Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Помогите определить монетку!

    Сообщений 141 страница 160 из 472

    141

    Kuzya Marinin написал(а):

    Цена 350р за штуку.

    Я бы ничего не взял. Есть интересный портрет Константина на четвёртой монете в 3-ем сверху ряду, но оборотка самая обыкновенная.  :dontknow:

    0

    142

    Я бы тоже не спешил брать - состояние не очень...
    Юлиан ( во второмряду слева - второй) наверное пореже и
    подороже будет но тоже состояние не очень.
    Интересно в последнем ряду ( и две в 3м) это Викторинус и Тетрикус 2
    или варварские подражания?

    0

    143

    valery написал(а):

    Интересно в последнем ряду ( и две в 3м) это Викторинус и Тетрикус 2
    или варварские подражания?

    Кроме одной монеты в нижнем ряду-остальные весьма похожи на регулярный чекан.  ;)

    0

    144

    Пожалуйста, подскажите что это за монета???? Обратите внимание на АВЕРСЕ и РЕВЕРСЕ на канте рифление.  По  А. ФЕДОРИНУ нечего про неё не написано, и в интернете не нашел такую. И цену тоже???? http://uploads.ru/t/A/f/h/AfhPj.jpg

    0

    145

    Александр написал(а):

    Пожалуйста, подскажите что это за монета???? Обратите внимание на АВЕРСЕ и РЕВЕРСЕ на канте рифление.  По  А. ФЕДОРИНУ нечего про неё не написано, и в интернете не нашел такую. И цену тоже???

    Это обыкновенный эксгумат пятиалтынника , на котором какой-то дурак зубилом зарубки понаделал , выкинуть детям , в песочницу ...  :crazy:

    0

    146

    Косоглазый рукоблуд порезвился, даже заёбины не смог ровно сделать ;)

    0

    147

    На республиканских сератах зарубки тоже не совсем правильные.  :crazy:

    0

    148

    Так в итоге это зарубки????? просто в оригинале вам невидно, а может и так??????? у кого какие ещё есть коментарии??????

    0

    149

    Просто не пойму как можно равномерный удар сделать, не глубже не меньше????? просто не равномерно и всё??? но всё же жду коментарии.

    0

    150

    Александр написал(а):

    Так в итоге это зарубки

    Если увеличить в каком-либо графическом редакторе-то всё хорошо видно: хаотичность расположения и разная глубина зарубок свидетельствует о не машинном способе их нанесения. Для чего это было сделано? См. пост Дедушки:

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Это обыкновенный эксгумат пятиалтынника , на котором какой-то дурак зубилом зарубки понаделал

    0

    151

    Александр написал(а):

    Пожалуйста, подскажите что это за монета???? Обратите внимание на АВЕРСЕ и РЕВЕРСЕ на канте рифление.

    Насечки сделаны не зубилом, а какимто лезвием, напоминает на заточку из напильника или рессоры, так как обычно конец такой заточки не прямой как у стамески, а сужается или в виде капельки, и если молотком по ней вдарить, то как раз эфект получится как углом зубила. Скорее всего это зоновская работа ,причём возможно старая, 30-40х годов))))

    0

    152

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На республиканских сератах зарубки тоже не совсем правильные

    Ну Вы не равняйте пенис с пальцем!насечки на сератах .это часть технологии изготовления монет,ручная работа,а десь на обычной массовой штамповке кто то подурачился,толи от безделия,то ли еще от чего нибудь!И не могу не удержаться,что бы сератный денарий не выставить!http://uploads.ru/t/3/g/9/3g9wt.jpg

    0

    153

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Это обыкновенный эксгумат пятиалтынника , на котором какой-то дурак зубилом зарубки понаделал , выкинуть детям , в песочницу ...

    детям в песочницу ни к чему,а вот закопать,чтобы потом дебилы с металлодетекторами "РАРИТЕТ" подняли,это да. :rofl:

    -1

    154

    Alex написал(а):

    нибудь!И не могу не удержаться,что бы сератный денарий не выставить!

    Классный денарчик! Мне такие реверсы нравятся, у коняг все ножки отрисованы  :D

    0

    155

    октавиан август написал(а):

    дебилы с металлодетекторами

    тут у наших многих коллег имеются эти девайсы. А почему собственно "дебилы"?

    0

    156

    sapalex написал(а):

    тут у наших многих коллег имеются эти девайсы. А почему собственно "дебилы"?

    Мне тоже очень не понравилось это выражение. Допустим я имею два таких прибора и я причесляю себя к рядам копателей. И какие мои действия указывают на мою умственную несостоятельность?

    -1

    157

    Kuzya Marinin написал(а):

    Допустим я имею два таких прибора и я причесляю себя к рядам копателей. И какие мои действия указывают на мою умственную несостоятельность?

    Да не обращайте внимание на резкость коллеги. Я тоже-владелец МД, но дебилом себя не считаю.  :crazy:

    0

    158

    Александр написал(а):

    Пожалуйста, подскажите что это за монета????

    Может ножом и в окопе… Когда делать нечего, а надо быть потише, люди, как правило, находят себе подобные занятия.
    P.S. Год то хороший, только вот тип и метал подкачали. 15 копеек 31-го года в серебре и старому штемпелю найти – отбить МД.

    0

    159

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я тоже-владелец МД

    Где-то была инфа, что скоро появятся МД с хорошей селективностью
    до 60-80 см. Это наверное прорыв в поисковом деле?
    :question:

    0

    160

    Значит, появится возможность "пропахать" ещё раз уже исхоженные места.  :glasses:

    0