Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.


    Тема о космосе и космических объектах.

    Сообщений 141 страница 160 из 1000

    141

    Alexander написал(а):

    EMS
    Видел Ваши метеориты перед отправкой, поздравляю! очень и очень хорошие экземпляры

    "Сихотэ-Алинь" мне особенно нравится, я тоже не удержался и купил себе два осколка -

    Good Deal, Aleksander!  :flag:

    0

    142

    EMS
    Alexander
    Не в ущерб нумизматическому сумашествию?  :rofl:

    0

    143

    Геннадий Бордуков написал(а):

    EMS
    Alexander
    Не в ущерб нумизматическому сумашествию?

    Посмотрите на ту красоту, что они выложили на фото - разве она того не стОит?  :yep:

    0

    144

    lex1705 написал(а):

    Клёво,поздравляю :flag:
    Как понимаю,это все индивидуальные фрагменты?

    Спасибо.  8-)
    Да, отдельные все.

    0

    145

    Yevgeny_Z написал(а):

    Посмотрите на ту красоту, что они выложили на фото - разве она того не стОит?

    Ну да, чуствуется некий магнетизм.  :rolleyes:

    0

    146

    Alexander написал(а):

    "Сихотэ-Алинь" мне особенно нравится, я тоже не удержался и купил себе два осколка -

    Хороши ! Поздравляю.  :flag:

    0

    147

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не в ущерб нумизматическому сумашествию?

    Нет Геннадий, не в ущерб.  8-)  Это - параллельное сумасшествие.  :D

    0

    148

    Yevgeny_Z написал(а):

    Посмотрите на ту красоту, что они выложили на фото - разве она того не стОит?

    СтОит стОит !!!  :flag:

    0

    149

    Yevgeny_Z написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Я там зареген уже давно
        Да если меняться или продавать,то на месте,а то почта накладная.Метеорит-не монета,надо уже бандероль слать,а не письмо,а это совсем иные затраты

    Цена получилась нормальная - 30 центов за грамм, но пересыл тянет сумму вверх, конечно. Это минус при покупках из-за рубежа.

    30 центов грамм-в этом последнем получилось,а мелкие-дороже вышли.Просто брал  у одного продавца и у него сначала крупный стоил 75,может раньше и дороже,но ярмарка всё-же такое место,где всякая фигня новогодняя идёт хорошо,а такие специфические вещи,как метеориты или минералы не обработанные и дорогие,они конечно не сильно идут,вот он цену и скидывал..
    Мелкие метеориты до 1 евро за грамм,так-как 15-20 евро за маленький сувенир люди всё-же готовы отдать,а вот 50,пусть даже и за покрупнее,тут уже жаба душит 8-)
    Если в Россию слать,то конечно не выгодно,только если с собой везти и лучше на машине..
    А кубик масштабный конечно за такие бабки-это дурость!У меня игральная кость за 30 центов-это нормальная цена ^^ А вообще надо будет тупо из алебастра чёрного выточить и самому гравировать,там точность в микроны 100% не нужна,в итоге нормальный куб будет :cool:

    Отредактировано lex1705 (2012-11-30 20:01:47)

    0

    150

    lex1705 написал(а):

    Мелкие метеориты до 1 евро за грамм

    Как на меня-очень дорого.  :dontknow:

    0

    151

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Как на меня-очень дорого.

    Это совсем не дорого. Марсианские стоят сотни и даже тысячи долларов за грамм   :tired:
    Даже наш Сихотэ-Алинь в красивых индивидуальных образцах стоит и по 5 и в особо красивых - и по 10 долларов за грамм.  :cool:

    0

    152

    Yevgeny_Z написал(а):

    Это совсем не дорого.

    Ну, это на мой, дилетантский, взгляд. В этих вещах я ничего не понимаю и отношусь подозрительно к продаваемому материалу: знаний не хватает для определения подлинности, а опыт общения с фуфлогонами уже имеется не маленький.  :hobo:

    0

    153

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, это на мой, дилетантский, взгляд. В этих вещах я ничего не понимаю и отношусь подозрительно к продаваемому материалу: знаний не хватает для определения подлинности, а опыт общения с фуфлогонами уже имеется не маленький.

    В метеоритной теме фуфлоделание всё-таки на зачаточном уровне по сравнению с нумизматикой, материал уж больно специфичный. Разве что какие-то недобрые люди на выставках могут честному люду голову дурить, а любой более-менее известный дилер не будет впаривать подделки - на этом его карьера закончится, ибо очень узок круг потребителей. Тут болше возможны ошибки, а не злой умысел.

    0

    154

    Yevgeny_Z написал(а):

    В метеоритной теме фуфлоделание всё-таки на зачаточном уровне

    Вот, например, торгуется метеорит. Как я-профан в этой сфере, могу быть уверен, что не зря заплачу такие немалые деньги:
    http://www.ebay.com/itm/Glorieta-indivi … 4d077110a8

    0

    155

    Как по мне так сварочным аппаратом можно такие девайсы делать ,на мой дилетантский взгляд,это очень похоже.

    0

    156

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот, например, торгуется метеорит. Как я-профан в этой сфере, могу быть уверен, что не зря заплачу такие немалые деньги:
    http://www.ebay.com/itm/Glorieta-indivi … 4d077110a8

    По рейтингу продавца (>4000 отзывов), ассортименту ( а у него много дорогих метеоритов) и гарантиями возврата. Риск есть, но в данном случае близкий к нулю. И, как правило, продавцы такого уровня - это члены IMCA - Международного общества коллекционеров метеоритов. Кстати, я нашёл его номер, IMCA 2232, указан в его интернет-магазине на еБэе. Теперь открываем список членов IMCA
    http://www.imca.cc/index.php?option=com … ;Itemid=11
    и находим, что это Майкл Миллер из Аризоны.

    +1

    157

    Alex написал(а):

    Как по мне так сварочным аппаратом можно такие девайсы делать ,на мой дилетантский взгляд,это очень похоже.

    Попробуйте. Когда получится похоже - расскажете мне  :crazy:

    0

    158

    Yevgeny_Z написал(а):

    По рейтингу продавца

    Ясно.
    О цене-почему у одного и того же продавца они так разнятся? Зависит от состава метеорита?
    http://www.ebay.com/itm/Mundrabilla-Met … 4d07720ad5

    0

    159

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ясно.
    О цене-почему у одного и того же продавца они так разнятся? Зависит от состава метеорита?
    http://www.ebay.com/itm/Mundrabilla-Met … 4d07720ad5

    Вы с метеоритом в предыдущем посте сравнивали? Если да, то это же разные метеориты! В первом - Глориетта, во втором - Мундрабилла.

    0

    160

    Yevgeny_Z написал(а):

    В первом - Глориетта, во втором - Мундрабилла.

    Это Вы сейчас с кем разговариваете?  :confused:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.