Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Наша Почта


    Наша Почта

    Сообщений 121 страница 140 из 155

    121

    desmas написал(а):

    Надо сказать выслали все повторно

    Книги-это ясно:отпечатали и есть. А как с монетой? Профукали-пусть деньги возвращают, куплю другую.

    0

    122

    CNG со мной поступил вполне лояльно, когда из их конверта с печатного аука уже на территории России украли на почте 3 монеты из 4-х. Спросили - буду ли я требовать денежную компенсацию с почты России или предпочитаю, чтобы они зачислили стоимость украденного на мой баланс. Я естественно предпочел второй вариант. Без звука они перечислили деньги у себя на мой кредит, но предупредили, что если кража повторится, то на этот же адрес больше они мне посылать монеты не будут и предложили дать им адрес вне пределов России.
    Так что деньги то я вернул, но нахожусь зато под Домокловым мечем с доставкой :)

    0

    123

    Nero\Wolfe написал(а):

    CNG со мной поступил вполне лояльно, когда из их конверта с печатного аука уже на территории России украли на почте 3 монеты из 4-х

    а что пропало?  :huh:

    Nero\Wolfe написал(а):

    или предпочитаю, чтобы они зачислили стоимость украденного на мой баланс

    было аналогично с ними осенью 2013 года. Пропало много хороших монет, в основном серебро полисной Греции, так возместили аналогично - кредитом. Но, монеты, увы, были нужны больше - два рарика сгинуло... :(

    0

    124

    Украли тетру одного из Лагидов и две талеровые германские монеты. Видимо конверт был слишком тяжел, чтобы остаться незамеченным  :crazyfun:
    Крал, слава богу, человек далекий от нумизматики. Единственная монетка, которую он оставил в конверте "по доброте душевной", была самая маленькая, но... стоила дороже трех украденных  :P

    0

    125

    Nero\Wolfe написал(а):

    Украли тетру одного из Лагидов и две талеровые германские монеты. Видимо конверт был слишком тяжел, чтобы остаться незамеченным  
    Крал, слава богу, человек далекий от нумизматики. Единственная монетка, которую он оставил в конверте "по доброте душевной", была самая маленькая, но... стоила дороже трех украденных

    тут уже получается, что СНГ-шники верят человеку на слово, так как конверт к вам пришел, и за письмо вы расписались. У меня же письма просто исчезали в знаменитой черной дыре, нашей местной сортировке на софийской улице. Ездить мимо них, и знать, что там сидит крыса, спи#%ившая монеты, было морально нелегко. Весной 14 года обнаружил одну из недорогих монеток на конросе, тут же связался с ними, встретился с Евгеничем лично, он проникся, но контакты "крысы" не дал. Сказал, что лично пообщается с ним, т.к. это давний и хорошо знакомый им сдатчик.

    Через месяц я спросил о результате их разговора, и выяснилось, что человек тот пошел в отказку, и вообще перестал сдавать на конрос монеты. Резюме по ситуации у меня есть, но это матершина. Так что воздержусь от произнесения :)

    .

    Отредактировано Alexander (2015-08-21 16:52:18)

    0

    126

    То что вы пишите достаточно печально и крысы какието умные пошли,знают куда залазить....

    0

    127

    Alexander написал(а):

    тут уже получается, что СНГ-шники верят человеку на слово, так как конверт к вам пришел, и за письмо вы расписались.
    Отредактировано Alexander (Сегодня 16:52:18)

    Не совсем так. Я по треку видел, что конверт пришел не того веса и основательно подготовился к его получению.
    Сделал фото конверта. Вскрыл при них в присутствии 3-х человек, составил акт вскрытия с указанием несоответствия веса, написал заявление о пропаже и поставил на его копии штамп почты о приеме, к заявлению приложил счет и опись пропавшего с фотографиями. После чего все это перевел на английский и послал сканы всего этого венегрета на CNG. В принципе СНГ-шникам этого хватило, хотя у меня про запас было на руках еще и подтверждение из полиции о приеме ими документов о возбуждении уголовного дела в отношении группы неизвестных лиц (ни в коем случае не почты) по факту кражи в крупных размерах  :crazyfun: Но это уже и не понадобилось даже. Так что - не совсем на слово.

    Встречный вопрос. Когда письмо просто пропадало, Вы писали заявление на розыск, или какие официальные действия Вы пытались предпринять? Здесь тоже есть нюансы.

    0

    128

    Nero\Wolfe написал(а):

    Встречный вопрос. Когда письмо просто пропадало, Вы писали заявление на розыск, или какие официальные действия Вы пытались предпринять? Здесь тоже есть нюансы.

    на розыск должен подавать отправитель, я писал ему (отправителю), после чего те получали от своей почты официальный ответ, что кануло оно в лету...

    0

    129

    Не совсем так. На розыск может подавать и получатель. Я подавал три раза - два раза в Почту России, один в DeutchePost. Два отправления нашлись, одно нет. За то, которое не нашлось, я получил 100% компенсацию в России, даже PayPal не потерял. Правда есть нюансы в том, как подавать. Они зависят от вида отправления. Немцы и Швейцарцы шлют обычно заказной почтой, в этом случае подать на розыск в Почту России (если следы теряются здесь) совсем просто. Американцы и англичане шлют обычной почтой с уведомлением. В этом случае, если подавать на розыск здесь, нужен скан квитанции отправителя. CNG по запросу такой скан присылает. Так что все возможно провернуть и отсюда.

    0

    130

    Американская почта вообще отказывается разговаривать с получателем, даже если есть доказательства, что отправление прибыло в Америку. Отправитель должен наказать телегу в своей почте. В этом случае, по крайней мере по моему опыту, они все равно ничего не ищут, а просто отдают деньги отправителю, а пейпал аннулирует перевод по обоюдному согласию. Два раза со мной такое случалось.

    0

    131

    Печаль пришёл такой хлюпкий конверт из америки содежимое то ли выпало то ли украдено,а может второе стало следствием первого будем ругаться уж очень конверт хлюпкий... :angry:

    0

    132

    Был в пятницу на почте, там пожилая пара отправляла посылку в Россию, адрес меня удивил...Надеюсь, что посылка дойдёт.  :crazyfun:
    http://s7.uploads.ru/t/14Kmt.jpg

    0

    133

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Надеюсь, что посылка дойдёт.

    Белгород? Почему нет? дойдет.. С трекингом сделают - дойдет. Обычно тормоза и всякое жульничество начинается, когда посылку невозможно отследить.

    0

    134

    AVL написал(а):

    Белгород?

    Посмотри, как они написали слово "Белгород".  :rofl:
    А трекинг сделают обязательно. У нас все посылки весом 2 кг. и более отправляются через EMS, там трекинг-намбер обязателен.

    0

    135

    Дл тех кто в Израиле - могу сообщить о новой пакости - теперь амер почта решила не показывать трэкинг на сайте
    на заказные письма из Израиля. Видимо перетрудились негры у них.
    Только Эко пост будет с треком

    0

    136

    amatvey написал(а):

    Только Эко пост будет с треком

    А подробнее? Как это работает?

    0

    137

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А подробнее? Как это работает?

    сам знаю только то что сообщил

    0

    138

    amatvey написал(а):

    сам знаю только то что сообщил

    Сегодня сайт Почты Израиля не показывает расчёт почтовых отправлений за рубеж. Написано, что в связи с уменьшением подоходного налога они пересчитывают все цены.  :cool:

    0

    139

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сегодня сайт Почты Израиля не показывает расчёт почтовых отправлений за рубеж. Написано, что в связи с уменьшением подоходного налога они пересчитывают все цены.

    наверное повысят опять -  это так привычно :surprise:

    0

    140

    amatvey написал(а):

    наверное повысят опять -  это так привычно

    Не, понижать цены будут.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Наша Почта