Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-3.


    Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-3.

    Сообщений 941 страница 960 из 1000

    941

    Слепой Вилли написал(а):

    все лучшие и самые интересные монеты выставляются на аукционы, чтобы получить максимальную выгоду.

    А какие в этом плюсы для коллекционера-покупателя?

    Слепой Вилли написал(а):

    При этом в европейских магазинах цены как правило завышены, а ассортимент - слабее...

    Зато самих магазинов - масса, соответственно есть выбор...

    Слепой Вилли написал(а):

    Так же и у нас - со временем ведущую роль в нумизматическом бизнесе станут играть аукционы.

    Меня, как конечного покупателя, честно говоря не интересует чей-то
    бизнес, а интересуют монеты по моей теме, которые мне гораздо
    выгодней приобресть "там", у тех незаметных продавцов, которые
    работают непосредственно с копателями
    . Можно прикупить редкие
    экземпляры, в хорошем сохране, и при этом весьма недорого...

    0

    942

    Слепой Вилли написал(а):

    в европейских магазинах цены как правило завышены, а ассортимент - слабее...

    а в Росийских занижены что-ли... про "осартимент" (с) я вообще молчу...  :glasses:

    0

    943

    AVL написал(а):

    а в Росийских занижены что-ли...

    Помню, смотрели мы несколько ссылок на монеты в одном монетном интернет-магазине одного нашего общего знакомого, увлекающегося анаграммами, и тут же ссылки на ауки, где и по чём он монеты приобрёл. ПП (полный пипец)-подьём 2-х кратный, это по минимуму.  :glasses:

    0

    944

    Лодочник написал(а):

    А какие в этом плюсы для коллекционера-покупателя?

    Плюс для коллекционеров в том, что благодаря аукционам они могут купить монеты, которые в прежние времена были бы проданы с рук своим знакомым.

    Лодочник написал(а):

    Зато самих магазинов - масса, соответственно есть выбор...

    Если рассматривать антику, то и у российских продавцов выбор сейчас приличный. При желании можно найти ауреусы в качестве, гекты, редкие тетрадрахмы, денарии. Правда, у нас материал в основном привозной, а в Европе много монет от копателей или из старых коллекций. В этом разница.

    AVL написал(а):

    а в Росийских занижены что-ли... про "осартимент" (с) я вообще молчу...

    Цены завышены и в европейских магазинах, и в российских - безусловно. У нас, пожалуй, подороже. Но я вот к чему клоню: сейчас большинство античных и средневековых монет, покупаемых в России, либо привозятся дилерами, либо приобретаются коллекционерами напрямую на Западе. То есть нормальных русских аукционов, специализирующихся на этой теме, почти нет (могу назвать только "Гермес"). В Европе же, наоборот, именно аукционы играют ведущую роль. При этом наш рынок из-за своей замкнутости быстро насыщается, и у коллекционеров всё острее нарастает необходимость продавать свои монеты цивилизованно. Торги с рубля, предлагаемые "Волмаром" и "Конросом" - это не вариант: слишком рискованно, да и репутация их подорвана безнадёжно. Поэтому я считаю, что со временем мы тоже пойдём по пути Европы. В ближайшие 5-10 лет в России появятся несколько аукционных домов, которые займут прочные позиции на вторичном рынке античных / средневековых монет, потеснив дилеров и частные магазины. Либо уже существующие аукционы, такие как "МиМ", "Знакъ", "Империя" и проч, расширят свой кругозор и займутся новыми направлениями.

    0

    945

    Слепой Вилли написал(а):

    В ближайшие 5-10 лет в России появятся несколько аукционных домов, которые займут прочные позиции на вторичном рынке античных / средневековых монет, потеснив дилеров и частные магазины. Либо уже существующие аукционы, такие как "МиМ", "Знакъ", "Империя" и проч, расширят свой кругозор и займутся новыми направлениями.

    Более реальным кажется, что в ближайшие 5-10 лет в России появятся дома, куда в обмен на сухари и баланду будут носить и декадрахмы и зубрые протезы и сдавать по весу металла.

    0

    946

    Yevgeny_Z написал(а):

    Более реальным кажется, что в ближайшие 5-10 лет в России появятся дома, куда в обмен на сухари и баланду будут носить и декадрахмы и зубрые протезы и сдавать по весу металла.

    :crazyfun:  :crazy:  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    Я кстати примерно то же хотел написать ..., ** Аукционные дома ** , не смешите мои седые яйца ... Все ваши дома это сборище фуфлоделов , фуфлогонов , разгонщиков цен и лошков которых там обувают по полной программе и по тройным , если не пятерным ценам ...  :canthearyou:  :tired:
    Монеты надо искать и покупать недорого , а не по ценам задранным на 10 лет вперёд ... , коллекторов ( как они сами о себе думают ) у вас там развелось как грязи , они не понимают , что чтобы в теме более-менее разбираться , надо плотно ею позанимацца хотя бы лет 10 , а не лезть со свинным рылом в калашный ряд ...  :suspicious: Кинут лошка , и правильно сделают , ибо скромнее надо быть , скромнее ...  :glasses:

    0

    947

    Всех кидали, на разных этапах и с разными последствиями, но редко кто не "попал".

    0

    948

    У меня родился внук.

    +1

    949

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    Поздравляю! Желаю здоровья малышу и чтобы радовал и родителей и дедушку!

    P.S. Был у нас одни Аудеус дедушко, а теперь двое...  :glasses:

    0

    950

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    Мои поздравления!
    Пусть растет здоровым, умным и счастливым!

    0

    951

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    Счастья и здоровья малышу, маме и всей семье!  :cool:

    0

    952

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    О, поздравляю!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif
    Я в этом звании уже второй месяц.  ;)

    0

    953

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    Я в этом звании уже второй месяц.  ;)

    Деды косяком пошли... Как бы дедовать не начали!  :mybb:

    0

    954

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    Поздравляю!  :flag:

    0

    955

    Snegovik
    Поздравляю!

    0

    956

    Спасибо всем!

    0

    957

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    Первый?   :question:

    0

    958

    Лодочник написал(а):

    Первый?

    Да.

    0

    959

    Snegovik написал(а):

    У меня родился внук.

    Мои поздравления!

    0

    960

    Excursor написал(а):

    Деды косяком пошли... Как бы дедовать не начали!

    Не, у нас не забалуешь. Чуть что-и на голосовалку.  :crazyfun:

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Флуд. Оставь сомненья, всяк сюда входящий-3.