Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чё за зверюшки?

    Сообщений 121 страница 140 из 146

    121

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но мы, видимо, пришли в нумизматику с разных сторон.

    Это точно. Я как раз историю всегда воспринимал через нумизматику. Сначала, в 8 лет, я начал собирать монеты, и только после этого мне стала интересна история.

    0

    122

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Дык, я и не спорю с этим. Но мы, видимо, пришли в нумизматику с разных сторон. Я пришёл к собирательству монет через увлечение историей и монеты для меня-всего лишь живой артефакт тех времён, которые меня интересуют. Не больше, чем лампа, бронзовый гвоздь или черепки амфоры. Никакого культа из монет я не делаю-попадаются в супер качестве и мне это нужно-беру, попадается интересный "какалик"-тоже беру.
    Но у каждого-свой подход, нет общих законов.

    Это точно! :flag:
    Готов подписаться под каждым словом….
    Как говорят французы: «О вкусах не спорят». Именно по этому, я себя нумизматом и не считаю…. http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    123

    Зелёный написал(а):

    Как говорят французы: «О вкусах не спорят».

    Это вовсе не Хранцузики всякие мыслю выразили ... :crazy: , это старая , сильно старая , ДРЕВНЕРимская пословица - ** De gustibus non disputandum est  ... ** http://s005.radikal.ru/i212/1005/cc/d597ca076c7b.gif  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    124

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Это вовсе не Хранцузики всякие мыслю выразили ...  , это старая , сильно старая , ДРЕВНЕРимская пословица - ** De gustibus non disputandum est  ... **

    Это, ДедушкО, в «Связь времён…»… http://i061.radikal.ru/1005/ba/3b89a947cb01.gif

    0

    125

    октавиан август написал(а):

    НЕ ВСЁ,ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ МОНЕТАМИ,ДОСТОЙНО ЛЕЖАТЬ В КОЛЛЕКЦИИ.

    Кстати, так-же можно и перефразировать:
    - НЕ КАЖДАЯ КУЧКА АНЦЕВЫХ МОНЕТ, ДОСТОЙНА НАЗЫВАТЬСЯ - КОЛЛЕКЦИЕЙ !
    И вообще, все эти разговоры о том, что коллекционно а что - говно, исходят обычно от тех, кто любит не коллекционировать монеты а выпендриваться через оные показывая своё "Я" и имеет кучу комплексов.  :D
    Как-то так.  :D

    +1

    126

    Akrosas написал(а):

    Лоханулся конечно конкретно....

    скорее всего,окажется что-то похожее,но совсем не Агриппа. :cool:

    0

    127

    октавиан август написал(а):

    скорее всего,окажется что-то похожее,но совсем не Агриппа.

    Не думаю. Аверс там читался отлично. Реверс - три фигуры в храме.
    С легендой аверса ΤΙΒΕΡΙΟΣ ΚΑΙΣΑΡ ΣΕΒΑΣΤΟΣ и с таким реверсом я больше монет не нашел.  :canthearyou:
    Боюсь Агриппа был.

    0

    128

    EMS написал(а):

    Кстати, так-же можно и перефразировать:
    - НЕ КАЖДАЯ КУЧКА АНЦЕВЫХ МОНЕТ, ДОСТОЙНА НАЗЫВАТЬСЯ - КОЛЛЕКЦИЕЙ !
    И вообще, все эти разговоры о том, что коллекционно а что - говно, исходят обычно от тех, кто любит не коллекционировать монеты а выпендриваться через оные показывая своё "Я" и имеет кучу комплексов.   
    Как-то так.

    угу....вот только коллектит чел монетовидные бляшки для собственного удовольствия,тратя на этого немалую денюшку,в глубине души считая себя крутым инвестором и предвкушая немалую прибыль от реализации,а через энное количество лет вдруг ..выясняется,что наколлектил он йух знает что,практически мало кому нужный мусор,попросту говоря НЕЛИКВИДЫ... :(  :dontknow:  :yep:
    ...картина маслом:"на берегу сидит старуха,а перед ней разбитое корыто." :mybb:

    +1

    129

    октавиан август написал(а):

    угу....вот только коллектит чел монетовидные бляшки для собственного удовольствия,тратя на этого немалую денюшку,в глубине души считая себя крутым инвестором и предвкушая немалую прибыль от реализации,а через энное количество лет вдруг ..выясняется,что наколлектил он йух знает что,практически мало кому нужный мусор,попросту говоря НЕЛИКВИДЫ... :(  :dontknow:  :yep:
    ...картина маслом:"на берегу сидит старуха,а перед ней разбитое корыто." :mybb:

    http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif  :crazyfun:  :crazy: +1  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif  :flag:

    0

    130

    октавиан август написал(а):

    глубине души считая себя крутым инвестором и предвкушая немалую прибыль от реализации

    Ну не знаю, наверняка топовые монеты всегда будут стоить дорого, а бюджетные варианты попробуй ещё продать без потерь.  :nope:

    0

    131

    октавиан август написал(а):

    угу....вот только коллектит чел монетовидные бляшки для собственного удовольствия,тратя на этого немалую денюшку,в глубине души считая себя крутым инвестором и предвкушая немалую прибыль от реализации,а через энное количество лет вдруг ..выясняется,что наколлектил он йух знает что,практически мало кому нужный мусор,попросту говоря НЕЛИКВИДЫ... :(  :dontknow:  :yep:
    ...картина маслом:"на берегу сидит старуха,а перед ней разбитое корыто." :mybb:

    Ой не смешите меня. В каждом более-менее крупном городе есть своя сходка, где можно сплавить все что угодно.  :hobo:
    А если в унынии сидеть дома и думать как продать через знакомого диллера или аукционы, то конечно ничего не выйдет.  :glasses:

    0

    132

    В любой коллекции то и дело есть много монет, которые куплены нахаляву. Так что если и продавать, то на чем то потеряешь, на чем-то выиграешь. В итоге свои деньги вернешь и еще выиграешь на разности курсов валют.  :D
    А если вдруг продаешь ради какой-то суперхалявы, то тогда вообще можно и за полцены продать что-угодно. :glasses:
    Частных случаев в нумизматике очень много....
    А лучше собирать так, чтобы о будующей продаже даже мыслей не было... даже в случае чернейшего, как ж. негра, дня. http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

    Отредактировано Akrosas (2012-03-08 23:47:06)

    0

    133

    А я, бедолага, просто раздариваю фоллисы. По настроению.  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif
    Не барыга, увы... :nope:

    0

    134

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А я, бедолага, просто раздариваю фоллисы. По настроению.  http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif
    Не барыга, увы...

    Уже едем.  :D

    0

    135

    Akrosas написал(а):

    Уже едем.

    Я и пересылаю. Но Вас фоллисами не напугаешь.  :crazy:

    0

    136

    Выбор монеты в колекцию,штука серьезная,античная монета,не безликая машиная штамповка,каждая монета ,этоскорее,как бы идпошив,а не ширпотреб,монета должна посмотреть на тебя!Я например хочу моету Тория Бальба.но не могу купить попричине того,что у многих этих монт мультяшный стиль исполнения,нашолодну на Викоенс,типа купил и заплатил.Продавец возвращает мне деньги и говорит ,что монета куплена у него в магазине в реале за день до моей покупки!Он просто не успел её снять с продажди ,нУ не западло!До сихпор не могу выбрать!

    0

    137

    Alex написал(а):

    Выбор монеты в колекцию,штука серьезная,античная монета,не безликая машиная штамповка,каждая монета ,этоскорее,как бы идпошив,а не ширпотреб,монета должна посмотреть на тебя!Я например хочу моету Тория Бальба.но не могу купить попричине того,что у многих этих монт мультяшный стиль исполнения,нашолодну на Викоенс,типа купил и заплатил.Продавец возвращает мне деньги и говорит ,что монета куплена у него в магазине в реале за день до моей покупки!Он просто не успел её снять с продажди ,нУ не западло!До сихпор не могу выбрать!

    А я уже лет пять ищу Птолемея I как сатрапа(АМ в слоновьей шкурке). Тоже трагедия. :confused:

    0

    138

    октавиан август написал(а):

    угу....вот только коллектит чел монетовидные бляшки для собственного удовольствия,тратя на этого немалую денюшку,в глубине души считая себя крутым инвестором и предвкушая немалую прибыль от реализации,а через энное количество лет вдруг ..выясняется,что наколлектил он йух знает что,практически мало кому нужный мусор,попросту говоря НЕЛИКВИДЫ... :(  :dontknow:  :yep:
    ...картина маслом:"на берегу сидит старуха,а перед ней разбитое корыто." :mybb:

    Уху ... А Вы никогда не задумывались над тем, что довольно много людей собирает монеты не для их последующей перепродажи, или вкладываясь на будущее, а для себя, для удовлетворения своих эстетико-духовных что-ли потребностей, для возможности прикоснуться через пусть и изрядно истёртые медные кружочки к ИСТОРИИ, многое узнать для себя через них ???
    Эти люди не думают о том, за сколько они продадут свои монеты в будущем. Им не это интересно в коллекционировании. Хотя, если ты думаешь о том, за сколько сможешь продать ту или иную монету из своей коллекции и покупаешь её исходя из этих критериев, то какой ты вообще коллекционер и какая у тебя коллекция и коллекция ли у тебя а не "оптовый склад" монет ?!  :D
    Есть масса направлений в коллекционировании, в коих вообще очень сложно найти монеты в качестве "EF" и серебряшек крупных и красивых как эллинистические тетры допустим, там вообще нет, и что, это не монеты и профильное собрание таких монет не коллекция ?
    Просто не всё измеряется деньгами слава Богу. И если для кого либо, какие то монеты не понятны, не привлекательны и не ликвидны, то это не значит что они таковыми являются для всех. Не все мыслят деньгами только в коллекционировании.

    +1

    139

    Akrosas написал(а):

    А я уже лет пять ищу Птолемея I как сатрапа(АМ в слоновьей шкурке). Тоже трагедия.

    Так у тебя же есть ? Или тот был не твой ?

    0

    140

    EMS написал(а):

    А Вы никогда не задумывались над тем, что довольно много людей собирает монеты не для их последующей перепродажи, или вкладываясь на будущее, а для себя, для удовлетворения своих эстетико-духовных что-ли потребностей, для возможности прикоснуться через пусть и изрядно истёртые медные кружочки к ИСТОРИИ, многое узнать для себя через них ???

    Ай, молодца, хорошо сказал!
    И ещё один момент-не все могут себе позволить коллектить материал в EF, увы, но это проза жизни.
    По-этому, давайте лояльно относиться к выбору других коллекторов.  http://uploads.ru/t/C/S/a/CSaxw.gif

    0