Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 801 страница 820 из 861

    801

    fundamento написал(а):

    меня вот другое больше интересует реально ли восстановить золотой стандарт или эта модель уже архаична? Что думаете?

    Золотой стандарт может иметь различный % обеспечения валюты золотом,от 1 до 100%,а так-же не предусматривать обращения золота среди населения.Вас какой интересует :blush: ?

    п.с. другие коменты отложу на завтра,сегодня утомился..  http://s2.uploads.ru/2zkqm.gif

    0

    802

    В принципе, золотой стандарт предусматривает, что гражданин в любой момент может обменять в банке купюру на декларируемое в ней количество золота.

    0

    803

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В принципе, золотой стандарт предусматривает, что гражданин в любой момент может обменять в банке купюру на декларируемое в ней количество золота.

    Нет,он предусматривает размен бумаги на золото,но страна для своих граждан может это и не делать.Золотой стандарт вообще делается не для граждан своей страны,внутри страны он наоборот только вредит.Нечволодов об этом прекрасно рассказывает в своей книге :flag: Прекрасный пример СССР,особенно после денежной реформы 1924.Рубль был обеспечен золотом,на нём это и написано было,НО советский народ не мог золото затребовать,а только иностранные владельцы рублей.США так-же с 1933 года так делала,а потом и иностранцам отказала,после французов :whistle:

    0

    804

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Возможно, существует некая секретная договорённость между высшим руководством США и КНР о совместной политике в отношении золота и его котировок на мировом рынке. В коллапсе экономики США не заинтересован в первую очередь сам Китай, инвестировавший в американскую экономику гигантские деньги и скупивший гособлигаций США на космические суммы, став крупнейшим в мире кредитором США.

    Это да!Просто спокойствие США в связи с накоплениями золота Китаем удивляет сильно.

    0

    805

    fundamento написал(а):

    Так же Германия ,Голландия и ряд других стран до сих пор не могут вернуть свое золото которое хранится у американцев. При таком раскладе когда должник может легко сказать: "отдам когда отдам" и тупо его себе присвоить смысла хранить там золото я не вижу... :confused:

    Германия была в таком положении,что ссорится с США было весьма не выгодно,по этому и отдали золото США.Я не думаю,что что-то вернут,но мне и пофиг.Один фиг там не много если разделить на всех жителей Германии- 81 миллион делим на 3400 тонн и выходит по 24 грамма на рыло :disappointed:
    Скажем так,я без своей доли обойдусь своими силами :D

    0

    806

    lex1705 написал(а):

    Просто спокойствие США в связи с накоплениями золота Китаем удивляет сильно.

    Каддафи тоже золото скупал и носился с идеей новой валюты.

    0

    807

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Каддафи тоже золото скупал и носился с идеей новой валюты.

    Ну это просто легенда ИМХО.Стерлигов вроде её рассказывает,но он болтун ещё тот :whistle: Вроде 144 тонны у них золота-это крохи,ни какой угрозы это для доллара не несло 100% :yep:

    0

    808

    0

    809

    Смотреть дождь - то же что смотреть РТР - засирать мозги.. имхо.
    Самый нормальный росс. канал - РБК.

    0

    810

    спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас. :tired:

    для остальных: коллега lex1705 писал, что вроде Стерлигов говорил что Кадаффи хотел перейти на золотой динар. Выше конкретно видео со Стерлиговым где он это говорил.  :glasses:

    0

    811

    fundamento написал(а):

    оно очень важно для нас.

    конкретно на вас мне наплевать. правильно сделали, что застрелились
    всякую пургу меньше нести будете :D

    Отредактировано AVL (2015-02-05 21:56:33)

    0

    812

    Не ругайтесь :blush: Но канал именно тут действительно не причём,Стерлигова по многим каналам показывали,по РБК тоже :glasses:
    Да,наверное в этом видео и слышал,а может он ещё где-то говорил.Честно говоря не помню,слышал ли я эту версию и от немцев,или это Стерлигов запустил или кто-то ещё из России.Хотя не исключено,что это от части правда и Каддафи действительно был сторонником этого,и что-то предпринимал в этом направлении,но я совершенно уверен,что США его убрало по другим причинам,ибо если бы дело было только в нём,а не в нужде устроить конфликт в Ливии,то его-бы и ликвидировали персонально.Уж не так сложно найти исполнителей,когда есть такие ресурсы,как у США.Уверен,что с Садамом,что с Каддафи,да и с Бен Ладеном США нужен был повод для конфликта,а не сами эти лидеры "в петле",по этому их и искали так долго и типа найти не могли :tomato:

    0

    813

    Да я конечно неудачно выразился,  но Стерлигов настолько опереточная фигура что ссылаться на него по меньшей мере не серьезно.  Ну а прогон про золото vsдоллар явно часть его бредовой компании по пиару собственной квазивалюты - "золотой" кажется так и называлась.. Носился он с ней в конце двухтысячных я помню...  :D

    0

    814

    AVL написал(а):

    Да я конечно неудачно выразился,  но Стерлигов настолько опереточная фигура что ссылаться на него по меньшей мере не серьезно.  Ну а прогон про золото vsдоллар явно часть его бредовой компании по пиару собственной квазивалюты - "золотой" кажется так и называлась.. Носился он с ней в конце двухтысячных я помню...  :D

    Стерлигову я бы доверять сильно не стал,по крайней мере его утверждения про "ржавеющее золото" были разбиты в пух и прах практически сразу,но он даже не слушает их.У него есть линия и он её гнёт будь это правда или нет.Не думаю,что по глупости,не тот человек,скорее есть свои интересы,в суть которых не особо и вдаваться хочу.Я несколько раз пытался на его форуме рассказать подробно про этот "феномен ржавчины" на золоте,который уже пару сотен лет известен,но модераторы или он сам,не пропускали мои посты об этом и публикации не было.
    Другое дело,что я не уверен в том,а только ли от Стерлигова слышал эту инфу про Каддафи.Точно слышал не от Стерлигова,у нас тоже поговаривают уже давно,что арабы хотят динар золотой вводить.Ну типа,как Китай золотой юань,и доллару конец.
    Вот например https://erenguevercin.wordpress.com/ .Статью не читал,но картинки динаров золотых и серебряных там есть(это к стати просто жетоны не официального выпуска).В общем у нас периодически тоже и про золотой юань и про золотой динар жёлтая пресса вбрасывает инфу.
    http://savepic.net/6421643m.jpg

    Отредактировано lex1705 (2015-02-06 09:36:12)

    0

    815

    lex1705 написал(а):

    что арабы хотят динар золотой вводить.

    Вряд ли это осуществимо-арабам между собой договориться ничуть не легче, чем с евреями: Саудовская Аравия "на ножах" с Ираном, шииты против суннитов и т.д.

    0

    816

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вряд ли это осуществимо-арабам между собой договориться ничуть не легче, чем с евреями: Саудовская Аравия "на ножах" с Ираном, шииты против суннитов и т.д.

    Суть "золотой валюты" в том,что она обеспечена золотом,а это убийство валюты и экономики страны при данной модели денег.Да даже если и договорятся что-то продавать за золото,но как они высчитают,сколько нужно золота за какой товар?Любой товар всё-равно будет исходить из цены в долларах,в этом и есть сила доллара и его обеспечение(для любителей считать доллар не обеспеченным ничем),ибо это сейчас мерило  :glasses:
    Если заменять доллар на золото,то нужно делать это всем миром ибо экономика сейчас глобальна,либо делить мир на отдельные зоны и между ними не будет расчётов.Например в Евразии золотой рубль,а в Америке доллар,как он есть сейчас,то если я хочу продать что-то в США,то сколько мне долларов просить?И что я буду с ними потом делать?Моя валюта имеет привязку к золоту,а их нет,они допечатали валюты и обесценили то,что я от них получил.На практике сейчас это тоже происходит,но сейчас все страны могут допечатывать и сохранять баланс одной валюты к другой,а при золотой привязке не могут.А соответственно между зонами доллара и золота просто не реально вести какие-то торговые отношения.Арабы не самодостаточные,по этому они просто обрекут себя на гибель,если введут золотой динар отдельно от всего мира.
    А если они просто будут за что-то с кем-то договариваться расчётами в золоте,то цепочка выстраивается так,что доллар всё равно решает сколько товара и за какое количество золота они получат или отдадут,по этому это просто подмена понятий для обывателя,что за золото они это отдают,а на самом деле за доллары ^^
    Пошел дядя Ваня на бензоколонку в Урюпинске,заплатил рублями за бензин сделанный из российской нефти,а в итоге купил его за доллары.Ибо цена на нефть устанавливается в долларах,цена рубля так-же,а просто ценник выражен в нац.валюте,но ценность этой нац.валюты определяет  доллар,т.к. любая валюта сейчас-это просто сертификат на получения долларов.
    Я вот не понимаю,если мне это понятно,а я вообще пекарь по образованию,то Стерлигову с его сворой экономистов это не понятно? :smoke:

    0

    817

    lex1705 написал(а):

    Я вот не понимаю,если мне это понятно,а я вообще пекарь по образованию,то Стерлигову с его сворой экономистов это не понятно

    Они поднялись на мутняке 90-ых, с "Алисой" и другими заморочками для развода пипла. Цивилизованный бизнес они не вели. Разве что сейчас, когда хлебом собственного производства торгует с соседями.

    0

    818

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Они поднялись на мутняке 90-ых, с "Алисой" и другими заморочками для развода пипла. Цивилизованный бизнес они не вели. Разве что сейчас, когда хлебом собственного производства торгует с соседями.

    У меня это был риторический вопрос :blush: Так-как я думаю,что они как-раз всё прекрасно понимали ещё раньше меня,а значит и их действия носят не тот характер,который они хотят ими показать.Написал много,но просто это всё обоснование моего мнения что Стерлигов не так откровенен,как хочет показаться.Тоже самое думаю о Хазине.

    0

    819

    lex1705 написал(а):

    Геннадий Бордуков написал(а):

        Ну, чтобы мечты-осуществлялись!

    http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif
    Может на следующем слёте и возьму,посмотрим :surprise:

    :whistle:
    http://savepic.net/6384825m.jpg
    http://savepic.net/6381753m.jpg

    +1

    820

    lex1705
    Сразу 2 Оскара? Круто, поздравляю!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0