Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Military-конкурс.


    Military-конкурс.

    Сообщений 81 страница 100 из 236

    Опрос

    Военная тематика на монетах.
    Каракалла с Марсом.

    1% - 1
    Ольвия.

    3% - 2
    Антиох VI с Диоскурами.

    8% - 5
    Цена победы.

    3% - 2
    Аврелиан с Солом.

    0% - 0
    Селевк I (первая монета).

    15% - 9
    Гордиан с Марсом.

    1% - 1
    "2 столба" Константина.

    1% - 1
    Максим и 2 штандарта.

    3% - 2
    Доблесть армии.

    6% - 4
    Александр Север с Марсом.

    3% - 2
    Денарий Марка Сергия Сила.

    24% - 14
    Траяна с трофеями.

    1% - 1
    Территория войны.

    18% - 11
    Проб с Марсом.

    0% - 0
    Селевк I и Красная армия (вторая монета).

    5% - 3
    Голосов: 58

    81

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Коллеги, ну в самом деле-если столько претензий-дык, я снесу нах эту ветку. И будем в "Чистилище" перетирать, как пикейные жилеты, Бомбея и московских дилеров.

    Да какие претензии? Это мы так развлекаемся после обеда ;)
    Нормальный конкурс, просто все немного по-разному идею восприняли. Ничего страшного.  :flag:

    0

    82

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Коллеги, ну в самом деле-если столько претензий-дык, я снесу нах эту ветку. И будем в "Чистилище" перетирать, как пикейные жилеты, Бомбея и московских дилеров.

    Не, не надо сносить !!! Всё отлично вышло !!!

    0

    83

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Коллеги, ну в самом деле-если столько претензий-дык, я снесу нах эту ветку.

    Не надо сносить, тем более так далеко :) Это не претензии, а предложение на будущее :)

    0

    84

    Геннадий Бордуков написал(а):

    столько претензий

    Ну, какие претензии, просто идет конструктивный диалог, набираемся опыта так сказать.  8-)
    Я бы вот, кстати, посоветовал ограничить рамки голосования тремя днями. Конкурсантов не так много, голосующих - тоже. Так что ветка, если не поддерживать ее обсуждениями материала, к концу недельного голосования просто утонет...

    0

    85

    AVL написал(а):

    Хотел бы отметить "Территорию войны". Только одно пожелание - надо было покрупнее и порезче фото сделать. Чтобы все желающие могли не только карту, но и монеты хорошенько рассмотреть

    Хм ... Вскроюсь. Хотя и так думаю понятно, что это - моё. По аве хотя-бы.  :D
    В принципе, задумка была совсем другой, абсолютно. Эта родилась спонтанно. Хотел тетры положить, но они перегрузили-бы картинку, поэтому-же и не стал драхм больше класть. Старался что-бы видна была именно территория, с названиями. а не только монеты. Потому как тут всё взаимосвязано. И карта Бактро-Индийская, и монетки Индо-Бактрийских Греков ( македонцев ) и сама история тех краёв, в которых действительно в основном череда войн друг за дружкой идёт.
    Как-то так ...  :rolleyes:
    Ну что вышло, то вышло. Уж не судите строго любителя.  :flag:

    0

    86

    Егор, ты хоть вскрывайся, хоть нет, твое произведение все сразу идентифицировали :) А работа хорошая, идея просто блестяща http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    0

    87

    Belka написал(а):

    Егор, ты хоть вскрывайся, хоть нет, твое произведение все сразу идентифицировали

    НЭт. Это не я.  :D  :D
    Какие все догадливые. Ну никакой интриги ...  :D

    0

    88

    AVL написал(а):

    По поводу Цены победы - да композиционно и в цветовой гамме - хорошая работа. Только вот по смыслу я не согласен. Цена победы это именно когда количество павших перевешивает все разумные пределы. А здесь перевешивают деньги, да еще и небоьшие, судя по номиналам. В конце концов деньги - что? Деньги пыль :glasses:

    Ну, эту работу можно рассмотреть в таком ключе:
    Во время войны, цена людским жизням - медный грош. Вот и чаша медяков перевешивает несколько жизней.  :flag:

    0

    89

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Коллеги, ну в самом деле-если столько претензий-дык, я снесу нах эту ветку. И будем в "Чистилище" перетирать, как пикейные жилеты, Бомбея и московских дилеров.

    "Когда в товарищах согласья нет..."?  http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif

    0

    90

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И будем в "Чистилище" перетирать, как пикейные жилеты, Бомбея и московских дилеров.

    Не троЖ святое!  :hobo:

    0

    91

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Доблесть армии.

    Классная работа-за любым успехом стоят жизни солдат. И у каждой победы-своя кровавая цена! И для того, чтобы под штандартом сидели пленные (как на монете), было пролито немало крови.

    0

    92

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Территория войн".

    Картинку сохранил себе http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif .
    Закрадываются мысли о покупке :crazyfun:

    0

    93

    sapalex написал(а):

    Закрадываются мысли о покупке

    О покупке таких монеток или ... всей этой территории ?  :rolleyes:

    0

    94

    Геннадий Бордуков написал(а):

    всадник с мечём и отрубленной гальской головой в левой руке

    Экий лихой рубаха!  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

    0

    95

    EMS написал(а):

    поэтому-же и не стал драхм больше класть.

    Да, хорошо получилось, сбалансированно.   :flag:

    EMS написал(а):

    и монетки Индо-Бактрийских Греков

    Оба Антимаха почти одинаково подкопченые временем.
    Такое впечатление, что они вместе лежали пару тысяч
    лет...
                                                 :)

    0

    96

    Лодочник написал(а):

    Оба Антимаха почти одинаково подкопченые временем.
    Такое впечатление, что они вместе лежали пару тысяч
    лет...

    Не, на самом деле они разные. Тот что ближе к Ай-Хануму более копчёный.  :D

    0

    97

    Urbanus написал(а):

    Геннадий Бордуков написал(а):
    всадник с мечём и отрубленной гальской головой в левой руке
    Экий лихой рубаха!

    Urbanus написал(а):

    Экий лихой рубаха!

    Рубака действительно славный!
    Вот только "голова галла в левой руке"... мне видится несколько банальней...
    В левой у всадника четко читается меч, а "голова" - это знак какой-то на поле монеты, вроде того, что находится под передними копытами лошади.
    ИМХО.

    0

    98

    KHOMA написал(а):

    это знак какой-то на поле монеты, вроде того, что находится под передними копытами лошади.
    ИМХО.

    :flag: то не какойто знак,а буква Q ,квестор и далее фамилия имя отчество,а голова однозначно в руке.

    0

    99

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Территория войн".

    Небрежно разбросанные монетки застолбили территорию?  :glasses:  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    0

    100

    растаман написал(а):

    Небрежно разбросанные монетки застолбили территорию?

    Ага , кучно идут ..., я уже вон и проэкт памятный по этому случаю  слепил ...  :crazy:

    http://uploads.ru/t/i/g/U/igUmM.jpg

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Military-конкурс.