Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.


    Тема о космосе и космических объектах.

    Сообщений 941 страница 960 из 1000

    941

    А летать у них есть на чём в космос?

    0

    942

    Alex написал(а):

    А летать у них есть на чём в космос?

    Если они сотрудничают с Virgin, то проблем с этим не будет. Да и не обязательно самим иметь летательные аппараты. Французская Гаяна (или как там эта страна называется)-то далеко не космическая держава, а космодром имеет.  :crazyfun:

    0

    943

    Ну понятно!пусть стоят!понты тоже штука хорошая! :D

    0

    944

    Cassini сфотографировал Уран.

    Аппарат Cassini впервые запечатлел Уран рядом с кольцами Сатурна. Снимок был сделан 11 апреля 2014 года, сообщает сайт NASA. На изображении седьмая по счету планета от Солнца выглядит как небольшая точка. В момент съемки Уран находился от Сатурна на расстоянии около 28,6 а.е. (1 а.е. – 150 млн. км). Для сравнения Сатурн и Плутон раз в 30 лет подходят друг к другу на самое близкое расстояние, которое составляет около 10 а.е.
    http://sa.uploads.ru/t/cYCtr.jpg

    +1

    945

    Alex написал(а):

    А летать у них есть на чём в космос?

    Зато у нас есть на чём.  :hobo:

    "Протон-М" сгорел в плотных слоях атмосферы

    Ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая в ночь на пятницу с космодрома Байконур, сгорела в плотных слоях атмосферы, однако ее обломки могли долететь до Земли.

    "Отдельные мелкие фрагменты ракеты могли упасть на Землю. Район падения уточняется", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Федерального космического агентства.

    Отказ двигателя третьей ступени ракеты-носителя произошел на высоте 161 км из-за отклонения "Протона-М" от траектории полета. "Прошла ошибка по углу и крену", - сказал представитель Роскосмоса.

    Ракета космического назначения "Протон-М" с телекоммуникационным космическим аппаратом "Экспресс-АМ4Р" стартовала в ночь на пятницу с космодрома Байконур. Это десятый космический запуск, осуществленный Россией с начала 2014 года. "Экспресс-АМ4Р" является самым мощным и высокотехнологичным на сегодняшний день российским спутником связи.

    Предыдущая авария с "Протоном" произошла 2 июля 2013 года, когда через минуту после старта ракеты с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными спутниками "Глонасс-М" носитель упал на территории космодрома Байконур.

    0

    946

    Непростая написал(а):

    Зато у нас есть на чём.

    Это как-то поможет в скорой колонизации Луны, о которой недавно было заявлено в российских СМИ?

    0

    947

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это как-то поможет в скорой колонизации Луны, о которой недавно было заявлено в российских СМИ?

    Рогозина туда надо отправить (ван вэй тикет то дэ мун) и чем скорее, тем лучше, а то совсем без навигации останемся  :crazyfun:

    0

    948

    AVL написал(а):

    а то совсем без навигации останемся

    А шо, кому-то таки нужен ДжиПиЭс?  :rofl:

    0

    949

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А шо, кому-то таки нужен ДжиПиЭс?

    мне нужен!  :D
    на дачу по пробкам... в смысле, объездными путями как ездить... с глонасом что-ли? Честно говоря мой планшетник якобы поддерживает глонасс, но реально я не знаю, как это выгладит, т.к. боюсь перестраивать - нафик всё сломается, я почему-то уверен в этом  :glasses:

    ЗЫ а может и хорошая система, может я зря наговариваю, хз.. вот спутник там у них еще один какой-то упал...   :rain:

    Отредактировано AVL (2014-05-16 11:51:24)

    0

    950

    AVL написал(а):

    мой планшетник якобы поддерживает глонасс

    Ты шо, это только для АПЛ, на бытового потребителя-не рассчитано.  :nope:

    0

    951

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ты шо, это только для АПЛ, на бытового потребителя-не рассчитано.

    в описании к товару было написано, я это помню, но ты ж понимаешь, я просто тыкаю пальцем в иконку с картами, ну или в навигацию, а что там за система работает - понятия не имею... Но я конечно в курсе, что глонасс, как и всё у нас (это стихи  ^^ ) не для людей  :dontknow:

    0

    952

    Я езжу, в основном, по Waze: удобно, несколько вариантов маршрута, предупреждение о радарах, постах полиции, пробках и машинах на обочине. Вполне доволен.  :cool:

    0

    953

    Alex написал(а):

    А летать у них есть на чём в космос?

    Falcon 9
    И это частный проект. То есть освоение космоса не только рентабельно, но и выгодно.

    +1

    954

    CaesarAg написал(а):

    И это частный проект.

    Мощный старт! И красиво снято!  :cool:  А то что частный проект-только плюс, контроль над финансами-жестче и отдаче-полнее.

    0

    955

    Непростая написал(а):

    Ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая в ночь на пятницу с космодрома Байконур, сгорела в плотных слоях атмосферы, однако ее обломки могли долететь до Земли.

    Спутник «Экспресс-АМ4Р», который разбился при запуске 16 мая, стоил около 150 млн евро (7,135 млрд руб.). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Космическая связь», по заказу которого был изготовлен этот космический аппарат. Вместе с ракетой-носителем «Протон-М» они стоили около 9,6 млрд руб. Представитель компании также подтвердил, что спутник застраховали в «Ингосстрахе» больше чем на 7,8 млрд руб., сумма учитывает и кредитные нагрузки.

    0

    956

    На замену спутника "Экспресс-АМ4Р" уйдет не менее трех лет, заявили в Минкомсвязи. "Экспресс-АМ4Р" должен был, в свою очередь, заменить спутник "Экспресс-АМ4", затопленный в Тихом океане в 2012 из-за ошибок при запуске. Спутники построены на платформе Eurostar E3000 европейской компании EADS Astrium.
    Ракетоноситель "Протон" спроектирован полвека назад.

    0

    957

    Будущее уже наступило. Испытание МНОГОРАЗОВОЙ ракеты.
    Все та же частная компания SpaceX. Ракета Falcon 9R.

    +1

    958

    CaesarAg написал(а):

    Ракета Falcon 9R.

    Интересно! Когда она зависла в высшей точке, думал вот-вот и ракета свалиться. Но приземлилась красиво.  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    959

    CaesarAg написал(а):

    Все та же частная компания SpaceX. Ракета Falcon 9R.

    Да, задумано интересно, вот только хватит ли там внутри топлива, чтобы так же красиво слетать на орбиту и вернуться?

    0

    960

    CaesarAg написал(а):

    Все та же частная компания SpaceX. Ракета Falcon 9R.

    Если частный бизнес вкладывается, значит просчитали перспективы.  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сопутствующие интересы. » Тема о космосе и космических объектах.