Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-I.


    Мои палестины-I.

    Сообщений 81 страница 100 из 1000

    81

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Благословление в серебре-от рава Рувена Альбаза.

    Типа индульгенции или подарочный вариант?

    0

    82

    Ника написал(а):

    Типа индульгенции или подарочный вариант?

    Я бы сказал, типа подковы на счастье с личной подписью мерина.

    0

    83

    Artemis написал(а):

    А что там написано?

    Цитата из псалма 92 (91 по-христиански) "и пошлет к тебе своих ангелов"... "на излечение и охрану и успех" (конец перевран). Подпись собственноручная святого раввина Хаима сына Ашера , да будет благословенна память праведника. Всемирное движение за воспитание и сближение сердец "Свет жизни"(игра слов, т.к жизнь на иврите - хаим). Еще каббалистические сокращения, понятные посвященным  :rofl:

    Отредактировано Snegovik (2012-03-30 17:26:25)

    +3

    84

    amiga2005 написал(а):

    Прикольное благословение.    И как? Помогает?

    Кто верит-наверное помогает.  :rolleyes:

    Artemis написал(а):

    А что там написано?

    Снеговик замечательно расказал. От себя добавлю-что "медальки" эти могут стоить десятки тысяч шекелей. Вы спросите-откуда такая цена? Рассказываю-снимается большой зал, человек на 500-700. Собираются верующие, играет музыка, звучат речи, поют песни, лёгкие закуски. Публику постепенно разогревают молодые и начинающие равины. И затем-кульминация-выступление очень авторитетного (для данной общины) равина. Все-в восторге и диком экстазе. А затем-аукцион. Продают различные предметы, для нас-самые обычные, для тех, кто в теме-имеющие огромную ценность. Не материальную, конечно, а духовную. И вот за обладание такими предметами разыгрываются настоящие битвы. Ну, и нельзя сбрасывать со счетов фактор выпендрёжа и возможности попонтиться среди своей общины, заплатив за какой-нибудь сделанный на принтере постер с изображением и благословением какого-нибудь равина-70 тыс. шекелей (сам был свидетелем такого случая).  :rolleyes:

    0

    85

    Snegovik
    Геннадий Бордуков
    Спасибо за объяснение. Очень интересные у вас традиции.

    0

    86

    Artemis написал(а):

    Очень интересные у вас традиции

    Это не у нас ,а у них   http://uploads.ru/t/N/F/u/NFuzm.jpg

    0

    87

    Очень познавательно.Наверное,как для нас, выглядит даже немного забавно.

    0

    88

    Alex написал(а):

    Это не у нас ,а у них

    Расскажите, пожалуйста, про ваши традиции. :tomato:

    0

    89

    Snegovik написал(а):

    Расскажите, пожалуйста, про ваши традиции

    Служить в армии,защищать государство,платить налоги,с уважением относится ко всем группам населения,Достаточно?Эти паразиты реально топят государство.

    0

    90

    Snegovik написал(а):

    Расскажите, пожалуйста, про ваши традиции

    http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

    0

    91

    Alex написал(а):

    с уважением относится ко всем группам населения

    ? С некоторыми исключениями...

    Вообще, представленный список к традициям отношения не имеет. Ваши предки в ЦАХАЛе не служили. И т.д.

    0

    92

    Геннадий Бордуков написал(а):

    http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

    Или так:

    http://uploads.ru/t/4/Y/8/4Y8Jt.jpg

    0

    93

    Snegovik написал(а):

    ? С некоторыми исключениями...

    Нет,только к паразитам,а есть масса верующих и работающих и служащих в армии ,я таких очень уважаю.

    0

    94

    Верно. Ситуация анекдотичная-Фишер позавчера Пересу отчёт предоставил: государство-охеренно богатое, а гражданам жить всё трудней и трудней, третья часть трудоспособного населения-не работает и сидит на нашей шее.
    Но, справедливости ради нужно заметить, что это-не только религиозные, но и арабы.

    0

    95

    Alex написал(а):

    Нет,только к паразитам,а есть масса верующих и работающих и служащих в армии ,я таких очень уважаю.

    Интересно, почему платящие тысячи за амулет - паразиты? Они их, поди, не с пособий накопили. Я вот, например, знаю идиота (смотрясь в зеркало), который за медные кружочки тысячи платит...  Каждый дрочит, как он хочет - (це) Окуджава.

    0

    96

    Геннадий Бордуков написал(а):

    третья часть трудоспособного населения-не работает и сидит на нашей шее.

    В Пиндосии 40% населения получает фудстемпы. А у меня 35% зарплаты - налоги. Сууууки!

    0

    97

    Snegovik написал(а):

    В Пиндосии 40% населения получает фудстемпы. А у меня 35% зарплаты - налоги.

    "Как страшно жить" (с)-Рената Литвинова.  :dontknow:

    0

    98

    Snegovik написал(а):

    Интересно, почему платящие тысячи за амулет - паразиты? Они их, поди, не с пособий накопили. Я вот, например, знаю идиота (смотрясь в зеркало), который за медные кружочки тысячи платит...  Каждый дрочит, как он хочет - (це) Окуджава.

    Конечно не с пособий!И другие источники есть!Из диаспор бабки им шлют .

    Snegovik написал(а):

    В Пиндосии 40% населения получает фудстемпы. А у меня 35% зарплаты - налоги. Сууууки!

    Абыдна ,ДА! :flag: И я о том же!

    0

    99

    Alex написал(а):

    Абыдна ,ДА!  И я о том же!

    Я думал, ты сарказм почувствуешь. Ан нет...

    0

    100

    Тут трагедия,а не сарказм! :D

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-I.