Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Надчеканка на римских монетах.

    Сообщений 181 страница 200 из 352

    181

    Как я понял это Сирия г.Габала Траян,откуда кнрм Веспасиана?Извинюсь за непонятливость.

    0

    182

    auau написал(а):

    Как я понял это Сирия г.Габала Траян,откуда кнрм Веспасиана?Извинюсь за непонятливость.

    Я всё могу объяснить, но для начала-почистите надчеканку, к чему гадать.

    0

    183

    ХОРОШО МОНЕТКУ ПОЛУЧУ И ПОСТАРАЮСЬ очистить а что с августом там чекан слабенький тоже чистить?

    0

    184

    Есть подозрение на Howgego 246.Надчеканы интересны тем что задают больше вопросов и дают мало ответов.Как я понял это явление местного масштаба,типо лимесных денариев.Ареал вращения провинции,легионы,города всё это следствие нехватки денежной массы,интересно насколько это было действенно ведь римский мир был достаточно подвижен.Монеты всё равно разлетались по всей империи...Коммеморотивный характер мне непонятен,изобажение маленькое часто неразличимое....можно объяснить только метками для чиновников администрациии.....

    0

    185

    auau написал(а):

    Howgego 246

    Подозрение, переходящее в уверенность.

    0

    186

    Есть Единственная Неувязка Админ Думает Что Это Мальчик А Там Вроде Девочка.....

    0

    187

    Получил Монетку.мне Кажется Она Слишком Истерта Для Чистки.вы Согласны С Моей Атрибуцией 246?

    0

    188

    Ну, если Хоугего 246-тогда Афина.

    0

    189

    А Что Есть Другая Версия?

    0

    190

    Так что же насчет этой монетки товарищ админ. тема же ваша,,,,,

    0

    191

    auau
    Вы о чём?

    0

    192

    Вы Что То Писали Про  Веспасиана А Потом Перестали..,,,

    0

    193

    auau написал(а):

    Вы Что То Писали Про  Веспасиана А Потом Перестали..,,,

    А, ну да. Там Веспасиана нет. Это не тот случай.  ;)

    0

    194

    Тогда почему афина?

    0

    195

    auau написал(а):

    Тогда почему афина?

    В каталоге Хоугего прочитал. Он её так идентифицирует.

    0

    196

    ПОНЯТНО НО ПОЯСНЕНИЯ НЕТ,Это как с веточкой лавра у адриана.Почему с посещением Адриана как коммеративная,почему не выпустить отдельную монету  ведь событие не рядовое в честь Аполлона как приношения в храм ну может быть....везде докадки...

    0

    197

    auau написал(а):

    ПОНЯТНО НО ПОЯСНЕНИЯ НЕТ

    С этим-всё просто. У каждого города ещё с эллинистических времён был культ какого-нибудь бога или божества, с храмом жрецами и соответствующими праздниками. Так что, кого помещать ан монеты в качестве надчеканок-вопросов не возникало.

    0

    198

    АВГУСТ С НАДЧЕКАНКОМ.ДУМАЮ ОТМАЧИТЬ В ВОДИЧКЕ АВОСЬ ПОКРАСИВЕЕТ.....http://sg.uploads.ru/t/5Elrd.jpg

    0

    199

    А вот интересно. Бывают же монеты с надписями? А для чего люди нацарапывали на монетах всякие письмена?

    0

    200

    Auburn 851 написал(а):

    Бывают же монеты с надписями?

    В сирийской чеканке во времена Домициана на монетах появились граффити христиан. Так они заряжали свой посыл миру.

    0