Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Новинки кино , интересные , каКчественные ...


    Новинки кино , интересные , каКчественные ...

    Сообщений 701 страница 720 из 1043

    701

    Artemis написал(а):

    "Темный мир. Равновесие". Российский фильм 2013 г.

    Я начал смотреть этот фильм из-за того, что первый фильм (про тайгу) мне понравился. Но вот этот фильм осилил минут 40 и выключил, не вставило.  :nope:

    0

    702

    Найден первый рождественский фильм Уолта Диснея.
    http://sf.uploads.ru/t/uPW36.jpg
    В норвежской Национальной библиотеке города Му-и-Рана обнаружен считавшийся потерянным мультфильм Уолта Диснея «Пустые носки» (Empty Socks) 1927 года.

    Пленку нашли во время очередной инвентаризации. Главный герой черно-белой короткометражки, которая считается первым рождественским фильмом Уолта Диснея, — счастливый кролик по имени Освальд, прототип Микки-Мауса, появлявшийся и в других ранних мультфильмах Диснея.
    Единственный известный до этого фрагмент «Пустые носки» длиной 25 секунд хранится в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Общая же длина мультфильма, найденного в Норвегии, — 5 с половиной минут (правда, часть записи — от 30 до 60 секунд — оказалась затертой). Это не самый плохой итог, учитывая, что возраст пленки на сегодняшний момент составляет 87 лет.
    Предполагается, что найденный мультфильм принадлежал частному лицу, передавшему его впоследствии в Норвежский институт кино, из которого, в свою очередь, мультфильм попал на хранение в архив Национальной библиотеки Норвегии. Оцифрованная копия пленки уже отправлена в компанию Disney, оригинал же останется в норвежской библиотеке, сообщает «Вокруг света».

    +2

    703

    Скажу честно-фильм "Я, легенда" мне понравился. Во многом из-за игры Уилла Смита. Книгу-первоисточник я не читал. По-этому с интересом проглотил вот эту найденную в ВК статью:

    Сначала я посмотрел кино (Я - легенда), и узнал, что оно снято по книге. Кино вышло зрелищным, но настолько тупым, что сразу было ясно - многое, что было в книге, в фильм не попало или попало совсем в другом виде. Но я не думал, что настолько.

    Ну, то, что главный герой книги - белокожий блондин, а в фильме наоборот - спишем на политкорректность. Да, и Смит, безотносительно всего прочего, действительно хорошо смотрится в экшн-фантастике.

    Поэтому я просто вкратце расскажу, как в реальности все было в этой истории, и тогда многое станет понятно.

    Людей поразила бактерия, превращающая их в вампиров. Не в законченных зомби, как в кино, а таки в вампиров. У них начинают расти клыки и появляется непреодолимая жажда крови. Что удивило - для книги, написанной в середине 1940-х - под это дело подведена автором нехилая научная база. Бактерия питается компонентами крови, но при этом нарушает циркуляцию лимфы, из-за чего кровь больного сгущается и становится похожа на клей. Скрытое течение болезни продолжается несколько недель (а не 20 минут, как в кино), потом человек по-сути умирает, но по факту, его обмен веществ изменяется настолько, что он перестает быть в строгом смысле человеком. Бактерия начинает выполнять функцию типа митохондриальной - снабжать организм энергией в обмен на нужные ей компоненты крови. Так как сам человек вырабатывать кровь уже не может - приходится вводить перрорально, чтобы не двинуть коней. Бактерия анаэробна, поэтому дыхание и снабжение крови кислородом прекращается. Вбивание кола в грудь вампира открывает доступ воздуху и поэтому убивает. Поражения других органов и частей тела не так критичны из-за того, что клейкая кровь буквально залепляет сразу же повреждения.
    При этом сознание сохраняется. Хотя, как правило, в поврежденном виде - возможно, из-за органических нарушений в мозгу или просто потому, что не каждый способен осознать себя мертвецом и вампиром и продолжать жить с этим.
    А у главного героя - иммунитет. И он, один-единственный в огромном городе, полном вампиров, живет в забаррикадированном доме и выходит гулять днем. Вампиры не выносят солнечного света, потому что ультрафиолет запускает в их организмах смертельные для бактерий цепочки реакций.
    И вот он так живет год за годом, развлекаясь тем, что залезает в дома и убивает спящих там вампиров. Счет идет на сотни, потом на тысячи - и так день за днем. Пока наконец его не ловят.
    Оказывается, что погибающее человечество успело создать нечто вроде - необходимые бактерии вещества в таблетированном виде. Заболевшие принимают их и остаются почти людьми, хотя и с некоторыми нарушениями - например, у них на чеснок и солнечный свет аллергия, и они спят днем. И вот пока наш герой там годами дрочил в одиночестве и убивал пачками спящих вампиров, эти люди начали потихоньку восстанавливать цивилизацию - организовали власть, полицию, снабжение и производства. Только у них была одна проблема. Какая-то тварь ходила по городу днем и убивала их спящими. Народ уже складывал легенды про Демона Дня. Каждую ночь они находили убитыми своих близких, работяг, ученых, детей, и никто не знал, как это остановить.
    Наконец, ситуация была проанализирована, была выделена спецтехника, установлена слежка и был пойман человек. Последний незаболевший. Наш герой. Легенда. Его было решено казнить, потому что, по сути, он был самым настоящим массовым убийцей.

    А теперь скажите мне, как по такой книге можно было снять ту нелепую пафосную херню с негром и овчаркой?

    kumir_millionof ©

    http://sf.uploads.ru/t/D3vIN.jpg

    +1

    704

    Всё никак не было времени написать о фильме "Интерстеллар", но вот заметочка на глаза попалась в тему. По поводу фильма-сразу тяжело втянулся в происходящее на экране, но потом-захватило полностью!  :cool:  Конечно под впечатлением от игры Мэтью МакКонахи, конечно-спецэффекты. Но главное-философия фильма!  :cool:
    Короче, твёрдую 8-чку из 10 я бы поставил.
    А вот и сама заметка:
    http://se.uploads.ru/t/jP1hR.jpg

    Работа над фильмом «Интерстеллар» ознаменовалась научным открытием.

    +2

    705

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Всё никак не было времени написать о фильме "Интерстеллар", но вот заметочка на глаза попалась в тему. По поводу фильма-сразу тяжело втянулся в происходящее на экране, но потом-захватило полностью!    Конечно под впечатлением от игры Мэтью МакКонахи, конечно-спецэффекты. Но главное-философия фильма!

    Посмотрели фильм в эти выходные. Тоже очень понравился.

    0

    706

    http://se.uploads.ru/t/uab8s.jpg

    0

    707

    Сейчас на ТНТ "Гравитацию" посмотрел. Второй раз. Первый раз-смотрел на компе, качество и звук-соответствующие. Сейчас-на большом экране и с хорошим звуком.
    Фильм, имхо, шикарный. Без всякой связью с главной героиней в исполнении Сандры Буллок. Ну не впечатлился я её игрой. Клуни, как всегда, хорош. Сюжет и графика-сила! Вообщем, не зря потратил время.  ;)

    0

    708

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Фильм, имхо, шикарный.

    Да, фильм неплохой. Однако после второго просмотра эффект уже не тот.  Хотя, честно говоря я и в первый-то раз почувствовал, что драматизм размывается комичной сценой полета на огнетушителе )

    0

    709

    А ещё был бы номер, если бы героиню в конце крокодил схавал в водоёме. А то по рации слышится "мы идёт на помощь", а где эта помощь?  :glasses:

    Отредактировано Pullo (2015-04-05 06:43:37)

    0

    710

    Геннадий Бордуков написал(а):

    посмотрел "Геракла".

    Сегодня Геракла показали по ТВ. Я посмотрел вскользь и скажу - не так уж и плохо. Обычное комиксное фэнтэзи, но и то уже большой плюс, что на тему древне-греч. легенд, а не каких-то ..-мэнов.
    А еще мне понравился брутальный пиар греческой антики - одни "злобные" коринфские шлемы чего стоят  :rolleyes:

    ЗЫ впрочем, мы вероятно  о разных фильмах..  :rain:  Тот который по телевизору был назывался "Геракл, начало легенды" в оригинале "Легенда о Геракле"...

    Отредактировано AVL (2015-05-17 16:25:30)

    0

    711

    Тот "Геракл", где Джонсон и Шейк.

    0

    712

    Трогательная и очень печальная мелодрама "Невесты" Пантелиса Вулгариса. 2004 г. И с очень красивой музыкой Стаматиса Спанудакиса.
    Фильм, правда, на любителя.

    Турция, 1922 год. Проведя несколько лет в Малой Азии, американский фотограф Норман Харрис должен вернуться домой. А на острове Самотраки швея Ники пакует чемодан, чтобы отправиться в Чикаго. Вместо своей старшей сестры, которая не смогла жить вдали от родины, она должна выйти замуж за портного Протромоса, которого никогда не видела. Норман и Ники плывут на одном корабле, он первым классом, она — третьим, как и еще несколько сотен «выписанных по почте» невест из Греции, Турции, России и Армении. В чемодане у каждой фотография будущего мужа и подвенечное платье. Одних направили в эмиграцию агентства, других — приюты и церковные организации. Целый корабль невест, разноцветный ковчег культур из неблагополучного региона. Между Норманом и Ники возникает любовная связь.

    Рейтинг на Кинопоиске - 8,015
    http://www.kinopoisk.ru/film/61377/
    Фильм переведен на русский, перевод любительский двухголосый, качественный, хорошо звучащий.
    http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=5&t=223214

    +1

    713

    Нужно посмотреть. Потом отпишусь.  ;)

    0

    714

    Ну наконец-то!!!  ;)
    Седьмая часть «Звездных войн» установила рекорд по предпродаже билетов.
    http://savepic.su/6242469.jpg
    Сеть кинотеатров IMAX собрала более $6,5 млн за первый день предпродаж билетов на фильм «Звездные войны: Пробуждение силы». По сообщению The Hollywood Reporter, это абсолютный рекорд — ранее ни одна кинолента не собирала в предпродаже больше $1 млн.
    Предпродажа билетов стартовала вечером 19 октября, сразу после того, как был опубликован финальный трейлер «Звездных войн». В Северной Америке предпродажа билетов открылась в 390 кинотеатрах сети IMAX. Билеты распространялись лишь на четыре первых дня показов.

    Также предпродажи стартовали и в Великобритании. В обеих странах наблюдались технические сбои в работе сайтов, распространяющих билеты. В Британии от наплыва желающих купить билеты рухнули сайты киносетей Odeon и Picturehouse, сообщает BBC.

    «Десять тысяч билетов были распроданы за 90 минут», — сообщил представитель киносети Vue Entertainment. Всего эта третья по величине сеть в Британии с 755 экранами за сутки продала 45 тыс. билетов.

    В Польше, где Vue управляет сетью кинотеатров Multikino, билет на «Звездные войны» продавался каждые две секунды. А в Германии система бронирования сети CinemaxX сломалась, когда заказать билеты пытались одновременно 6 тыс. человек.

    Генеральный директор сети IMAX Грег Фостер отметил, что аншлаги наблюдаются везде — от Голливуда до Лондона. «Спрос на фильм является беспрецедентным. И мы рады, что являемся частью этого проекта», — отметил Фостер.

    Мировая премьера седьмой части «Звездный войны: Пробуждение силы» состоится 17 декабря. Ее называют самой ожидаемой картиной года. Финальный трейлер, который появился в сети 19 октября, за два дня собрал более 26 млн просмотров.

    Аналитик Morgan Stanley Бенджамин Суинберн летом 2015 года сделал прогноз, что «Звездные войны: Пробуждение силы» могут стать третьим по величине кассовых сборов фильмом в истории, сообщает Bloomberg. Он оценил возможную выручку седьмой части саги в $1,95 млрд. Больше удавалось собрать лишь «Аватару» с его $2,8 млрд и «Титанику» с $2,2 млрд.
    Трейлер к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы»:

    0

    715

    Если честно, то я рад за ди Каприо, реально заслужил (имхо):
    http://lifenews.ru/news/187576

    0

    716

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Трейлер к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы»:

    Сам фильм смотрел кто-нибудь? Как впечатления?

    0

    717

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если честно, то я рад за ди Каприо, реально заслужил

    Ди Каприо шикарен в Волке с Уолл стрит ) Выживший я не смотрел

    Artemis написал(а):

    Сам фильм смотрел кто-нибудь? Как впечатления?

    Новые звездные войны я тоже не видел. Сын ходил с друзьями, говорит - это лучшая серия из всех.

    0

    718

    AVL написал(а):

    Ди Каприо шикарен в Волке с Уолл стрит ) Выживший я не смотрел

    Аналогично. Ну, ещё, конечно, понравился "Авиатор".

    0

    719

    Кто-нибудь смотрел "Боги Египта"?


    На первый взгляд, напоминает компьютерную игру.

    0

    720

    Artemis написал(а):

    Кто-нибудь смотрел "Боги Египта"?

    О, надо будет глянуть.  ;)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Cinema. » Новинки кино , интересные , каКчественные ...