Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.


    Тема о космосе и космических объектах.

    Сообщений 81 страница 100 из 1000

    81

    Yevgeny_Z написал(а):

    На Бренгам не очень похоже, у него кристаллы очень жёлтые, а тут они очень бурые, хотя может это просто он ржавый.
    Найти метеоритик больше всего шансов в пустыне (хотя ещё больше - в Антарктиде, но у нас нет шансов попасть туда). А находили их везде, в Германии в том числе. Да что говорить, даже в маленькой Швейцарии их 8 штук разных числится!

    Не знаю,так в сертификате написано,вес совпадает.
    Он ещё и толстый к тому-же,сквозных кристаллов нет,может из-за этого кажется более бурым,а может пилили не совсем правильно и кристаллы от высокой температуры цвет немного поменяли с верху,такое может быть?На них когда смотришь,они не ровне,а шероховатые слеганца.Ну или ржавый,хотя кристаллы то вроде не ржавеют,а они даже под прямым светом только в редких местах прозрачные слегка.
    http://i45.tinypic.com/29ffmeh.jpg

    0

    82

    Да уж, сертификат сильный!! "...meteorite material enclosed is from uoter space and is authentic in origin" - о как!
    Янкесы научились резать Бренгам очень тонкими пластинами и заливать в прозрачный эпоксидный кубик - смотрится потрясно. У меня такой был, на монету обменял, античную, есссно  :rolleyes:

    0

    83

    Yevgeny_Z написал(а):

    У меня такой был, на монету обменял, античную, есссно

    http://s3.uploads.ru/t/amhwV.gif И это правильно!  ;)

    0

    84

    Yevgeny_Z написал(а):

    У меня такой был, на монету обменял, античную, есссно

    у тебя уже целый промысел на этом деле!  :crazyfun:

    +1

    85

    Alexander написал(а):

    у тебя уже целый промысел на этом деле!

    Уж отбиваюсь как могу, а они всё несут и несут - "Женя, вот монетка, дай метеоритик!"  :D

    0

    86

    Yevgeny_Z написал(а):

    Да уж, сертификат сильный!! "...meteorite material enclosed is from uoter space and is authentic in origin" - о как!
    Янкесы научились резать Бренгам очень тонкими пластинами и заливать в прозрачный эпоксидный кубик - смотрится потрясно. У меня такой был, на монету обменял, античную, есссно  :rolleyes:

    Ясно,что сертификат-филькина грамота,если подумать :flirt:
    Этот кусман,если ещё на 2 или даже 3 разрезать,то думаю и свет через оливины проходил-бы лучше,а так он не очень смотрится,но может потом и красивый куплю,если не дорого встречу 8-)
    В эпоксиде не хочу,может он так лучше хранится,но зато,как монета в лаке-мне лично не нравится :dontknow:

    0

    87

    На самом деле сертификат - это фантик для обывателя, который всё равно ничего не понимает и не может знать наверняка, что он покупает. Я видел, как продаются и покупаются метеориты стоимостью сотни тысяч долларов и никто не просил сертификатов, было достаточно имени того, кто их продавал. Тут имя дилера значит не меньше, чем в нумизматике, ошибки случаются крайне редко, а обман вскроется один раз и больше у такого продавца даже газету не купят.

    0

    88

    Yevgeny_Z написал(а):

    Тут имя дилера значит не меньше,

    А есть какие-то специализированные или профильные журналы по теме?

    0

    89

    Имеется ввиду - научная периодика или какой-то журнал, в который заносятся все известные метеориты?

    0

    90

    Yevgeny_Z
    Специализированный журнал, где имеется в качестве бонуса приложение 9или рубрика) купли-продажи метеоритов, оборудования для поиска и т.д.?

    0

    91

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Yevgeny_Z
    Специализированный журнал, где имеется в качестве бонуса приложение 9или рубрика) купли-продажи метеоритов, оборудования для поиска и т.д.?

    Сейчас нет, раньше был журнал, именно так и назывался "Метеоритика". Где-то в начале 90-х закончился.
    Как говорят "старожилы" был ОЧЕНЬ интересным.

    0

    92

    Yevgeny_Z написал(а):

    Сейчас нет

    Электронных версий тоже не наблюдается?

    0

    93

    Увы! У нас нет. Есть всяческие "самопалы" тщеславных американских дилеров, где они восхваляют себя, пишут заметки о своих экспедициям и выкладывают постановочные ролики своих "находок", можно подписаться на рассылку. Цель одна - продать читателю массу "полезных" вещей для "настоящего охотника за метеоритами". Да они даже псевдоним "Meteorite Man" поделить между собой не могут!

    0

    94

    Yevgeny_Z написал(а):

    На самом деле сертификат - это фантик для обывателя, который всё равно ничего не понимает и не может знать наверняка, что он покупает. Я видел, как продаются и покупаются метеориты стоимостью сотни тысяч долларов и никто не просил сертификатов, было достаточно имени того, кто их продавал. Тут имя дилера значит не меньше, чем в нумизматике, ошибки случаются крайне редко, а обман вскроется один раз и больше у такого продавца даже газету не купят.

    Это то я понимаю,по этому не обращаю внимания на сертификаты,есть и есть,нет и пофиг :glasses:

    0

    95

    В Вашем случае там всё ОК !!  :cool:

    0

    96

    А как не лохануться при покупке метеоритов на Е-бее?

    0

    97

    рено написал(а):

    А как не лохануться при покупке метеоритов на Е-бее?

    Покупайте у тех, у кого много материала и есть известный - например, палласиты - их ни с чем не спутать. Ну и на рейтинг продавца смотрите. Можете мне ссылку скидывать - заценю, что и как. Кстати, там есть и наши соотечественники и даже которые живут в России.

    0

    98

    Yevgeny_Z написал(а):

    даже которые живут в России.

    И продают свободно по всему миру?

    0

    99

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И продают свободно по всему миру?

    Как говорится - есть нюансы  :crazy:
    Лично я знаю совершенно "белые" схемы - охотник ездит на поиски за рубеж и всё, что найдёт, отсылает оттуда же товарищу из Европы, например. Торгует из России, а отправляет его товарищ.

    0

    100

    Yevgeny_Z написал(а):

    Как говорится - есть нюансы

    Из каждой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода. Даже если вас проглотили... :rofl:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.