Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Military-конкурс.


    Military-конкурс.

    Сообщений 61 страница 80 из 236

    Опрос

    Военная тематика на монетах.
    Каракалла с Марсом.

    1% - 1
    Ольвия.

    3% - 2
    Антиох VI с Диоскурами.

    8% - 5
    Цена победы.

    3% - 2
    Аврелиан с Солом.

    0% - 0
    Селевк I (первая монета).

    15% - 9
    Гордиан с Марсом.

    1% - 1
    "2 столба" Константина.

    1% - 1
    Максим и 2 штандарта.

    3% - 2
    Доблесть армии.

    6% - 4
    Александр Север с Марсом.

    3% - 2
    Денарий Марка Сергия Сила.

    24% - 14
    Траяна с трофеями.

    1% - 1
    Территория войны.

    18% - 11
    Проб с Марсом.

    0% - 0
    Селевк I и Красная армия (вторая монета).

    5% - 3
    Голосов: 58

    61

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Автор пояснит. Но после завершения конкурса. Анонимность-превыше всего.

    Безусловно. Не спорю.

    0

    62

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Seleukos I Nikator Tetradrachm.

    Просто сила!  :cool:

    0

    63

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Селевк I, тетрадрахма 295-280 гг до н.э. 27 мм, 17,19 г.
    Аверс: голова Зевса в лавровом венке, реверс: Афина управляющая квадригой слонов.
    Считается, что данный тип тетрадрахм начал чеканиться после 295 г до н.э. в память о победе в битве при Ипсе (301 г до н.э.), в которой коалиция с участием Селевка I разбила войска Антигона Одноглазого и Деметрия Полиоркета. Решающую роль в сражении сыграли боевые слоны Селевка, квадрига из которых изображена на этой монете.

    Солидная монета с интересным историческим подтекстом!  :cool:

    0

    64

    Просто "заметки постороннего" (и без обид, пожалста :) ):
    странно, что голосуют за первую монету Селевка. На мой сугубо личный взгляд, вторая (та, что в самом низу) и лучше выполнена с художественной точки зрения (осмысленное выражение лица у Зевса, слоны похожи на слонов, а не на свиней), да и вообще, Сузы - реже, чем Селевкия-на-Тигре  :rain:

    0

    65

    AVL написал(а):

    да и вообще, Сузы - реже, чем Селевкия-на-Тигре

    Хорошая монета, о чём говорить  :cool:
    К тому же бига попадается реже чем квадрига.

    0

    66

    AVL написал(а):

    Просто "заметки постороннего" (и без обид, пожалста :) ):
    странно, что голосуют за первую монету Селевка. На мой сугубо личный взгляд, вторая (та, что в самом низу) и лучше выполнена с художественной точки зрения (осмысленное выражение лица у Зевса, слоны похожи на слонов, а не на свиней), да и вообще, Сузы - реже, чем Селевкия-на-Тигре

    AVL нижний Селевк Ваш ?  :rolleyes:
    Хороший, хороший монетос.  :flag:

    0

    67

    Да нет, в смысле, я не из-за конкуренции какой-то, а просто интересен подход зрителя к оценке. Ну, и чтобы было что обсудить. А то просто пишут - я за номер такой-то... Давай подробности!!! Чем зацепило-то? :flag:

    0

    68

    AVL написал(а):

    А то просто пишут - я за номер такой-то... Давай подробности!!! Чем зацепило-то?

    Готичненький конкурс, но слабоват... Мало крови и трупов!  :glasses:

    0

    69

    AVL написал(а):

    Да нет, в смысле, я не из-за конкуренции какой-то, а просто интересен подход зрителя к оценке. Ну, и чтобы было что обсудить. А то просто пишут - я за номер такой-то... Давай подробности!!! Чем зацепило-то?

    Ну да, на подробности "почему" народ скуп.  :rolleyes:
    Хотя порой и непонятно чем цепляет та или иная монета, композиция. Просто вот, цепляет - не цепляет.

    Я вот проголосовал за "Цену победы", потому что очень правильная и верная композиция. Показывает суть войны, цену победы, и в тему подходит. В общем, как-то сразу понравилось и зацепило. Даже и не колебался особо.
    Но опять-же, я рассматривал конкурс сквозь призму композиций больше, нежели просто монет. Если-бы смотрел только на монеты, отдал бы голос за что-то другое.

    0

    70

    AVL написал(а):

    Да нет, в смысле, я не из-за конкуренции какой-то, а просто интересен подход зрителя к оценке. Ну, и чтобы было что обсудить. А то просто пишут - я за номер такой-то... Давай подробности!!! Чем зацепило-то?

    Это легко обьяснить-голосуют не только нумизматы, для которых важен портрет, центровка, изношенность штемпеля, чистота поля монеты, её редкость и монетный двор и ещё туча параметров.
    А для простого форумчанина (не нумизмата) критерии оценки совсем другие, порой-очень субьективные и вряд ли поддающиеся логичному обьяснению.  :glasses:

    0

    71

    Excursor написал(а):

    Готичненький конкурс, но слабоват... Мало крови и трупов!

    У Вас будет возможность развлечься на конкурса Секса Бомбея.

    0

    72

    Я бы все-таки предложила в следующий раз четко разделять, какой конкурс мы делаем. Если оцениваем монеты - сохран, редкость, стилистику итп - это одна тема. Это даже не конкурс фотографий, а конкурс монет. Если искусство фотографирования монет - другая тема. Если композиции - третья. Чтобы критерии и принципы оценки были одинаковые у голосующих, иначе как-то странно получается :)

    0

    73

    Belka написал(а):

    Я бы все-таки предложила в следующий раз четко разделять

    Полностью согласен! Но не ошибается тот, кто не делает. Мы сами должны наступить на свои грабли, что бы чему-то научиться.
    И в процессе обсуждения конкурса нужно активнее высказываться и "договариваться на берегу" о целях и задачах конкурса.  :yep:

    0

    74

    Вроде бы изначально обсуждали конкурс монет. А уже потом появились икебаны.

    0

    75

    8 страниц обсуждения конкурса-и всё насмарку? "Абыдна, панимашь"-(с).  :dontknow:

    0

    76

    Да ладно самобичеванием то заниматься.
    Хороший конкурс получился !!!  :flag:

    0

    77

    Геннадий Бордуков написал(а):

    8 страниц обсуждения конкурса-и всё насмарку? "Абыдна, панимашь"-(с).

    Вот:

    Четвертый конкурс

    Всё было предельно чётко сформулировано, объявлен был конкурс именно монет ;)
    А уже потом начались вольные трактовки.

    Отредактировано Gaius Marius (2012-02-08 14:34:49)

    0

    78

    Gaius Marius написал(а):

    Всё было предельно чётко сформулировано, объявлен был конкурс именно монет

    Ну так, а есть ли среди работ фото без оных ?  :D

    0

    79

    Коллеги, ну в самом деле-если столько претензий-дык, я снесу нах эту ветку. И будем в "Чистилище" перетирать, как пикейные жилеты, Бомбея и московских дилеров.  :glasses:

    0

    80

    EMS написал(а):

    Я вот проголосовал за "Цену победы"

    По поводу Цены победы - да композиционно и в цветовой гамме - хорошая работа. Только вот по смыслу я не согласен. Цена победы это именно когда количество павших перевешивает все разумные пределы. А здесь перевешивают деньги, да еще и небоьшие, судя по номиналам. В конце концов деньги - что? Деньги пыль :glasses:
    Хотел бы отметить "Территорию войны". Только одно пожелание - надо было покрупнее и порезче фото сделать. Чтобы все желающие могли не только карту, но и монеты хорошенько рассмотреть  8-)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Military-конкурс.