Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Лекции по античной нумизматике.


    Лекции по античной нумизматике.

    Сообщений 1 страница 20 из 57

    1

    Друзья!

    В воскресенье 19 февраля в 16.00 в Государственном историческом музее состоится лекция Е.В.Захаров "Античные монеты в Историческом музее. Наследие основателей"  из цикла «Античная нумизматика. Монеты древних греков и римлян рассказывают об античной истории».

    Речь в ней будет идти непосредственно об античной коллекции ГИМа и её истории.

    0

    2

    Наверняка будет безумно интересно. Но посетить, увы, лично мне не удастся.  :dontknow:
    Надеюсь на Ваш рассказ об этом событии. :yep:

    0

    3

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но посетить, увы, лично мне не удастся

    Участники форума из Москвы могли бы присоединиться.

    0

    4

    А интересно, вероятно. В ОН ГИМ по антике много чего интересного есть. Анохин постоянно ссылается….
    Однако, москвичи всегда думают: «Не сбежит музей, успею ещё…». Понимаю, сам в Эрмитаже года полтора не был. «Да куда он денется!». Выставки ОН ГЭ вечно не вовремя: то у жены друга день рождения, то на дачу надо, то (классика жанра) футбол по телеку…. А потом жалеем! :confused:

    0

    5

    Зелёный написал(а):

    днако, москвичи всегда думают: «Не сбежит музей, успею ещё…». Понимаю, сам в Эрмитаже года полтора не был

    В этом плане приезжим и иногородним легче-целенаправленно едут "в ГИМ" или "в Эрмитаж".  ;)

    0

    6

    Зелёный написал(а):

    Однако, москвичи всегда думают: «Не сбежит музей, успею ещё…».

    Да, так и есть ...  :D  :D

    0

    7

    Вход свободный?

    0

    8

    А кстати, сколько билеты стоят в столичные музеи? Для сравнения-в Музей Этрусков в Риме вход 7 евро.

    0

    9

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А кстати, сколько билеты стоят в столичные музеи?

    ЭРМИТАЖ
    Стоимость входного билета – 400 р.
    Стоимость билета на фотосъемку и видеосъемку – 200 рублей (запрещена съемка с использованием штатива, съемка с использованием вспышки);
    Льготные билеты:
    для российских граждан - 100 рублей;
    для пенсионеров, детей и студентов (любых стран) – бесплатно.
    Получается у нас дороже или дешевле. Зависит от документов, которые у вас в кармане. :playful:
    ОН ГЭ: http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/03/hm3_7.html

    0

    10

    Зелёный написал(а):

    Стоимость входного билета – 400 р.
    Стоимость билета на фотосъемку и видеосъемку – 200 рублей

    Захочу на экскурсию и сделать немного фотографий-нужно выкладывать двадцатку долларов.  :dontknow:

    0

    11

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Захочу на экскурсию и сделать немного фотографий-нужно выкладывать двадцатку долларов.

    Не надо забывать, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения! Т.ч., если не совать кассирше израильский паспорт, то вполне сойдешь за гражданина РФ...

    0

    12

    Excursor написал(а):

    если не совать кассирше израильский паспорт

    Бьют, как известно, не по паспорту, а по морде. Меня в Москве в шесть секунд вычисляли. И парашют сзади не болтался.

    0

    13

    Snegovik написал(а):

    Бьют, как известно, не по паспорту, а по морде. Меня в Москве в шесть секунд вычисляли. И парашют сзади не болтался.

    Наверное, был излишне вежлив, улыбался всем подряд во время разговора и не одевал сандали на носки?  ^^

    0

    14

    Геннадий Бордуков написал(а):

    улыбался всем подряд

    Да рекорд поставил мужик, который, только взглянув мельком, заявил: "Фули лыбишься, как чудак?"

    0

    15

    Snegovik написал(а):

    Меня в Москве в шесть секунд вычисляли.

    Вот сам удивляюсь, надо отдать должное нашим ментам. Меня, с моей достаточно черной мордой, никогда не останавливают, но стоит в толпе появится какому-нибудь украинцу или молдаванину (про азиатов и кавказцев даже не говорю) - сразу на кукан! Наверное они, как собаки, чувствуют выброс адреналина...

    0

    16

    Snegovik написал(а):

    Да рекорд поставил мужик, который, только взглянув мельком, заявил: "Фули лыбишься, как чудак?"

    И это повод для агрессии.  :hobo:

    Excursor написал(а):

    Наверное они, как собаки, чувствуют выброс адреналина...

    Запах денег... :insane:

    0

    17

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Запах денег...

    Извини меня, в Москве запах денег не мог заглушить даже смог от горящих торфяников!

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И это повод для агрессии.

    Не агрессия, а констатация неадекватного поведения. Все равно, что в Израиле галстук нацепить.

    0

    19

    Snegovik написал(а):

    констатация неадекватного поведения. Все равно, что в Израиле галстук нацепить.

    Странные места сборов у израильских неадекватов...  :glasses:

    http://www.knesset.gov.il/birthday/images/photo/plenum_big.jpg

    0

    20

    Excursor написал(а):

    Извини меня, в Москве запах денег не мог заглушить даже смог от горящих торфяников!

    Да, но у приезжего отьём денег проще.  :hobo:

    Snegovik написал(а):

    Не агрессия, а констатация неадекватного поведения.

    Нужно хмурить брови, как Бунша?
    http://uploads.ru/t/y/l/j/yljT7.jpg

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Лекции по античной нумизматике.