Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Новинки кино , интересные , каКчественные ...


    Новинки кино , интересные , каКчественные ...

    Сообщений 741 страница 760 из 1043

    741

    Artemis написал(а):

    Позабавила курносая голубоглазая гречанка Ирина.

    Это УЖОС. Ходченкова - каждой бочке затычка - во всех - буквально во всех фильмах - снялась уже, проходу от нее нет, дико раздражает, абсолютно непереносимый типаж для меня  :x
    Ну неужели во всей стране нет нормальных незамыленных актрис, да и актеров тоже? Ну сколько можно наблюдать, как весь этот "звёздный" табор кочует из одной картины в другую...  :dontknow:

    0

    742

    AVL написал(а):

    Ну неужели во всей стране нет нормальных незамыленных актрис, да и актеров тоже?

    Мне везет в том плане, что я крайне мало смотрю отечественные фильмы и не знаю, как зовут актеров, и насколько часто они появляются в фильмах.
    А вот когда перед глазами постоянно мелькают греческие внешности, а тут типичная славянка - не, это не катит. "Не верю".

    AVL написал(а):

    Ну сколько можно наблюдать, как весь этот "звёздный" табор кочует из одной картины в другую...

    Да вполне нормальное явление. На основных телеканалах тоже свои "звезды" - Киркоров, Галкин....

    0

    743

    Из отечественных исторических за последние 15 лет могу припомнить только "Раскол" и "Брежнева", остальные даже не запомнились про что они были. Хотя это общая тенденция, по экранизации классической литературы в том числе. А кто-нибудь про панфиловцев посмотрел уже?

    Отредактировано Юст (2017-01-05 20:37:19)

    0

    744

    Юст написал(а):

    А кто-нибудь про панфиловцев посмотрел уже?

    Невыносимо скучный фильм. Танки пошли только на 45-той (сорок-пятой, Карл) минуте 2-ух часового фильма  o.O
    До этого - какие-то солдатские байки, какие-то невнятные строевые песни, какие-то раздумья над картой и убогие тренировки: как подбить бутылкой кучу пиломатериалов, изображающую танк  :dontknow: Вопрос: нафига всё это зрителю? Надо было сделать динамичное и захватывающее кино под условным названием "Битва за Москву". Туда можно запихнуть все яркие моменты (и не важно, было так или нет) - и Зою Космодемьянскую, и прорыв немцев до Сокола и Тушино, и немецких десантников в Покровско-стрешнево и на Воробьевых горах, и как какой-то там генерал немецкий в бинокль Кремль разглядывал, и как готовили уничтожение метро, и как формировали диверсионные дружины на случай сдачи Москвы и т.д. и т.п. -= то есть можно было сделать убойный интереснейший фильм про "белые пятна". А вместо этого - скучнейшая тягомутина с тупыми немцами, которые идут в полный прост под пулеметным огнем, а танки вообще не пытаются реагировать на открытый по ним огонь, либо реагируют крайне коматозно... Нет драйва, короче..

    Отредактировано AVL (2017-01-05 21:06:28)

    +3

    745

    Юст написал(а):

    Из отечественных исторических за последние 15 лет могу припомнить только "Раскол" и "Брежнева"

    Если говорить о сериалах - то лучший безусловно (из последних) - "Дело было в Ростове". Ну еще "Оттепель" ничего так себе и "Мосгаз". Это так, навскидку...
    Из художественных понравился Дуэлянт. Добротный такой  комикс с остроумными пародиями на известные фильмы - "Шерлок Холмс" с Дауни Младшим, вампирско-дориано-греевские мотивы, Титаник (секс в карете)... кстати и девочка в карете тоже хорошенькая )

    Отредактировано AVL (2017-01-06 05:27:51)

    0

    746

    AVL написал(а):

    А вместо этого - скучнейшая тягомутина с тупыми немцами

    Кошмар! Такие события, а тут "поучились-постреляли", я так понял следует ожидать что-то вроде "Брестской крести", "Сволочи", "Цитадель" - одни названия только в памяти остались. Ну нет денег на "динамику" - берите зрителя драматизмом, многоуровневым сюжетом. Плохо, что многие сценаристы и актеры поверхностно связаны с театром.

    AVL написал(а):

    Из художественных понравился Дуэлянт

    Спасибо, заинтриговали, буду смотреть.

    0

    747

    Юст написал(а):

    Плохо, что многие сценаристы и актеры поверхностно связаны с театром.

    Они судя по всему и с литературой плохо связаны. Зачем- то пытаются переиначить уже написанное и даже экранизированное. Был прекрасный старый фильм "А зори здесь тихие". Великолепная операторская, актерская работа. Нет, надо сделать современную поделку. Ни кожи ни рожи получилось. Или вот те же панфиловцы. Был такой фильм по произведениям Василя Быкова "Долгие версты войны". Так вот мне показалось, что все нынешние "Панфиловцы" - это просто размазанный тонким слоем по двух-часовому бутерброду парафраз первой серии той картины "журавлиный крик". Понятно, что там дело летом происходит, и без танков, но тоже разъезд кучка бойцов защищают. Так вот в отличие от современного фильма, где НИКТО не запомнился,Ю там был колоритный такой боец Свист с противотанковым ружьем. Говорил "-Будь спок". Такой примерно диалог:
    -Свист, начнешь с заднего, слышь?
    -Будь спок.
    :)

    +1

    748

    AVL написал(а):

    Зачем- то пытаются переиначить уже написанное и даже экранизированное. Был прекрасный старый фильм "А зори здесь тихие".

    Этот бредовый фильм даже не хочется комментировать, потому что обилие негативной критики - это тоже показатель успешного маркетинга. Ситуация напоминает фильм Грымова "Муму". Тогда тоже говорили: "Тургенев воскрешен", " Это привлечет внимание молодого зрителя к классике и т.п." А одна тупорылая личность сказала: "Тургенев морально устарел, а фильм Грымова - не просто новое прочтение, а создание самодостаточного шедевра" Хотелось бы спросить: а где сейчас "Муму" Грымова?"

    0

    749

    Юст написал(а):

    а где сейчас "Муму" Грымова?"

    Где и положено таким шедеврам - на свалке истории  :glasses:

    0

    750

    А меня сегодня "Мафию" угораздило посмотреть...Ноу комментс.

    0

    751

    Вчера вечером устроили семейный просмотр довольно свежего фильма "Уличный кот по кличке Боб". Что сказать-светлый и очищающий фильм. Заденет каждого. Не оставит равнодушным-это точно. Экранизированная история из реальной жизни. Настойчиво рекомендую посмотреть.
    Моя собственная оценка: 9 из 10.

    0

    752

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Уличный кот по кличке Боб".

    Посмотрим  :)

    А я тут читал дневники Кларетты Петачччи, и там Муссолини ей говорит: а посмотрите фильм "Сципион Африканский". И вот я подумал: может глянуть. Фильм 1937 года. Смотрится уже практически как кино-хроника  :D  В монохромном Риме зигуют все дело не дело.. У женщин выщипаны брови... Битва при Заме - шедевральная атака слонов в доцифровую эпоху. Некоторые слоны пришли со слонятами...  Тронул момент, когда бывалый легионер удержал руку новичка: не стреляй в детёныша. Целиком смотреть это конечно невозможно, но с прокруткой - забавно. Рекомендую - развлечетесь.

    Отредактировано AVL (2017-03-18 11:37:00)

    0

    753

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вчера вечером устроили семейный просмотр довольно свежего фильма "Уличный кот по кличке Боб".

    Видел книги об этой истории.. Но руки не дошли.

    Теперь , похоже начну с фильма)

    0

    754

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вчера вечером устроили семейный просмотр довольно свежего фильма "Уличный кот по кличке Боб". Что сказать-светлый и очищающий фильм. Заденет каждого. Не оставит равнодушным-это точно. Экранизированная история из реальной жизни. Настойчиво рекомендую посмотреть.
    Моя собственная оценка: 9 из 10.

    Посмотрела. Добрый фильм. Очень понравился кот, которого играет настоящий Боб. Потом покажу детям. Единственный недостаток в том, что не переводили песни,  а их там много. Может, есть перевод фильма и с песнями?
    Советую посмотреть.

    0

    755

    Вот про перевод песен я не знаю.  ;)

    0

    756

    Посмотрел фильм "Живое". Конечно, до "Гравитации" этому фильму очень далеко. Но тема, затронутая фильмом, весьма интересна.
    Сам фильм...ну, "на один раз", я это так называю.
    5, ну максимум 6 из 10.

    0

    757

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Посмотрел фильм "Живое". Конечно, до "Гравитации" этому фильму очень далеко. Но тема, затронутая фильмом, весьма интересна.
    Сам фильм...ну, "на один раз", я это так называю.
    5, ну максимум 6 из 10.

    смотрел тоже, кроме финальной минуты ничего не удивило
    а вчера новый "Конг" посмотрел
    как говорил мой препод "отрывки сознания" - эта фраза, думаю, опишет фильм лучше всего

    Отредактировано Роман (2017-03-31 23:51:11)

    0

    758

    Мне Обитель зла последняя часть понравилась, надеюсь больше снимать не будут, а то испортят.

    0

    759

    Посмотрел сегодня Сплит. Весьма впечатлил. Особенно игра Джеймса Макэвойя (Кевин). Вот это я называю актерской игрой! Очень жесткий и крепкий триллер. Рекомендую.

    0

    760

    Посмотрел фильм "Последствия" с Шварценеггером в главной роли. Если кто помнит-была такая история со столкновением двух самолётов в небе Германии по вине авиадиспетчера. Тогда Калоев (если я правильно запомнил фамилию) решил сам разобраться с виновником трагедии. Вот авторы фильма и пишут, что фильм основан на реальных событиях.
    Что сказать по фильму-весьма и весьма он меня разочаровал, от игры Арни я ожидал больше. Или ему уже в силу возраста тяжело сыграть всю гамму чувств человека, потерявшего семью, или работа режиссёра и оператора ниже всякой критики.
    Короче, моя оценка этому фильму: 4 из 10.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Новинки кино , интересные , каКчественные ...