Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Помогите определить пожалуйста динарий?


    Помогите определить пожалуйста динарий?

    Сообщений 21 страница 40 из 67

    21

    maleficus написал(а):

    Интересно, каким образом?

    кхе-кхе...

    Да тут недавно был случай, у одного человека монеты вначале были в магазине, лежали годами, а тут бац, и на электронный снг попали. Правда, ушли они за копейки, дороже б тут отдал :)

    Отредактировано Alexander (2012-08-20 20:19:27)

    0

    22

    Патину на гурту видно очень хорошо, и на аверсе чуток есть (если присмотреться, то на фото видно). а остальное отмылось водой.

    0

    23

    Symban написал(а):

    а остальное отмылось водой.

    ну, уже вродь писал, что понял, вопросов больше не имею :)

    0

    24

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Написать. Они сами предлагают всем желающим.

    Написать... Ясно, можно написать. А как монету переслать? Вы это легко можете сделать, но как это сделает Symban? Он ведь в России (по умолчанию)

    0

    25

    maleficus написал(а):

    Написать... Ясно, можно написать. А как монету переслать? Вы это легко можете сделать, но как это сделает Symban? Он ведь в России (по умолчанию)

    Я не из России)) я видать тот пункт проскочил когда страну выбирал)) я из Украины. а что это за СНГ? какой то аукцион или что? просто интересно про что идет речь?

    0

    26

    Symban написал(а):

    я из Украины. а что это за СНГ?

    cngcoins.com
    запаковываете и заказным. Доходит, говорят

    в России такой фокус с заказным не прокатит :(

    0

    27

    Symban написал(а):

    а что это за СНГ? какой то аукцион или что? просто интересно про что идет речь?

    Аукцион - Classical Numismatic Group, Inc.

    0

    28

    Ну вы сейчас насоветуете, человек реально отправит. Symban, во-первых, изучите законодательство Украины по вывозу культурных ценностей. Скорее всего из вашей страны нельзя вывозить КЦ без письменного разрешения министерства, как и в России. Во-вторых, аукцион сначала должен подтвердить, что ему интересна эта монета.

    0

    29

    Alexander написал(а):

    cngcoins.com
    запаковываете и заказным. Доходит, говорят

    В Украине разрешено пересылать артефакты за кордон? Не знал... Надо осторожнее с такими советами. Всякие бывали случаи

    0

    30

    Спасибо, а сайт то по ходу не Укр. на нем можно покупать и продавать с Украины?

    0

    31

    Слепой Вилли написал(а):

    Ну вы сейчас насоветуете, человек реально отправит.

    а в чем проблема?
    я лично знаю людей на Украине, которые так и делают, продают на том же аукро или молотке, и указывают, что согласны выслать лот за границу...  ;)

    0

    32

    Ну да, Эхнатон, но он делает это нелегально - на свой риск... Если попадётся - легко не отделается. К тому же, как я предполагаю, таможенный контроль между странами СНГ упрощённый. К письмам в США внимания будет больше.

    0

    33

    Слепой Вилли написал(а):

    К письмам в США внимания будет больше.

    вы в этом уверены? я-то знаю правду.

    0

    34

    Пипец будет ,знаю пару случаев,люди чуть с заводами частными не расстались ,2 дельфина выслали  страшных.

    0

    35

    Symban написал(а):

    Поднял вчера, и вечером помыл, что есть то есть, я обманывать не буду.

    Если можно...?, место находки (область).

    Symban написал(а):

    я из Украины.

    Нужно отметиться в соответственной ветке. ( Представляемся и знакомимся. )
    Вы ищете с металоискателем? Если да, то не можете не знать о  "фиолетовом" сайте. Почему там не выставили на оценку?
    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    36

    Alexander написал(а):

    вы в этом уверены? я-то знаю правду.

    Нет, я же не таможенник http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif Просто предупреждаю человека о возможных проблемах и ответственности.

    0

    37

    maleficus написал(а):

    Написать... Ясно, можно написать.

    Все, кто получает рассылку СНГ, читают в каждом письме:
    We are actively seeking to purchase coins – both single items as well as entire collections. If you have quality material for immediate sale and don't want to wait to sell it through our auctions, please contact us for our highly competitive offers.

    Для начала-нужно с ними связаться и переслать качественные фоты и все требуемые данные (вес, размер, соосность). Не факт, что СНГ заинтересуется этой монетой. Если таки "да" и будет обговорен приемлимый эстимейт, хазяин монеты начинает думать-стоит ли "овчинка выделки" и оправданы ли риски.

    0

    38

    Я тоже хотел предложить Виолити. Там и оценят и на аук выложить можно.

    0

    39

    Kuzya Marinin написал(а):

    Там и оценят и на аук выложить можно.

    ... и заплатят аж баксикофф 300 ... :glasses:  :crazyfun:  :crazy:

    0

    40

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Все, кто получает рассылку СНГ, читают в каждом письме:
    We are actively seeking to purchase coins – both single items as well as entire collections. If you have quality material for immediate sale and don't want to wait to sell it through our auctions, please contact us for our highly competitive offers.

    Для начала-нужно с ними связаться и переслать качественные фоты и все требуемые данные (вес, размер, соосность). Не факт, что СНГ заинтересуется этой монетой. Если таки "да" и будет обговорен приемлимый эстимейт, хазяин монеты начинает думать-стоит ли "овчинка выделки" и оправданы ли риски.

    Всякому ясно, как устроен бизнес CNG, разве об этом был мой вопрос. Речь о том, что в России у меня (например) и мысли не возникает о таком варианте. Был прецедент - чел без задней мысли несколько пфеннигов копеечных в Германию письмом отправил, и пару лет условно схлопотал. Уж тут оценивай риски, не оценивай. Впрочем, как выясняется, в Украине народ проще думает. Но таможенные правила там тоже это запрещают

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Обсуждение монет и всего, с ними связанного. » Помогите определить пожалуйста динарий?