Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 761 страница 780 из 861

    761

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Именно сейчас-не время покупать. Из-за нефти все рынки (в том числе и золото) просели.

    Дак может наоборот лучше покупать,когда просели,чем когда снова расти начнут?
    Тут ещё надо каждому решить,если покупать,на какой срок целиться.Если на большой,как я,лет на 20 минимум,то ещё колебаний будет множество,по этому не спеша беру по мере средств и не парюсь сильно.
    Ещё когда рост,то приличные монеты по вменяемым ценам пропадают быстро,так когда было золото под 2000 долларов,дак только инвестиционку по завышенным ценам продавали,а сейчас снова всплывают старые монеты и не шибко дорого :yep:

    0

    762

    lex1705 написал(а):

    Если на большой,как я,лет на 20 минимум

    У Вас мощные планы!  :cool:

    0

    763

    Centurion написал(а):

    У Вас мощные планы!

    Дак мне щас 31 год,уж 20 лет не предел,даст Бог здоровья,может и позже буду продавать :)
    Вообще рассчитываю на золото,как на прибавку к пенсии,а может и как основной доход в пенсионном возрасте,ибо совершенно не уверен,что пенсия будет хотя-бы на уровне прожиточного минимума у моего поколения.

    0

    764

    lex1705 написал(а):

    ибо совершенно не уверен,что пенсия будет хотя-бы на уровне прожиточного минимума у моего поколения.

    Ну Вам-то чего переживать? Живёте в самой мощной стране Европы.

    0

    765

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну Вам-то чего переживать? Живёте в самой мощной стране Европы.

    Ну если среди безруко-безногих инвалидов есть один с маленькой  недоразвитой ручкой,то он конечно преимущественно выделяется на фоне остальных,но как-бы инвалидом он так и остаётся :dontknow:
    Да и в 80тые годы в СССР разве кто мог даже подумать,что кому на пенсию в 90тых годах выходить,они будут потом по помойкам побираться и ели выживать?Я прекрасно помню,что огромное количество пенсионеров тогда по помойкам побиралось в Питере,а это ещё блокадники в большинстве случаев и ветераны ВОВ,а пенсия у них выше была,чем у других пенсионеров,кто просто работал.Так-что надеяться на государство в столь далёком будущем я бы не стал,к тому-же мало-ли какая тут обстановка будет,может решу перебраться ещё куда :dontknow:

    0

    766

    lex1705 написал(а):

    может решу перебраться ещё куда

    С "золотым запасом"?  ;)

    0

    767

    Геннадий Бордуков написал(а):

    С "золотым запасом"?  ;)

    С ним или на него-это уже покажет обстановка,если будет :hobo:
    Ну даже когда золото было на минимумах по 300 баксов за унцию,вряд-ли хоть один пенсионер тогда в России сожалел бы,если скопил к пенсии пару кг золота,вместо того,чтоб его накопления на книжке,в 90тых,сгорели в гипере :rolleyes:

    0

    768

    Большие у меня сомнения, что через 30 лет золоту удастся сохранить свои нынешние функции. Может, на другой металл или материал переключатся?

    0

    769

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Большие у меня сомнения, что через 30 лет золоту удастся сохранить свои нынешние функции. Может, на другой металл или материал переключатся?

    Да конечно сохранит,пока будет существовать людская жадность любая валютная система с фиатными деньгами доверия у народа вызывать не будет,бумага будет обесцениваться,а золото всегда напоминает,что есть способ сдерживания бесконтрольной эмиссии,а по этому золото-это враг,единственный способ его победить,это завладеть,по этому спрос даже нехотя будут поддерживать те,кто его ненавидят и лоббируют его никчёмность,по сравнению со своим ФРС и печатным станком бесконтрольным ^^ 
    Альтернативы золоту нет :nope:

    Отредактировано lex1705 (2014-11-29 19:00:21)

    0

    770

    20 драхм в весьма не плохом,для них,сохране :glasses:
    http://savepic.net/6342863m.jpg

    +1

    771

    lex1705 написал(а):

    20 драхм

    :cool:
    Скоро греки, видимо, к своим драхмам вернутся.  :glasses:

    0

    772

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Скоро греки, видимо, к своим драхмам вернутся.  :glasses:

    Ну явно не к золотым ^^ Уверен,им будет весело тогда :D

    Отредактировано lex1705 (2015-01-07 15:31:39)

    0

    773

    lex1705 написал(а):

    Ну явно не к золотым

    Да нет, конечно. К Сократу и Александру Македонскому, у нас у каждого такие были в своё время.  :yep:

    0

    774

    2.5 доллара давно искал в приличном сохране по цене простого и вот нашел :glasses:
    На 3 часа брак чекана,а в общем сохран весьма и весьма..,особенно в живую :playful:
    https://www.youtube.com/watch?v=WOK9bwj1irk
    http://savepic.net/6356166m.jpg

    Отредактировано lex1705 (2015-01-07 18:46:24)

    +1

    775

    lex1705 написал(а):

    2.5 доллара

    100 лет в этом году!  :flag:

    0

    776

    Геннадий Бордуков написал(а):

    100 лет в этом году!

    Может в честь этого монета получит мс66,когда я её на слабирование отправлю :whistle:

    0

    777

    lex1705 написал(а):

    Может в честь этого монета получит мс66

    http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    778

    lex1705 написал(а):

    я её на слабирование отправлю

    Выгодно потратиться ещё на 20-30 евро или сколько там стоит эта процедура?

    0

    779

    doktor написал(а):

    Выгодно потратиться ещё на 20-30 евро или сколько там стоит эта процедура?

    Думаю 35 не меньше,но я монету взял за 250 евро,если будет 64,то её цена уже около 1000 баксов,а если вдруг 65,то более 3ёх тыщ баксов.Так-что можно рискнуть на 35 евро,есть большие шансы на грейд от 64 и выше :glasses:
    66 уже в районе 25 тыщ зелёных стоит %-)

    Отредактировано lex1705 (2015-01-09 19:43:41)

    0

    780

    lex1705 написал(а):

    66 уже в районе 25 тыщ зелёных стоит

    Фигассе!  :canthearyou:

    0