Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Древний Египет.

    Сообщений 61 страница 80 из 351

    61

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ной и потоп были значительно позже. В статье говорится, что выходцы с Кавказа расселились 9,5 тысяч назад.

    я думаю что т.н. потоп был сразу после таяния льда в северном полушарии, и "потонула" не вся земля, а отдельные ее части. На этом фоне для междуречья подъем уровня океана на 60-80 метров - тотальный потоп. почему междуречья? дык легенда оттуда и пошла  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    62

    Alexander написал(а):

    и "потонула" не вся земля, а отдельные ее части.

    Ну да, голубь же принёс откуда-то веточку оливы.  :yep:

    0

    63

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Тутанхамон вступил на престол в 10-летнем возрасте. За него правили престарелый царедворец Эйе и полководец Хоремхеб. Фараон родился от близкородственного брака и умер в 19 лет.

    В тему-вот на СНГ артефакт продаётся, эстимейт-не хилый, посмотрим уход, но вещица занятная.
    http://s1.uploads.ru/t/lvw2P.jpg
    Extremely Rare Tutankhamun Scaraboid
    CNG 93, Lot: 1968. Estimate $1000.

    New Kingdom. 18th Dynasty. Tutankhamun (circa 1386-1349 BC). Steatite scaraboid (16x10mm). Base is engraved with the throne name of Tutankhamun, Nebkehperure (“Lord of manifestations is Re”). Small chip at mouth of piercing, delightful blue glaze, pierced for mounting. Extremely rare.

    From the David Hendin Collection.

    Scarabs and scaraboids of Tutankhamun are extremely rare. We have never handled one and this is a unique possibility to acquire the cartouche of this famous king.

    +1

    64

    Олег!
    Твой пост отправлен в корзину. Мне надоело читать твои бредни. Общайся в рамках правил. Больше ничего обьяснять не буду-буду тупо зачищать твои посты, превращать форум в помойку я тебе не дам.  http://s3.uploads.ru/zgYV0.gif


    Геннадий Бордуков.

    0

    65

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Extremely Rare Tutankhamun Scaraboid

    А вот и цена ухода:
    Sold for $5500. This amount does not include the buyer’s fee.

    По-моему, совсем не хило!  :glasses:

    0

    66

    В Египте восстановлена древнейшая погребальная ладья .
    http://s3.uploads.ru/t/0mlD7.jpg

    Египетская погребальная ладья, возраст которой насчитывает без малого пять тысяч лет, восстановлена в ходе реставрационных работ в первозданном виде и готовится к экспозиции в каирском музее. Как передают сегодня местные СМИ, это самая древняя из когда-либо обнаруженных на Земле лодок, по которой, как верили древние египтяне, фараоны путешествовали в загробный мир.

    Уникальный артефакт, построенный в эпоху фараона I династии Дена (Удиму), был обнаружен французскими археологами год назад в некрополе Абу-Раваш примерно в трех километрах от плато Великих пирамид Гиза. Ключом к находке послужили записи, сделанные сто лет назад - в 1914 году - известным французским археологом-исследователем Пьером Монте.

    Изучая их, сотрудник миссии Ян Тристан обратил внимание на фразу ученого о том, что пол в мастабе (гробнице) был выложен из дерева. Зная, что полы в гробницах никогда не делали деревянными, исследователи взялись за раскопки, которые увенчались открытием: в выложенной глинобитными кирпичами шахте находилась ладья, которая, как показали дальнейшие исследования, была построена в 2950 году до н.э.

    Таким образом, она оказалась старше знаменитой Солнечной ладьи из ливанского кедра, открытой в 1954 году и выставленной сейчас у подножия пирамиды Хеопса. Ее длина составляет 43 метра, а на то, чтобы собрать ее из 1224 деталей, в свое время потребовалось 10 лет. Возраст той ладьи оценивается в 4500 лет.

    Археологи извлекли на свет и затем очистили от грязи и налета времени 11 досок по 6,3 метра каждая. Почти год ушел на "реанимационные" работы, и в итоге древнейшая ладья предстала почти в первозданном виде - 11 метров в длину и 1,2 метра в ширину. В скором будущем, обещают власти Страны пирамид, эта лодка будет выставлена на всеобщее обозрение в Большом Египетском музее, строительство которого уже несколько лет ведется на плато Гиза.

    0

    67

    Древние египтяне носили на ногах медные кольца.
    Археологи обнаружили в Египте два 3,3-тысячелетних скелета с кольцом из медного сплава на пальце ноги. По словам исследователей, это необычная находка, раньше захоронений с такими кольцами на территории Египта не находили, сообщает Live Science.
    http://s4.uploads.ru/t/wOt1c.jpg
    Кольца, вероятно, носились еще при жизни. Не исключено, что они использовались не в качестве украшения, а как некий магический предмет, способный излечить от болезни. Косвенным доказательством этому можно считать трещину на правой ноге у одного из мужчин. Именно на этой ноге он носил кольцо. Трещина причиняла ему боль во время ходьбы. Возможно, мужчина верил, что кольцо должно облегчить его страдания. Интересно, что на ноге второго человека никаких повреждений обнаружено не было.
    http://s5.uploads.ru/t/p1b7a.jpg
    Оба скелета были найдены на территории древнего кладбища к югу от города Ахетатон, ныне Амарна. Поселение было построено фараоном Эхнатоном, который, как считается, мог быть отцом знаменитого Тутанхамона.

    Ранее колец из медного сплава, носимых на пальце ноги, археологи на территории Египта не находили. До настоящего времени ученым известно одно кольцо, найденное на пальце мумии Hornedjitef, жреца из Карнака, жившего более 2,2 тыс. лет назад. Однако оно было изготовлено из золота.

    Тела обоих умерших были обернуты в ткань и положены на матрас из растений. В древности оба захоронения были разграблены расхитителями гробниц.

    0

    68

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Археологи обнаружили в Египте два 3,3-тысячелетних скелета с кольцом из медного сплава на пальце ноги.

    Это, имхо, были первые панки-неформалы. У них, наверное,
    и наколки были, просто не сохранились до наших дней.

                                         :D

    0

    69

    Лодочник написал(а):

    У них, наверное, и наколки были, просто не сохранились до наших дней

    На сохранившихся мумиях есть и татуировки.

    0

    70

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На сохранившихся мумиях есть и татуировки.

    Пардон муа ... , татуировки то татуировками , но помницца давно кинуху документальную про Фараонов Древнего Царства зырил , про тех которые сразу апосля БОГОВ правили , так вот в ЕгипеЦком музее лежит один ..., МУМИЙ  ..., имя правда его счастливо запамятовал , но сам он сохранился прекрасно , распелёнатый там лежал , очень мне писюн его помню понравился , и САлупу его видно было прекрасно , такое ощущение что вчера тока похоронили ... :glasses: , а ведь это - ДРЕВНЕЕ ЦАРСТВО , Мать его ...  :canthearyou:  :tired:  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    71

    ***** AUREUS *****
    Обычно мумии были похуже и посуше, не зря их американцы в прошлом веке на костную муку для скота закупали.

    0

    72

    «Поражающий египтян их первенцами, ибо велика милость Его».

    Прочество однако взятотс одного сайта:
    После того, как власть в Египте в течение года держали «мусульманские братья», настал решающий момент: миллионы египетских граждан с нетерпением ждали истечения 48-часового ультиматума, поставленного египетской армией президенту Мурси —отказаться от власти либо решить ситуацию мирным путем. Десятки тысяч граждан проводили в эти дни демонстрации на площади Тахрир в Каире и других городах, требуя убрать представителя «мусульманских братьев» президента Мурси. Министр здравоохранения сообщил, что только позапрошлой ночью в перепалках между сподвижниками и противниками Мурси было убито 10 и ранено почти 500 человек.

    Теперь, как сообщают СМИ, бывший президент Египта Мухаммед Мурси находится в руках сил безопасности, главы «мусульманских братьев» сидят под арестом, а армия в четверг днем назначила на пост временного президента Адли Мансура, который всего несколько дней назад стал председателем верховного суда.

    Востоковед Гай Бехор заметил, что наиболее влиятельные органы в Египте — это армия, движение «мусульманские братья», оппозиция либералов и ультрарелигиозные. Он считает, что требование реформ — это только предлог, а на самом деле каждому из них просто хочется посмотреть, как льется кровь противника.

    Нет сомнения, что все это является одним из звеньев в цепочке событий, знаменующих Освобождение и предназначенных стряхнуть с народов мира «галут». Именно о таком развитии событий сказано в пророчестве Йешайяу (пророка Исайи): «Я поссорю египтян с египтянами». Оно подготавливает нас к новой реальности —принятию власти Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: «и будет властвовать от моря до моря и от реки до краев земли», в самое ближайшее время.

    Отредактировано михуэль (2013-07-08 18:28:07)

    0

    73

    михуэль написал(а):

    Прочество однако взятотс одного сайта:

    Что меня всегда поражало-умение некоторых людей выстраивать целую теорию и придумывать легенды под уже свершившиеся события.  :writing:

    0

    74

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Что меня всегда поражало-умение некоторых людей выстраивать целую теорию и придумывать легенды под уже свершившиеся события.

    я конечно не читал известную книгу. Но разве не неписано там про египтян?

    0

    75

    михуэль написал(а):

    Но разве не неписано там про египтян?

    Там-другое. Вначале было событие, а потом-истории и спекуляции.

    0

    76

    Сейчас, видимо, хлынет новая волна египетских артефактов? Уж рЭволюционеры постараются.  :crazyfun:

    0

    77

    Эх покапать бы там...

    0

    78

    михуэль написал(а):

    Эх покапать бы там...

    Я постил заметку о египетских бандах копателей, состоящих из десятков человек и вооружённых автоматами, так что и полиция к ним боится соваться.  http://s3.uploads.ru/vo9Zl.gif

    0

    79

    ,

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я постил заметку о египетских бандах копателей, состоящих из десятков человек и вооружённых автоматами, так что и полиция к ним боится соваться.

    Да-да помню' даже на нешнл географикс была передача на эту тему. Две тетки археолога рассказывали что если до заката не вывезти то спизд..тпри том что среди них был полицейский даже. А мумия креативно бы смотрелась в гостинной

    0

    80

    михуэль написал(а):

    А мумия креативно бы смотрелась в гостинной

    Мумию вряд ли прикупишь, а вот саркофаги уже на рынке предлагают. И думаю, предложения будут расширяться.
    В прошлом году по НГ смотрел про 2 дилерах-англичанах, наладивших вывоз ценностей из Египта. Им это успешно удавалось даже при Мубараке и Хавасе. Их прихватывали на контрабанте, деньгами наказывали-но что такое денежный штраф в пару тысяч фунтов, когда речь идёт о миллионах.

    0