Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Мир, в котором я живу... » Фестиваль "San Fermin 2012".


    Фестиваль "San Fermin 2012".

    Сообщений 141 страница 160 из 208

    141

    Димыч написал(а):

    Кто-то залечивает травмы, а кто-то подсчитывает прибыль.

    Так ведь Сан Фермин всегда приносит огромную прибыль всему городу  :crazyfun:  :flag:
    (гостинницы, бары, рестораны, дискотеки и др).
    А также и приезжим торговцам (продуктовая ярмарка, ярмарка типично национальных изделий (причем из бывших испанских колоний тоже), ярмарка национальной кухни и т.д.

    я уже упоминала, народу приезжаемт много, население города увеличивается с тысяч до миллионов.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    сё зависит от того, как туристические агенты смогут продать туры на фестиваль в Сан-Фермине.

    В том-то и дело, что во многие австралийские, английские и американские туры входит бег перед быками.
    В этом году полиция выставляла с трассы несколько групп поскольку их физические данные были несовместимы с правилами и требованиями забега.

    Отредактировано amiga2005 (2013-07-18 11:34:51)

    0

    142

    amiga2005 написал(а):

    В том-то и дело, что во многие австралийские, английские и американские туры входит бег перед быками.
    В этом году полиция выставляла с трассы несколько групп поскольку их физические данные были несовместимы с правилами и требованиями забега.

    Туристические агенты-они пройдохи, если полиция будет снимать с пробега туристов-пенсионеров, то турфирмы проплатят бег быков-ветеранов.  :crazyfun:

    0

    143

    Геннадий Бордуков написал(а):

    если полиция будет снимать с пробега туристов-пенсионеров, то турфирмы проплатят бег быков-ветеранов.

    прикольное новшество будет  :crazyfun:

    0

    144

    Сейас смотрел подборку луших фотограий 2013 года по версии "Reuters". Сцена из Сан-Фермина вошла в эту подборку!
    http://s9.uploads.ru/t/IAfim.jpg

    Бык бодает тридцатиоднолетнего бегуна во время шестого забега быков на фестивале Сан Фермин в Памплоне 12 июля.

    0

    145

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Бык бодает тридцатиоднолетнего бегуна

    А вот интересно-в этом году они на фестиваль поедут? И бык, и пострадавший брюнет?  :D

    0

    146

    Непростая написал(а):

    А вот интересно-в этом году они на фестиваль поедут? И бык, и пострадавший брюнет?

    Этот бык, точно, не приедет. Его давно съели гурманы. Ведь, быки утром пробегают до площади, где вечером принимают участие в корриде. Кстати, мясо убитых на корриде быков, самое дорогое в ресторанах и мясных магазинах.

    А брюнет, если в состоянии нормально двигаться, точно приедет! Сан Фермин для большинства таких как он - это уже не праздник, а диагноз. :crazyfun:

    0

    147

    amiga2005 написал(а):

    Сан Фермин для большинства таких как он - это уже не праздник, а диагноз.

    Не представляет жизнь мужчина
    Без адреналина Сан Фермина.  :rolleyes:

    +1

    148

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не представляет жизнь мужчина
    Без адреналина Сан Фермина.

    http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif

    0

    149

    Начало праздника в 2014 v 12.00 !!!!
    Прямая трансляция!

    http://www.rtve.es/noticias/directo-la-1/

    http://sd.uploads.ru/t/FyOBJ.jpg

    Ой...ошиблась темоий... Можно перенести в тему о Сан Фермине?  :'(

    Отредактировано amiga2005 (2014-07-06 14:32:03)

    0

    150

    amiga2005 написал(а):

    Начало праздника

    До 14 июля будут сумасшедшие деньки!  :D

    0

    151

    amiga2005 написал(а):

    Начало праздника в 2014 v 12.00 !!!!
    Прямая трансляция!

    Медики, готовьтесь?  :rolleyes:

    amiga2005 написал(а):

    . Можно перенести в тему о Сан Фермине?

    Да можно, не вопрос!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    152

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да можно, не вопрос!

    Спрасибо! 8-)

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Медики, готовьтесь?

    Да уж...каждий день, как обычно, в 8.00 по испанскому времени - бег быков!

    Сссылочка на ТВ та, что в предыдущем посте  :flag:

    рено написал(а):

    До 14 июля будут сумасшедшие деньки!

    Точно!  :D

    Отредактировано amiga2005 (2014-07-06 20:09:47)

    0

    153

    Ну, это нормально... Все пацаны делают это... Я то же оделся "по форме", купил газету, чтобы хлопнуть ею пробегающего мимо быка по носу.... Но, надо еще было слова сказать на камеру - пока они бегут за моей спиной... Пока сказал, оборачиваюсь - только задницы быков... Быстро они свалили...  ^^ Пришлось уже вечером с ними бежать - еще раз.... :rolleyes:

    Как пацан бегал с быками - уже 7 лет тому назад...

    +3

    154

    xxxcaracallaxxx написал(а):

    Пока сказал, оборачиваюсь - только задницы быков... Быстро они свалили...

    :rofl:
    Классный репортаж! Энергетика чувствуется прямо через монитор!  http://s3.uploads.ru/5LbnB.gif

    0

    155

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Классный репортаж! Энергетика чувствуется прямо через монитор!

      Ну, оторвались по полной... И впечатлений море... Например, бредем по горе мусора на центральной улочке, по которой через пару часов должны быки бежать... Сантиметров сорок - это пластиковые стаканчики из-под пива и сангрии... И собственно пиво, сангрия и моча... Кроссовки и светлые брюки - почти по колено становятся бурыми... С трудом пробираемся по запруженным улочкам сквозь толпу желающих бодаться с быками... Большинство едва стоят на ногах, и продолжают заглатывать пиво... Пока вращаем башками, откуда же стартует забег, к оператору пристраиваются два абсолютно пьяных новозеландца, и конкретно поливают его... :mad: Попутали его с сортиром...  o.O  Он уже замахнулся штативом, ну, думаю - срубит обоих - штатив Винтон - килограммов 8... Те протрезвели, поняли, что творят что-то непотребное, "Сорри, май френд, Сорри!!!" Ну, думаем, пипец - как такие горы мусора снести - НЕРЕАЛЬНО... Неа, подогнали трактора, все сгребли на обочину, налетел народ с пластиковыми пакетами - мусор исчез... Но... Реальная проблема не убежать от быков - это все фигня, а не подскользнуться на брусчатке - из-за разнообразных жидкостей она - словно лед на катке,и случайно не упасть на рога испуганного быка... Но впечатлений - масса :cool:

    0

    156

    Думаю, те, кто бежит впереди быков, вряд ли могут позволить себе залиться пивом или сангрией под завязку-темп достаточно высокий (насколько я могу судить по видеороликам).

    0

    157

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Классный репортаж! Энергетика чувствуется прямо через монитор!

    Энергетика - это супер...но комментарии не совсем соответствуют истине. Репортаж комментируют люди, совсем не знающие традиций праздника.

    Yлицы, по которым утром бегут быки, убирают перед забегом. А еще, перед праздником их покрывают специальным химическим веществом, по которому не поскользишь. Быки и бегуны давно не скользят.
    Воду льют только в один из дней, который посвящен воде. Каждый день праздника имеет свое тематическое посвящение. Соответственно и дневные программы меняются. Есть день старшего поколения, день для детей и т.д.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Думаю, те, кто бежит впереди быков, вряд ли могут позволить себе залиться пивом или сангрией под завязку-темп достаточно высокий (насколько я могу судить по видеороликам).

    Все верно. На забег не допускают выпивших. Полиция следит за этим.

    0

    158

    amiga2005 написал(а):

    Все верно. На забег не допускают выпивших. Полиция следит за этим.

    И ещё, думаю, присутствует такой момент: мы видели, какие страшные травмы получают смельчаки, рискнувшие пробежаться с быками. Так вот, в случае, если будет зафиксировано, что пострадавший был в состоянии алкогольное опьянения, страховые претензии будут не удовлетворены. Так прописано в большинстве страховых полисов в цивилизованных странах.

    0

    159

    xxxcaracallaxxx написал(а):

    Пришлось уже вечером с ними бежать - еще раз....

    Вечернего encierro нет , только ночной перегон быков в пригородные загоны.

    0

    160

    Начало праздника сегодня  :flag:

    0

    Похожие темы


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Мир, в котором я живу... » Фестиваль "San Fermin 2012".