Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Из бывшего королевства кое-что...


    Из бывшего королевства кое-что...

    Сообщений 841 страница 860 из 1000

    841

    amiga2005
    Ох, Таня, воспитаете себе конкурента... :crazyfun:
    А ещё и часами такими крутыми парень воодушевился-теперь всё, прощайте спокойные ночи.  :rolleyes:

    0

    842

    Геннадий Бордуков написал(а):

    amiga2005
    Ох, Таня, воспитаете себе конкурента... 
    А ещё и часами такими крутыми парень воодушевился-теперь всё, прощайте спокойные ночи.

    :D  Пусть копает, мы не жадные. Пока не имеет работы, пусть "зарабатывает" на пляжах. Да и одним больше, одним меньше в начей компании - не такая уж большая разница.

    .

    0

    843

    amiga2005 написал(а):

    Пусть копает, мы не жадные.

    Ну, Вам с этим жить.  http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    844

    Поле сюрпризов - серебро, неожиданные древности и цветок солнца, день первый
    По чистой случайности получилось договориться покопать на поле, которое находиться на самой вершине небольшой горы рядом с домом. В такую засуху копать не так уж и легко, да и сигналы металлодетектор ловит плохо. Но находки порадовали. Сегодня смотрим день первый.

    .

    +3

    845

    amiga2005 написал(а):

    Но находки порадовали

    Да уж, и монетка с 2 двумя перечеканами и особенно наконечник меня весьма впечатлили!  :cool:
    Жду продолжения Вашего рассказа.  :yep:

    0

    846

    amiga2005 написал(а):

    Поле сюрпризов - серебро, неожиданные древности и цветок солнца, день первый.

    Наконечник зачетный!Как думаете-скорее всего охотничий?

    0

    847

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да уж, и монетка с 2 двумя перечеканами и особенно наконечник меня весьма впечатлили!  
    Жду продолжения Вашего рассказа.

    Спасибо, Геннадий! Постараюсь домонтировать вторую часть как можно быстрее.

    Свирель написал(а):

    Наконечник зачетный!Как думаете-скорее всего охотничий?

    Спасибо! К сожалению в наконечниках не особо разбираюсь. Надо будет в музее посмотреть, может там имеются подобные. Он ведь какой-то несимметричный...

    0

    848

    Поле сюрпризов - серебро, неожиданные древности и цветок солнца, день второй

    И снова поле на горе. Пробежалась перед работой, пока жары такой не было. Что попало под катушку за такое короткое время, сотрим на видео. Теперь пойду туда уже после дождика, слишком сухо и жарко сейчас копать...

    +3

    849

    amiga2005
    Хорошую серебрушку под конец выловали!
    Пломба тоже весьма понравилась!  :yep:

    0

    850

    amiga2005
    Интересные находки  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    851

    Геннадий Бордуков написал(а):

    amiga2005
    Хорошую серебрушку под конец выловали!
    Пломба тоже весьма понравилась!

    Artemis написал(а):

    amiga2005
    Интересные находки

    Спасибо!!! 8-)

    .

    0

    852

    Пляжный поиск на океане, серебро, знак басков на удачу и ...

    Вот и съездили еще разок на океанский берег покопать! На местных пляжах сейчас обстановочка не очень копабельная, нанесло много камней, копать очень сложно... Но мы старалиось! Что из этого получилось - смотрим на видео.
    P.S.: На этот раз решила перед началом забросить немного фото и видеоархивов. Надеюсь, вам такое нововведение понравится

    +2

    853

    Таня, спасибо за интересный и познавательный ролик. Про лаубуру влево-вправо впервые услышал.
    НУ, а  рыжики-просто ждут своего часа для встречи с Вами.  :rolleyes:

    +1

    854

    amiga2005 написал(а):

    немного фото и видеоархивов. Надеюсь, вам такое нововведение понравится

    Интересные постройки в горных лесах!Просто удивительно,что закладушки там нет. :blush: (а может и есть... :| )
    И очень красиво!

    0

    855

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Таня, спасибо за интересный и познавательный ролик. Про лаубуру влево-вправо впервые услышал.
    НУ, а  рыжики-просто ждут своего часа для встречи с Вами.

    Спасибо, Геннадий! 8-)

    Свирель написал(а):

    Интересные постройки в горных лесах!Просто удивительно,что закладушки там нет.  (а может и есть...  )
    И очень красиво!

    Благодарю! Закладушки может и есть, но когда такие старые дома рассыпаются, то камни падают на самые перспективные места поиска закладушек... Так что, чаще всего находим потеряшки разные.

    .

    +2

    856

    Чистка медных монет, химическая
    или о том, как я испытывала новый для меня германский препарат для чистки монет из меди и медных сплавов.
    Что из этого получилось, смотрим на видео.

    +3

    857

    Я бы с осторожностью отнёсся к использованию этого препарата.
    Во-первых: строго индивидуально по отношению к монетам, загружаемым в корзинку. Никаких лотов! Монеты очень разнятся по химсоставу и универсального времени чистки просто не существует. Я чищу, всегда проверяя "на глаз": вытяну корзинку, посмотрю на реакцию и решаю-вытягивать и промывать или ещё подержать в реактиве.
    Во-вторых: монеты тех выпусков, которые Вы уже чистили и удостоверились в их поганом качестве, я бы в этот реактив не погружал. Видно, что реактив выедает свинец и олово в составе медного "бульона", оставляя отвратительные оспины. Сжигая наросты на поле монеты, реактив оставляет опасные каверны, которые только ускорят разрушение монеты, ибо Вы их никак не консервируете и не пытаетесь локализовать.
    Ну, и в-третьих, есть монеты, которые лучше не портить химией. Патина, монохромность-это важные факторы положительного восприятия монеты.
    А в прочем, Таня, это всё моё ИМХО, и если Вам нравится эта процедура-то почему бы и нет?  :rolleyes:

    +1

    858

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я бы с осторожностью отнёсся к использованию этого препарата.

    Целиком и полностью с Вами согласна, Геннадий! Тоже не люблю применять химию для чистки находок... механическая чистка надежней, но все-таки, интересно было попробовать новый препарат. Ведь иногда бывает, что и такой способ нужно применить.

    .

    0

    859

    Супербраслет, кольца и сережки от водяного - пляжный поиск

    Такой толстый и с таким плетение браслет нам еще никогда не попадался. Но и кроме него были находочки! Все смотрим на видео. А еще, смотрите в каких домах жили господа в далеком средневековье на территории северной Наварры.

    .

    +3

    860

    Замечательный выезд с очень достойными находками, поздравляю!  http://s2.uploads.ru/xepTX.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Из бывшего королевства кое-что...