Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Бренды античной нумизматики.

    Сообщений 41 страница 53 из 53

    41

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Ну и чо она тогда в Британском музее делает то ...? 

    Это достоверно, что оно там?  :no:

    0

    42

    maleficus написал(а):

    Это достоверно, что оно там?  :no:

    Ну а я откуда знаю то ..., я там не был и лично его не видел , пишут что он был в составе клада найденного в Испании и сейчас хранится в Британском музее , если так интересно поищите на сайте БМ , должон быть по плану , Рим например так там подробно и по хронологии был выложен .  :dontcare:

    0

    43

    А кто удостоверил поддельность этой монеты ?

    0

    44

    Akrosas написал(а):

    Само по себе стилизованное изображение Колизея не каждому придется по вкусу.
    Для любителей рельефа вроде меня, так точно наврятли...

    Хорошо, вот Вам другой пример: как Вам кораблики в Остии? У того же Нерона? Композиция, исполнение-мммм. просто супер!  :cool:

    0

    45

    Akrosas написал(а):

    А про Тициана, Фонтея, Фурия и "tribute penny" мало кто знал когда брал свои первые монеты, да и не только первые.... особенно если по принципу от монет к истории.

    Это не лица фонтея и Фурия,это изображения двуликого божества на монете и изображение это знакомо всем ,даже не изучающим историю.

    0

    46

    Alex написал(а):

    Это не лица фонтея и Фурия,это изображения двуликого божества на монете и изображение это знакомо всем ,даже не изучающим историю.

    Ясен пень что это не их лица.   :rofl:
    Только если уж разговор о брендах, то квадригат с Янусом "побрендовее" будет - это ИМХО самая брендовая республиканская монета:
    http://www.acsearch.info/record.html?id=591638

    0

    47

    А самая брендовая иудейская монета - это наверное обычная прута Пилата.

    0

    48

    Пилат, конечно, уходит дороже, чем куда как более редкие прутики других прокураторов, Хашмонеев и династии Ирода. Однако 'widow's mite' Янная ИМХО фантастически забрендована в смысле полного несоответствия исторической правды и стандартного описания.

    0

    49

    Монеты Бар-Кохбы зело хороши: размер, металл, дизайн. надписи-всё радует глаз и греет душу.  :cool:

    0

    50

    Лилия на шекеле времен Ахеменидов, перекочевавшая на современные монеты Израиля. Тоже известный символ.

    Менора на Антигоне - тоже очень запоминающийся символ, имхо...

    0

    51

    Alexander написал(а):

    Лилия на шекеле времен Ахеменидов, перекочевавшая на современные монеты Израиля. Тоже известный символ.
    Менора на Антигоне - тоже очень запоминающийся символ, имхо...

    Ну, эти и правда редкие. Менора тоже на реверсе совр. 10 агорот.  Хулиленд хвастался, что купил себе Антигоновскую по дешевке, всего $25К

    0

    52

    Akrosas написал(а):

    Только если уж разговор о брендах, то квадригат с Янусом "побрендовее" будет - это ИМХО самая брендовая республиканская монета:

    Он не брендовее,он дороже.Я брендом считаю двуликое изображение.

    0

    53

    Ну, вы о крутышах ведёте речь, стоимостью в тысячи (а то и десятки тысяч) долларов. Обычный коллекционер вряд ли начинает тему с таких приобретений.
    Например человек, решившийся разрабатывать тему Траяна, будет стремиться купить знаковые денарики этого императора: с колонной и с мостом.

    0