Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Древняя Олимпия (АРХАIА ОΛYМПIА)


    Древняя Олимпия (АРХАIА ОΛYМПIА)

    Сообщений 41 страница 60 из 148

    41

    Спасибо за экскурсию!
    А можно узнать конкретику: платная ли там парковка, сколько стОит билет в археологическую зону, есть ли скидки детям и по тур-карточкам из афинского аэропорта... и еще - а каковы сейчас цены на бензин в Греции?

    0

    42

    AVL написал(а):

    а каковы сейчас цены на бензин в Греции?

    http://autoline-eu.ru/prices_fuel.php?country=GR  :flag:

    0

    43

    Спасибо за рассказ. Пришлось зарегиться, чтобы фотки посмотреть :flag:

    0

    44

    smelnik написал(а):

    Пришлось зарегиться,

    Да ладно, минуту времени потратили.  ;)

    0

    45

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да ладно, минуту времени потратили.

    Действительно, должен отметить, что процедура регистрации очень простая.
    Думаю, только просмотром фоток Олимпии я не ограничусь :)

    0

    46

    smelnik написал(а):

    только просмотром фоток Олимпии я не ограничусь

    Э-э, у нас много чего интересного.  :writing:

    0

    47

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Э-э, у нас много чего интересного.

    У нас тоже :playful:

    0

    48

    smelnik написал(а):

    У нас тоже

    У нас ссылка в Вашей подписи активно используется. И это не смотря на то, что чистых "боспорцев" у нас немного. Но вопросы по монетам чекана этого региона возникают регулярно.

    0

    49

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    AVL написал(а):
    а каковы сейчас цены на бензин в Греции?http://autoline-eu.ru/prices_fuel.php?country=GR

    Спасибо, я уж разыскал сответствующий ресурс...
    http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html

    выходит, как в Турции - примерно 2 доллара..

    Отредактировано AVL (2012-07-05 16:16:44)

    0

    50

    AVL написал(а):

    Спасибо за экскурсию!

    На здоровье! Правда, это еще даже не половина. Если людям интересно, я могу продолжить.

    AVL написал(а):

    платная ли там парковка, сколько стОит билет в археологическую зону

    Я паркуюсь везде бесплатно, при этом ищу тень. ;)
    Олимпия - 9 евро, Эпидавр - 6 (точно не помню, год прошел), ну и так далее. Родосский акрополь - около 5, около 7 стоит Кносс, в общем - не дороже денег десятки.

    AVL написал(а):

    есть ли скидки детям и по тур-карточкам из афинского аэропорта... и еще - а каковы сейчас цены на бензин в Греции?

    Наш малын вроде сильно помладше вашего, и скидки у него выходит, свои. Билеты в Грецию беру чартерные через хорошую знакомую, виза у меня постоянная (то эллиника, то итальяна), бензин дорожает из года в год. В 2009 году на Крите (остров) цена была около евро за неэтил. Это казалось нереально дорогим на фоне наших тогдашних 17-19 рублей за 95. В том же году на Санторини я платил 1,2. Это был вообще мрак. На материке было в тот год около 0,8-0,9...
    В 2010 году на Родосе анлидэд стоил уже 1,4, находил в глубине за 1,25.
    В 2011 объездил почти всю материковую часть, вкл. Пелопоннес, (кроме севера Греции) по цене около 1,1-1,2 за литр.
    В этом году на островах уже 1,65 (минимум) - 1,85, а на Пелопоннесе - 1,4-1,45.

    Резюме - по Аппенинам ездить чутка дешевле... :) Правда, теперь уже ненамного.

    0

    51

    smelnik написал(а):

    Спасибо за рассказ

    Привет, Саша! Вэлкам :)

    0

    52

    AVL написал(а):

    и еще - а каковы сейчас цены на бензин в Греции?

    Только заметил, что вы и Олег уже все сами пошукали.
    Кста, забыл написать, что дорога из Афин на Пелопоннесс платная, но на легковушке - копейки.

    0

    53

    Alexander написал(а):

    Резюме - по Аппенинам ездить чутка дешевле...  Правда, теперь уже ненамного.

    Спасибо за инфу - очень полезна!!!  :flag:

    ЗЫ я уж и не помню, сколько чего на Крите платил - пять лет тому как там был... последнее время всё по Турции...

    0

    54

    AVL написал(а):

    Спасибо за инфу - очень полезна!!!

    а куда планируете?

    0

    55

    Alexander написал(а):

    а куда планируете?

    Афины-Коринф-Эпидавр-Микены-Нафплион-Олимпия-Дельфы.. посмотрим по ситуации..

    0

    56

    Alexander написал(а):

    Если людям интересно, я могу продолжить.

    Ага, интересно.
    Мы тут чутка тему в сторону увели, уж звыняйте.  %-)

    0

    57

    AVL написал(а):

    Афины-Коринф-Эпидавр-Микены-Нафплион-Олимпия-Дельфы.. посмотрим по ситуации..

    Список приятный, но дам небольшой совет - Олимпия весьма удалена от маршрута Афины-Коринф-Эпидавр-Микены-Нафплио, поэтому поездку туда лучше оставить на другой раз. Коринф-Эпидавр-Микены-Нафплио реально объехать за день, хотя в том же Коринфе я был 3 раза, в Афинах 5 раз, а  Эпидавр-Микены-Нафплио - посетил 1 раз, получилась полная дневная прогулка по Арголиде, плюс я подробно осмотрел руины Тиринфа. Все за один день - реально.
    так что насчет Олимпии - подумайте, даже Дельфы и те ближе, чем Олимпия. Я например, совместил Закинтос с Олимпией - есть паром до порта Киллини, далее - ка фо рент, очень дешево... В прошлом году до Олимпии я не доехал, попал в этом... Все смотрю постепенно, острова - один за одним, материк, куда-то приезжаю еще раз...

    PS - Греция - как Италия, ее надо вкушать не спеша, "обзорка" бегом-бегом для таких стран имхо, не подходит...  :love:
    советую вам также сплавать на Эгину, Порос и Идру - паромы на них ждут в Пирее. :)  :cool:

    PPS - вы были в Самарийском ущелье?   ;)

    Отредактировано Alexander (2012-07-05 20:18:51)

    0

    58

    Alexander написал(а):

    PPS - вы были в Самарийском ущелье?

    не был...
    надо пойти купить путеводитель потолковее...
    а бегом конечно не получится. С базой в Лутраках - попробуем сделать несколько набегов. В Афины может вообще дешевле и мобильнее на автобусе/электричке... Эпидавр-Нафплио-Микены-Коринф можно объединить в один день, а остальное - как пойдет.

    Я помню, мы в Турции махнули из Кушадас в Памуккале - это 300 км только в одну столрону... и то, за день спокойно успели... правда, проехали пару интересных указателей - Антиохия, Лаодикея... - уже не было сил, перекушали античности... А вот в Эфес, жена говорит, еще с удовольствием бы вернулась.. А мне вообще больше всего понравился сельчукский музей ж/д транспорта... 
    Так что главное не торопиться...

    0

    59

    AVL написал(а):

    не был...
    надо пойти купить путеводитель потолковее...
    а бегом конечно не получится. С базой в Лутраках - попробуем сделать несколько набегов. В Афины может вообще дешевле и мобильнее на автобусе/электричке...

    Ущелье на Крите, это одно из самых впечатляющих мест на нашей планете.
    Игорь (Сципио) базировался в Лутраках, там очень близко Коринф - сам город неплохой, но этот булыжниковский пляж -  %-) мы оттуда свинтили, нам там дня хватило. Две фишки в лутраках  - отличная местная вода и бесплатный вайфай в любом публичном месте, за все платит администрация городка ;)

    Есть электричка от Коринфа в Афины, но от Лутрак до нее весьма неблизко, мы потом были в Кинете, рядом с Мегарой, там была станция недалеко - я как-то пару раз ей воспользовался.

    0

    60

    Alexander написал(а):

    бесплатный вайфай в любом публичном месте, за все платит администрация городка ;)

    Моя сеструха с мужем и дочкой как раз сейчас на Крите тусуюцца , и гостиница вроде кошерная , но И-нета нет , вай-фай нихрена не пашет , фотки всё выслать мне не могут ...  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif , первый раз такое за 12 лет поездок по забуграм , шасс тачку арендовали , в Кносс поехали и ещё на какую-то копанину , не знаю , матушка им звонила , а она не петрит в энтом деле ...  :dontknow:  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши путешествия. » Древняя Олимпия (АРХАIА ОΛYМПIА)