике, впрочем, как и с ресторанов и сувенирных лавок, куда завозят группы туристов.

    0

    42

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Тоже такое разводилово, ну что там можно купить такого, что отсутствует в других местах? Прикормленные гиды имеют свой процент с продаж на фабрике, впрочем, как и с ресторанов и сувенирных лавок, куда завозят группы туристов.
    Подпись автора
    "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Да!!! Чистой воды разводилово со сверх высокими ценами.. Я уже ранее писал, как там под видом античных монет продают литое фофло в ювелирной оправе, из 10 изделий, точне не помню, две или три тетры были литые, остальные подлинные, цена в изделиях (тетрадрахма в оправе) в серебре стоили от 6000 $ в золотой от 10000$

    0

    43

    scipio написал(а):

    цена в изделиях (тетрадрахма в оправе) в серебре стоили от 6000 $ в золотой от 10000$

    Блин, даже на ВКойнс цены на порядок ниже.  :hobo:

    0

    44

    ага, а тетры банальные в основном АМ поздние...еще прутики иудейские мелкие толкали в другой лавке по 300....

    0

    45

    scipio написал(а):

    еще прутики иудейские мелкие толкали в другой лавке по 300....

    Их можно банками из-под кофе брать, на вес. Места, конечно, надо знать, но предложения есть. Кто сидит на этой теме, можно недорого хорошую коллекцию составить.
    Или фоллисы византийские, 10-15 долларов за штуку, альбомы по 200-250 монет.

    0

    46

    В Туркие редкий, но очень эффективный вид гид-бизнеса.
    Сначала мотают туристов по разным археологическим памятникам. Особенно хорошо, если аудитория целевая (например, студенты-историки из какого-нибудь китае-американо-европейского ...стана). Кто-нибудь перевозбудившись подкатывает к гиду с восторженной благодарностью и маааленькой просьбой где-бы купить какую-нибудь очаровательную статуэтку, печать, сосудик и пр. на память. Тот, конечно, сначала помочь не может, но если человек ему симпатичен и т.п., то вспоминает, что есть одна лавка, там его приятель работает. Поход в лавку, покупка. Обратный вылет, таможня, уверенно-тщательный досмотр. Ночь (вторая, третья, ..., ...) в жандармерии. Приход адвоката. 2-5 кило евро. Звонок на родину. Перевод адвокату. Ещё N-е количество ночей на шконке. Депортация с запретом на год.
    Адвокат делится с лавочником, тот с гидом. Фуфельная статуэтка, печать, сосудик и пр. возвращаются в лавку.
    Ждём-с следующую группу.

    0

    47

    Aretas написал(а):

    Ждём-с следующую группу.

    Такой сувенир запомнится надолго.  http://s2.uploads.ru/idpyJ.gif

    0

    48

    Aretas написал(а):

    бы купить какую-нибудь очаровательную статуэтку, печать, сосудик и пр. на память. Тот, конечно, сначала помочь не может, но если человек ему симпатичен

    Женя, ну явное же разводилово, неужели кто-то ещё попадается на это?  :hobo:

    0

    49

    Это мне в Турции рассказывали. А потом что-то в сети находил.
    Разводилово... Это когда вот так всё компактно прописано видно разводилово.
    "Это бизнес, господа", точнее эфенди. http://s5.uploads.ru/52XxO.gif

    Отредактировано Aretas (2013-07-04 08:16:51)

    0

    50

    Aretas написал(а):

    Адвокат делится с лавочником,

    А как же такое понятие как "адвокатская этика" и правило "не навреди клиенту"?  http://s3.uploads.ru/zgYV0.gif

    0

    51

    Так он и не вредит, он же помогает выйти.
    Есть адвокат от государства, которого суд приглашает. А есть частный, который сам приходит целенаправленно к уже известному ему клиенту. Откуда он узнаёт о самом факте, имени и где клиент находится?
    Это уже другие подробности, за рамками темы.

    0

    52

    Дешевле в таком случае обойтись не сувенирами из экзотических мест, а наслаждаться сделанными фотографиями и просматривать отснятое видео.  http://s3.uploads.ru/w9IYr.gif

    +1

    53

    Где это была адвокатская этика  :O  .  У нынешнего адвоката самая присамая этика это содрать как можно побольше бабулеток с клиента .
    Знаю как адвокат в Киеве помагал одной фирме решать мелкие проблемы . Он закручивал так что мелкие проблемы превратились в не очень мелкие и он получил в три раза больше  денег чем за решение первоначалтных  мелких проблем .
    Я не говорю что все такие но это всё таки бизнес .

    0

    54

    Excursor написал(а):

    Так вроде у нас сейчас без визы?

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да. Но на границе проблемы могут быть. Могут развернуть прямо в Бен-Гурион и отправить первым рейсом обратно.

    Вопрос-ответ из другой ветки, но как было у нас - расскажу здесь.
    Прилетели мы в Бен-Гурион втроём, наш друг и коллега (он здесь, на форуме, изредка бывает), жена моя и я. Я быстро сориентировался и для погранконтроля встал к окошку где служащий свободно говорил по-русски, жена за мной, а друг встал в очередь к другой кабинке. Мы прошли контроль без малейшей запинки и вышли в зал аэропорта, перешли за ленту, отделяющую зону прилёта и вход в страну. Ждём, друга нет. Начинаем волноваться, ведь рейс у нас пересадочный, надо ехать на автобусе в другой терминал, откуда вылетают в Эйлат. Его нет. Звоню и узнаю, что его не впускают. У него в паспорте сирийская виза, а это третий день как Израиль бомбил Сирию и состояние между странами близкое к войне. У меня паспорт относительно новый, такой визы нет. Начинаем нервничать, ведь все наши вещи отправлены в другой терминал, ну и вообще! Я пробую пройти за ленту, ко мне кидаются какие-то негры с требованием отойти от "границы", туда выхода нет.  Общаемся смс (трудно найти место с устойчивой связью в зоне около паспортного контроля), его не пускают, паспорт куда-то унесли, вокруг никто по русски не говорит, у меня ещё и батарея в телефоне садится... Минут через 30 мы решаем ехать в эйлатский терминал, что делать - не знаем, но хоть вещи снять с рейса сможем. Уезжаем, автобус ходит один, по расписанию и не так уж и часто. В том терминале ждём, смотрим как всё происходит. И вот буквально за 10 минут до окончания регистрации друг приезжает на такси. Оказывается, пограничник увидев сирийскую визу вызвал кого-то из "агентов", передал ему паспорт, закрыл кабинку и ушёл. Друг кроме как по русски, ни на каких языках не говорит. Для его опроса начали искать переводчика, меня-то не пустили. Ситуация для международного аэропорта Израиля какая-то странная. Кого-то нашли, поговорили, подумали, дали вкладыш и пустили в страну. Но время!!! Регистрацию в Эйлат мы быстренько прошли, тут уже я толмачил. Короче, улетели.

    Проехали по Иордании. Возвращаемся в Израиль через переезд южнее Тивериадского озера (Шейх Хусейн= Ицхак Раббин). Уже вместе. Меня тщательно, с выниманием всех вещей, досмотрели. Остальные участники турне  таможню не заинтересовали. А вот паспортный контроль заинтересовали! Мне задали несколько служебных вопросов, один из которых был "Не собираюсь ли я в ближайшее время в Иран или Ливан?" (у меня стоят отметки из Турции, Узбекистана и Казахстана). Ответил, что собираюсь, но пока не знаю когда. Тогда пограничница  сказав что-то типа "Хрен тебе, а не Ливан", грохнула штамп въезда в Израиль в паспорт. В Бен-Гурионе нам всем выдали вкладыши, которые погасили и оставили на сувениры при переходе в Иорданию в Эйлате. Ну ладно, не страшно, штамп-то редкий! :). А вот сирийская виза коллеги опять привлекла внимание. Я снова переводил весь опрос. Снова паспорт его унесли и минут 20 проверяли, за это время успели проверить и впустить целый автобус индийцев с пятнышками на лбах.  Потом паспорт принесли, без штампа, с вкладышем как давали в Бен-Гурионе. В общем, въехали.

    Отредактировано Aretas (2013-07-25 03:54:05)

    0

    55

    Турки борются с пьянством. Коснётся всех, россиян в том числе. Наши загулы в Турции всему миру известны.  :crazyfun:
    http://www.mk.ru/economics/article/2013 … zakon.html

    0

    56

    Непростая написал(а):

    Турки борются с пьянством.

    Те, кто "заливал шары" в Турции, меньше пить не будут.  :nope:  ИМХО.

    0

    57

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Те, кто "заливал шары" в Турции, меньше пить не будут.

    Конечно. Если наши начинают пить уже на борту самолета то, что купили в Дьюти Фри. Мы вчера вернулись из Олюдениза. Я впервые за границей, но пьяные русские рожи только и увидела, что в самолете.

    +1

    58

    Artemis написал(а):

    Я впервые за границей, но пьяные русские рожи только и увидела,

    Я систематически езжу отдыхать с семьёй на  море ,думаю как и многие . Как по мне так англичане по моему не уступают нашим  .

    0

    59

    Artemis написал(а):

    Мы вчера вернулись из Олюдениза. Я впервые за границей

    http://s2.uploads.ru/xepTX.gif
    Ну и вопрос- http://s3.uploads.ru/w9IYr.gif ?

    0

    60

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну и вопрос-  http://s3.uploads.ru/w9IYr.gif  ?

    Фото много - я не могу фотографировать мало. В основном море и горы, а также археологические памятники. В ближайшие дни начну выкладывать.  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Путешествия и поездки. Общие вопросы теории и практики.