Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Мои первые 3 книги по античной нумизматике.


    Мои первые 3 книги по античной нумизматике.

    Сообщений 21 страница 36 из 36

    21

    EMS написал(а):

    Да это многие из наших. Либо Рим, либо - Причерноморье. В основном так.

    Помню у нас раньше самой популярной темой было причерноморье и провинциальный Рим(типа Мезия, Дакия, Фракия)... в общем то, что к нам привозили. Да у советских нумизматов и сейчас это темы №1.
    А я лет 10 назад вообще брал любую более-менее нормальную антику, которую только видел o.O 
    В клубе помню много раз халява проскакивала. До сих пор помню, как я за 2 бакса взял настоящий нерезанный рарик нашей причерноморской Тиры, сохран хрустовый, реально лучшая из лучших. Продавал ее чел далекий от антики. Хз как она к нему попала. :D А Тира козырнейшая - здоровенный 20-ти граммовый медяк, считается почти анонимным - или время Августа или Флавиев; на аверсе голова и KAICAPOC CEBACTOY, на реверсе орел и вверху TYPANΩN. Еще 30 лет назад, судя по работам некоторых авторов по причерноморью, этот тип считался уникальным. Мечта любого провинциала. Обыдна то, что я его в свое время тоже по незнанию отдал нахаляву одному челу, который год ходил вокруг меня и желал ее выкупить - вот и обменял я ее на тетру Фасоса в говносохране - собственно это была первая тетра которую я увидел в жизни... вот и поддался. :canthearyou: Это была моя самая большая ошибка в нумизматике.  :mad:

    Отредактировано Алиатт (2012-02-09 22:15:05)

    0

    22

    Алиатт написал(а):

    Это была моя самая большая ошибка в нумизматике.

    По-этому, кроме книг и аукционники не мешало бы собирать.  :yep:

    0

    23

    Самые первые античные монеты,которые реально подержал в руках,это илирийские драхмы и сирийская тетра Филипа Араба,но чета не вставили они меня.

    0

    24

    Геннадий Бордуков написал(а):

    По-этому, кроме книг и аукционники не мешало бы собирать

    Да я если честно с аукционами познакомился только четыре года назад, когда инет появился. А до этого с 1998-го года все у нас брал при личных встречах.
    Я сейчас стараюсь большинство аукционнов сохранять хотя бы на компе в электронном виде. А то у нас в Беларуси особо аукционников не наберешься.  :D 
    Кстати, Геннадий!!! Я тут уже года два как ищу одну монету Деметрия Полиоркета с описанием. Проходила она на Горном и Моше, аукцион №121, лот 94. Март 2003 год. Может у Вас такой аукционник имеется? Я был бы ооочень признателен, если Вы сделали мне фотку или скан странички аукционника с этой монетой и ее описанием... если конечно имеется сей каталог.   http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    25

    Алиатт написал(а):

    Может у Вас такой аукционник имеется?

    Увы, нет. При большом желание, я думаю, его и прикупить можно деньги небольшие.

    0

    26

    Алиатт написал(а):

    Это была моя самая большая ошибка в нумизматике.

    Да ... Бывает ...  o.O

    Ну, это не катастрофа. Я вообще никогда не жалею о том, что мог-бы купить а не купил. Или что мог-бы не продавать, а продал. Что было - то прошло. Впереди новые, ещё более лучшие монеты !  :flag:

    0

    27

    EMS написал(а):

    Ну, это не катастрофа. Я вообще никогда не жалею о том, что мог-бы купить а не купил. Или что мог-бы не продавать, а продал. Что было - то прошло. Впереди новые, ещё более лучшие монеты !

    Да, это все учеба. Вспоминаю с ностальгией так сказать.  :flag:
    Жаль только что я не сфоткал ту Тиру, у меня в то время и фотика-то не было. Может как-нить встречу этого чела, попрошу сфоткать. Монетина была реально интереснейшая.

    Отредактировано Алиатт (2012-02-09 22:42:20)

    0

    28

    Алиатт написал(а):

    Может как-нить встречу этого чела, попрошу сфоткать. Монетина была реально интереснейшая.

    Может и у него её уже нет ?  :rolleyes:

    0

    29

    EMS написал(а):

    Может и у него её уже нет ?

    Очень может быть. Хотя сомневаюсь. Там чел помешан на причерноморье. Он за мной год ходил, звонил все, желал взять ее себе. :D

    0

    30

    Геннадий Бордуков написал(а):

    По-этому, кроме книг и аукционники не мешало бы собирать.

    и это правильно. :music:

    0

    31

    октавиан август написал(а):

    и это правильно.

    :crazyfun:  Спасибо ещё раз!

    0

    32

    Алиатт написал(а):

    Очень может быть. Хотя сомневаюсь. Там чел помешан на причерноморье. Он за мной год ходил, звонил все, желал взять ее себе.

    Да, тяжёлый там походу случай.  :D  С фанатиками всегда тяжелее.  :D

    0

    33

    Alex написал(а):

    Ой

    -Изя,всё.
    -Ой. :rofl:

    0

    34

    Ну дык так как я большой любитель иной раз поразмышлять над монетами без посторонних описаний и мнений, а также большой любитель поштемпельного анализа, то у меня аукционный материал и сами аукционники стоят превыше всякой исторической литературы. Так что я тоже обеими руками за аукционники.  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

    0

    35

    Алиатт написал(а):

    Так что я тоже обеими руками за аукционники.

    А я как=то при очередном переезде целую картонку с СНГ-шными аукционниками середины 90-ых годов просто выкинул, места не было куда забрать.  :dontknow:  Хотя, сейчас и по-новой прикупить такие же не составит труда.  :glasses:

    0

    36

    октавиан август написал(а):

    -Изя,всё.
    -Ой.

    Юмор у вас какойто специффический :D

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Мои первые 3 книги по античной нумизматике.