Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 841 страница 860 из 861

    841

    lex1705 написал(а):

    Китай золото скупая,тупо направляет его дальше в США не оглашая это,таким образом баланс отображаемого у Китая золота действительно верный +/- .

    ^^
    На протяжении шести лет инвесторы гадают, сколько золота есть у Китая. 17 июля они узнали это, и результаты были ошеломляющими.
    Китай заявил, что он увеличил активы в драгоценных металлах до 1 658 метрических тонн.
    «Я в шоке от того, каким низким является показатель», - сказал по телефону из Лондона Росс Норман, главный исполнительный директор Sharps Pixley, в отношении золотых резервов Китая. – «Я не думаю, что я был единственным, кто думал, что у них в три раза больше».
    http://kursru.com/articles/3170

    0

    842

    lex1705 написал(а):

    «Я в шоке от того, каким низким является показатель»

    Очередной китайский мыльный пузырь. Такой же, как и их биржа.  :hobo:

    0

    843

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        «Я в шоке от того, каким низким является показатель»

    Очередной китайский мыльный пузырь. Такой же, как и их биржа.  :hobo:

    Не совсем :blush:
    Во первых Китай и не говорил,что золота у них много.Дело в том,что по всем показателям поставки золота Китаю,действительно цифра вырисовывалась значительно больше,но официально это не подтверждалось.А теперь стало известно,и возникает вопрос,а где-же тогда золото?
    Видимо анунаки сожрали :D В общем я всё ещё придерживаюсь своей версии,что американские элиты,через подставных лиц в Китае,золотишко выкупали,а далее его вывозили обратно в США.
    Так-же,о заявлении Китая о своём запасе золота,особо не сильно говорят СМИ,как и обычно о том,чего не хотят оглашать.

    0

    844

    lex1705 написал(а):

    В общем я всё ещё придерживаюсь своей версии,что американские элиты,через подставных лиц в Китае,золотишко выкупали,а далее его вывозили обратно в США.

    Значит, рано ещё хоронить Америку как мирового лидера.  :glasses:

    0

    845

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Значит, рано ещё хоронить Америку как мирового лидера.

    Как обычно-рано :glasses: Мало того,даже если США кинут всех с долларом,то они всё-равно могут остаться лидерами,так как многие технологии завязаны на них,а если у них ещё и большая часть золота будет(уверен,что они это прекрасно понимают),то просто не будет иного выбора у остальных,нежели как снова принять США,как лидера.

    +1

    846

    Риттер завлекает новыми рыжиками...Цена под картинками (слева направо): 665 евро, 685 евро, 3325 евро.
    http://savepic.ru/7798348.jpg

    0

    847

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Риттер завлекает новыми рыжиками...Цена под картинками (слева направо): 665 евро, 685 евро, 3325 евро.

    Риттера знаю,захожу иногда в его магазин в Дюссельдорфе,ну так..,помацать цацки ибо покупать у него - без штанов можно остаться!У него там сотрудники в галстучках и пиджачках,но зато на простейшие вопросы о нумизматике ничего сказать не могут,видима вся переплата идёт им на зарплату,но только не ясно почему нельзя знающих нанять :dontknow:

    0

    848

    lex1705 написал(а):

    ибо покупать у него - без штанов можно остаться!

    Ну да, и не торгуется никогда. Я у него за все годы только одну монету прикупил. И ту потом пришлось чистить.

    0

    849

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну да, и не торгуется никогда. Я у него за все годы только одну монету прикупил. И ту потом пришлось чистить.

    Не знаю,может он на элитные монеты ценник не ломит и из-за них "выезжает",но бюджетные монеты,не античные,как-раз уровня обычного,среднего класса,у него явно переоценены в стоимости,а часто и в сохранности :hobo: 
    В Дюссельдорфе есть ещё парочка магазинов,там периодически можно купить такие-же монеты,как у Риттера,но до 50% дешевле :dontknow:

    0

    850

    lex1705 написал(а):

    В Дюссельдорфе есть ещё парочка магазинов,там периодически можно купить такие-же монеты,как у Риттера,но до 50% дешевле

    Кстати, сегодня Риттер новую рассылку прислал. Ничего в магазине не поменялась по сравнению с прошлым месяцем (я за Римскую Провинцию говорю).

    0

    851

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Кстати, сегодня Риттер новую рассылку прислал. Ничего в магазине не поменялась по сравнению с прошлым месяцем (я за Римскую Провинцию говорю).

    Я так понял,что магазин у него-это не основной доход,а основное бабло он на ауках делает и ВИП клиентах.Ибо ассортимент в магазине меняется медленно,он бы уже прогорел давно с таким застоем :glasses:

    0

    852

    Австралийские чиновники нашли золотой самородок во время игры в крикет.
    http://savepic.su/6829547.jpg
    Пожалуй, самый дорогой в истории спортивный инвентарь использовали обычные австралийские чиновники. Оказалось, что в коробке, которую они использовали для игры в крикет, находился золотой самородок размером с буханку хлеба и стоимостью $3,7 млн.

    Работники казначейства в Новом Южном Уэльсе были в шоке, когда нашли золотой самородок весом в 10,7 кг в импровизированном инвентаре для крикета.
    Этот кусок драгоценного металла, известный как золотой самородок из Мейтленд-Бара, был найден в 1887 году и быстро выкуплен региональным департаментом горнодобычи. Самородок считается одним из самых чистых из когда-либо найденных. Позже он был передан в распоряжение казначейства. Власти с тех пор так и не придумали, что с ним делать.
    «Кто-то очень ответственный положил самородок в коробку, но забыл рассказать об этом другим и предупредить, чтобы коробку не использовали для игры в крикет», — сказал премьер Нового Южного Уэльса Майк Берд. Он поручил сотрудникам казначейства проверить все коробки, которые они смогут найти.
    «В казначействе работают мои друзья, я их нежно люблю, но в этот раз они были не на высоте», — отметил премьер.
    Увесистый кусок золота передали Австралийскому музею в Сиднее, передает The Independent.

    +1

    853

    lex1705 написал(а):

    Берите ГПз,не заморачивайтесь со стариной,если под неё у Вас нет клиентуры в проекте,и и по цене сейчас не высокие Победоносцы,как и инострань и ликвидны в РФ.А старинные монеты банки не выкупают,т.е. если клиента не найдёте,если деньги нужны будут быстро,то и продадите гораздо дешевле в ломбард,чем ГПз банку.

    Отредактировано lex1705 (2013-12-24 04:42:47)

    Та ясное дело
    Я и сам в ломбард всё чаще и чаще стал обращаться
    Часы вот недавно заложил сюда http://lombard-starina.ru/chasi

    0

    854

    А ломбарды разве котлы принимают?  :O
    Или они у Вас, стесняюсь спросить, из червоного металла изготовлены были?

    0

    855

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Раз уж античное золото нам недоступно...

    Ну уж так уж.) Статер Лисимаха. Не поздний.http://s5.uploads.ru/t/7i2Tb.jpg

    +5

    856

    Ого, сила!  ;)

    0

    857

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Статер Лисимаха

    Впечатляет.

    0

    858

    Раз уж получил лайки за растущие ростки черри), покажу любимую тему дариков, более обстоятельно позже, в какой-нибудь профильной ветке.
    http://sd.uploads.ru/t/UwpWB.jpg

    +3

    859

    Прохожий написал(а):

    Раз уж получил лайки за растущие ростки черри), покажу любимую тему дариков, более обстоятельно позже, в какой-нибудь профильной ветке.

    ...троллите местную публику?

    0

    860

    roman написал(а):

    ...троллите местную публику?

    Шутить могу, троллить не умею. А увлекающихся на местных и не местных не разделяю.

    Отредактировано Прохожий (2019-05-17 20:50:15)

    0